Звёздные войны: Месть Ситхов

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение Аббат Ноэль » 19 май 2005, 17:11

Лукас жжОт по полной. Безудержный полет фантазии, новые миры, новые создания, новая техника. Потрясающие баталии, как в космосе так и на поверхности планет. Бои на световых мечах - без комментариев! Спецэффекты - просто улет!
Но при этом они не затмевают смысловую линию, а являются красочной фоновой иллюстрацией. Вообще, отдельно еще раз посмотрю фильм, чтобы в полной мере насладиться спецэффектами и отдельными деталями Вселенной Лукаса.
В центре внимания - естественно Скайуокер. История его перехода на темную сторону выстроена безупречно. Если в Атаке клонов Анакин постоянно раздражал своими гормонально-подростковыми заморочками, то здесь уже все по-взрослому: *** Нет, все же, спойлерить не буду, т.к. момент имеет важнейшее значение - мне было очень интересно, что же послужит причиной окончательного перелома - и несмотря на кучу трэйлеров и развернутое обсуждение этот момент для меня оказался неожиданностью. И надо признать Лукас попал в самую точку.

Жаль, что джедаи слишком статичны. За всю эпопею я так и не увидел внятного изложения их философии. Как и историю противостояния с ситхами. Ведь по всему чувствуется какая-то давняя история вражды, в это есть что-то "личное", а не просто мировоззренческий конфликт. А в этом эпизоде были моменты, куда можно было бы вставить постулаты теории Силы и джедайской морали. - Очевидно дело за сериалами.

В общем, из всей эпопеи этот фильм мне понравился больше всего.
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Montoya » 19 май 2005, 19:11

Вот он, шедевр, фильм на пять звезд! Не ждал, каюсь. На удивление, драматургия сильнее всех (очень и очень неплохих, надо заметить) спецэффектов вместе взятых. Еще большее откровение - Хайден Кристенсен, легко, не напрягаясь, затыкающий за пояс все небесные потуги Орландо Блума.
Лукас уделал Джексона, и я рад, что говорю это до рецензии, до чтения мнений других, наконец до того, как придет како-нибудь Геннадий и расскажет, насколько этот фильм плох.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Аббат Ноэль » 19 май 2005, 20:27

Безусловно, Кристенсен великолепен. Мари вот реальный образец возмужания, сильные мужчины (на что претендовал Блум и в чем некоторые его поддержали) именно так изображают эмоции и внутренние переживания, именно так и надо играть!
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение shinyart » 19 май 2005, 22:25

Только что посмотрел. Фильм отличный. Наконец-то нормальные дуели на мечах (от таковых во второй части плеваться охота). Детям до 13 смотреть тоже можно, жестокости не много, но полно "тяжелых" сцен. Лукас ожидания (во всяком случае мои) оправдал.
shinyart
 

Сообщение Мари » 19 май 2005, 22:28

Впечатлили вы меня своими отзывами.
По поводу Блума. Аббат Ноэль! Ты меня не понял. Он возмужал, конечно, но все равно еще мальчишка. Просто с другими ролями сравниваю. И до того же Нисона и Айронса ему далеко. А то, что он актерски возмужал, вне всякого сомнения для меня лично. Не собираюсь ни с кем спорить. На Кристенсена посмотрю, об чем речь!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 20 май 2005, 00:12

Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 20 май 2005, 01:25

The Hollywood Reporter рапортует с места боевых действий, т.е. из кинотеатров. Звездные Войны 3 на ночных сеансах (в ночь с среды на четверг) заработали приблизительно 16,5-17 млн. амер. рублей в кинопрокате США. Компания Fox просто прыгает до потолка от счастья.

20th Century Fox's Star Wars: Episode III Revenge of the Sith shattered records out of the gate with an estimated $16.5 million-to-$17 million in receipts from the midnight shows alone, according to The Hollywood Reporter.
"We'll be counting the grosses for a while. It's an absolutely remarkable number. It seems like the industry got kickstarted last night at midnight," said Bruce Snyder, president of domestic distribution for Fox.
Snyder noted that final numbers will not be available for some time because midnight shows are not usually broken out of a single day's gross at the boxoffice.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 20 май 2005, 01:33

это. может, не с четверга на пятницу, а со среды на четверг :0) а то по календарю в америке типа четверг, середина дня щас :0) типа машина времени пока не завелась :0)
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 20 май 2005, 01:34

Комментатор писал(а):это. может, не с четверга на пятницу, а со среды на четверг :0) а то по календарю в америке типа четверг, середина дня щас :0) типа машина времени пока не завелась :0)


Да я уже исправил :)
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 20 май 2005, 01:49

В догонку к моему прошлому посту. Вот здесь вот находится довольно интересный анализ шансов ЗВ3 побить различные рекорды по сборам http://www.the-numbers.com/interactive/ ... ewsID=1259

Так вот. Первый рекорд уже побит - ночные сборы (16,5-17 млн). Предыдущий рекорд принадлежал "Матрице: Перезагрузка" (10 млн.)
Последний раз редактировалось Phantom 20 май 2005, 02:30, всего редактировалось 1 раз.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 20 май 2005, 02:18

любопытно. зачтём
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 20 май 2005, 02:29

Поправка

Предыдущий рекорд по сборам с ночных сеансов принадлежит "Матрице: Перезагрузка" - 10 млн.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 20 май 2005, 02:38

господа фонаты похоже всерьёз решили дать жару. однако ни одного прогноза на выше 100 млн за уикенд я не видел даже с учётом той самой четырёх с половиной дневки. то ли эксперты (включая доморощенных с кинокадра, гыгы) чото не учли. то ли фонаты обязаны закончиться к вечеру ихнего четверга.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Птица » 20 май 2005, 08:43

спасибо за хорошую рецу. Мне даже подумалось - а не сходить ли? хотя все же не пойду, наверное. Не мое это, ну совсем.
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 май 2005, 10:41

сейчас ещё дописываться будет.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 169