Судья Дредд / Judge Dredd

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Судья Дредд / Judge Dredd

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 дек 2008, 19:16

))) а вот
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Судья Дредд / Judge Dredd

Сообщение Мари » 23 дек 2008, 23:14

Отлично помню этот фильм! При некоторой дубовости картина, тем неменее, довольно любопытная. Её довольно часто повторяют по ТВ, и я каждый раз смотрю, кстати)) Не то, чтобы я была фанаткой, однако не могу отрицать, что некоторая прелесть во всем этом безобразии определенно есть))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Судья Дредд / Judge Dredd

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 дек 2008, 23:20

несомненно )) олд-скул вообще шарман
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Судья Дредд / Judge Dredd

Сообщение Montoya » 24 дек 2008, 23:34

Без подсказки помню, что где то во всем этом должна быть Дайан Лейн, а оркестром дирижировать Алан Сильвестри лично.
Вышеобозначенное сравнение с верхувенским Робокопом убивает. Очень, ага, похоже - раз, и уровень очень сопоставимый - два раза :)
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Re: Судья Дредд / Judge Dredd

Сообщение gf » 27 дек 2008, 20:31

Очень, ага, похоже - раз, и уровень очень сопоставимый - два раза


ну что поделаешь, вот так они запомнились ))
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Судья Дредд / Judge Dredd

Сообщение Денис Рогов » 09 сен 2009, 12:29

В разработке: "Судья Дредд"

Алекс Гарленд, написавший сценарии к трем фильмам Дэнни Бойла - "Пляж", "28 дней спустя" и "Пекло", в данный момент трудится в поте лица над реинкарнацией "Судьи Дредда". Как говорит художник Джок ("Неудачники"), рисующий концепты по его сценарию, выходит сногсшибательно.

Напомним, что "Судья Дредд" уже добирался до больших экранов 14 лет назад с Сильвестром Сталлоне и с треском в прокате. Фильм рассказывал о том, как в третьем тысячелетии Земля превратилась в ядовитую, выжженную пустыню. Миллионы людей сосредоточились в нескольких огромных городах, на улицах которых царили хаос и преступники. Система правосудия не смогла справиться с анархией, и был создан новый порядок — элитные подразделения под названием "Судьи", которые сами задерживали, судили, выносили приговор и приводили его в исполнение.


Ну чтож буду ждать . Что у них там получится может и интересно с перезапуском будет посмотреть.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Судья Дредд / Judge Dredd

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 авг 2012, 13:21

в локализованном дредде лена хиди разговаривает голосом лостфильмовской серсеи, а ещё там звучит фраза "давай до свиданья" ыыы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Судья Дредд / Judge Dredd

Сообщение Гоша Берлинский » 21 авг 2012, 13:52

эта фраза уже где только не звучит. даже в локализациях игр. мягко говоря, начало надоедать
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Судья Дредд / Judge Dredd

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 авг 2012, 14:17

но вот чтобы в официальном театральном переводе ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Судья Дредд / Judge Dredd

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 сен 2012, 14:36

посмотрел. брутальненько. олдскульненько. урбан отчаянно косит под слая ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Судья Дредд / Judge Dredd

Сообщение JimDiGreez » 21 сен 2012, 12:34

"Давай досвидания" было?
Я увидел бар с вывеской „Заходите к нам, засранцы, ждут вас выпивка и танцы“. Ну разве можно пройти мимо,прочитав такое?
JimDiGreez
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:33
Откуда: Поребрик Сити

Re: Судья Дредд / Judge Dredd

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 сен 2012, 13:06

было. в первом же эпизоде ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Судья Дредд / Judge Dredd

Сообщение Denis Rogov » 22 сен 2012, 23:31

Ты кто такой? Давай, до свидания! http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... ZrGyySwmbM

Ты кто такой, давай, до свидания» - эту фразу теперь знают дети, звезды шоу-бизнеса и даже политики. Цитата из мейханы - буквально афоризм сезона. Родина этого необычного жанра - Азербайджан. Там и придумали новый хит, передает корреспондент МТРК «Мир» Руслан Раджабов.

«Мейхана настолько же популярна, как и азербайджанская нефть. В последние годы у нас очень много людей, которые хотят обучиться этому. Мейхана как жанр зародилась в средние века, когда в местных трактирах посетители, расслабляясь вином и кальяном, устраивали, как бы это сейчас сказали, словесные батлы», - рассказал телеведущий Юсиф Джафарли.

Джафарли был первым, кто 10 лет назад решил попробовать отделить мейхану от чайханы и подать её как народное искусство в телеэфире. Сегодня брутальные мастера слова объединены в профессиональный клуб, в котором, по слухам состоит, и одна девушка.

Мейхану называют азербайджанским рэпом, сравнивают с русскими частушками и даже с блатным шансоном, который читают речитативом. За долгую историю стихотворные состязания то запрещали, то разрешали - в зависимости от политической обстановки в стране. Настоящие мастера мейханы должны читать свой текст, придумывая на ходу. Они могут долго соревноваться друг с другом в острословии под аккомпанемент синтезатора. Дословно мейхана переводится как «дом вина».

«Мы даже чуть ли не попробовали новости говорить в стиле мейханы. У нас была такая задумка, очень смешно. Мы еще пока не пробовали, но может быть сделаем», - рассказал Джафарли.

Примечательно, что когда-то с мейханой пытались бороться и местное духовенство, и советские чиновники. Однако этот жанр сохранился и сегодня переживает свое второе рождение.

Ну теперь эти Давай, до свидания! везде используют даже в этом фильме.
Denis Rogov
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 12:04

Re: Судья Дредд / Judge Dredd

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 сен 2012, 16:41

Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Судья Дредд / Judge Dredd

Сообщение JimDiGreez » 26 сен 2012, 17:10

Урбан Гарантирует!
Изображение
Я увидел бар с вывеской „Заходите к нам, засранцы, ждут вас выпивка и танцы“. Ну разве можно пройти мимо,прочитав такое?
JimDiGreez
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:33
Откуда: Поребрик Сити

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron