Звёздные войны: Месть Ситхов

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение Syder » 16 июн 2005, 18:21

Народ, а кому какой момент саги понравился больше всего? Такой, чтоб запомнить его на всю жизнь!
Самое сильное впечатление на меня еще в детстве произвел момент который и является моей подписью на форуме. До сих пор помню, как сам не мог поверить в то, что Вэйдер - отец Люка. В голове не укладывалось. А я представляю пережить такое на самом деле. Узнать, что твой злейший враг, эссенция зла, полу-машина, обьект твоей ненависти на самом деле тот, кого тебе всю твою жизнь так не хватало... От такого и крыша может поехать.
...I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Syder
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 13:02
Откуда: Львов

Сообщение Ольга » 16 июн 2005, 18:21

а у меня тоже самое, только "за"! :shock:
нужно сегодня на ангийском послушать! Вы можете сейчас переключить язык на английский и послушать? Если, конечно, вы смотрите на DVD. Или просто вслушаться в английский текст, если у вас синхронка?
Я - джедай, как и мой отец!
Ольга
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 12:14

Сообщение Ольга » 16 июн 2005, 18:29

У меня первый любимейший момент, соответственно, тот, что означен в моей подписи. Речь идет о финальном совращении Люка императором и Вейдером и последующая победа над императором.

А второй, пожалуй, еще более горячо любимый - кульминационная схватка с ситхом в Э1. Вся целиком - я от нее впадаю в самый натоящий экстаз! Это самая красивая дуэль-сцена драки и т.п., которую я видела за всю свою жизнь!

... и вот вчера доходит Э1 до этой сцены, и выясняется, что диск дальше крутиться не может, потому что в этом месте поцарапан!!!!!! меня чуть кондратий не хватил! Я металась по комнате, аки загнанная лошадь!!!! :x :x

З.Ы. Мне кажется, или я уже про любимые моменты когда-то здесь писала? :shock:
Я - джедай, как и мой отец!
Ольга
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 12:14

Сообщение Solnyshko » 16 июн 2005, 18:49

Попыталась вслушаться, вроде бы, по-английски тоже самое, но голову на отсечение не дам - она у меня одна, а английский - не родной мне язык.

Насчёт самого запоминающегос момента. Как и у Sydera. Помнится, как я впервые увидела пятый эпизод в восемьдесят не помню каком году по чёрно-белому телевизору по кабельному каналу. Спасибо, хоть перевод был многоголосым. Та вот, когда Вейдер сказал Люку, что Кеноби ему солгал, что его отец не умер и что он - Вейдер! - его отец, в моём детском мозгу тут же родилась мысль, что фильма, настолько задевающего за живое, я никогда ещё не видела. Мне казалось странным, почему родители не разделяют моей любви, которую я пыталась до них донести. :cry: В дальнейшем оказалось, что в окружении тоже мало кто меня в этом смысле меня понимает. Пришлось делать вид, что нормальная. :)
Solnyshko
 

Сообщение Solnyshko » 16 июн 2005, 19:30

Вот Ольга как-то давно писала, что она на третьем просмотре Мести рыдала, как и на предыдущих двух. Я вот вчера тоже сходила в третий раз. На предыдущих двух просмотрах - ничего, а тут вдруг пробрало. Тормоз я что ли? Аж сыдно за себя.
А зал всёго на треть заполнен был, не то что в первые дни показа - аншлаг! Конечно, уже почти месяц прошёл, но всё равно обидно. Почему? Ведь кассовые сборы и доходы Лукаса меня не волнуют. :?
Solnyshko
 

Сообщение Мари » 16 июн 2005, 19:56

Народ, а кому какой момент саги понравился больше всего?

Мне больше всего понравился момент, когда На Энакина надевают доспехи Дарта Вейдера. До мурашек! Потому что ЭТО уже не изменить.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 16 июн 2005, 19:59

Аналогично. Только очень удивило, что в фильме не было:

- Darth Vader
- Yes, master.
- Riiiiiiiiiise!

Это ж тогда бы был полный экстаз. :)
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Птица » 16 июн 2005, 20:12

Phantom, аналогично. Жалко, что это был токма трейлерный момент. Хотя тот, что фильме, когда на маска медленно закрывает лицо Эни, с сухим щелчком защелкивается и раздается знаменитое дыхание, тоже отличичен:))
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Мари » 16 июн 2005, 20:17

Слушайте, что я сегодня увидела в книжном! Даже записала все в блокнотик специально для вас! :D
В продаже имеются просто суперские альбомы, посвященные фильму. Они существуют двух видов:1. Миры Звездных войн и 2. Иллюстрированный словарь. Каждому эпизоду посвящен целый альбом. В нем фотографии актеров, со съемок фильма, рисунки с разъяснениями что и как называется, для чего нужно. Настоящие энциклопедии по фильму. Я хоть и не фанатка, но и у меня аж дух захватило от увиденного. Все на русском языке. Издано в Санкт - Петербурге издательством "Прайм - Еврознак" в 2004 году.
Итак: 1. Миры "Звездных войн" STAR WARS ЭПИЗОДI: Скрытая угроза (подробный путеводитель по местам действия первого эпизода). Автор текста Кристиан Ланд. Художники: Ханс Дженссен и Ричард Чейзмор. 535 рублей.
2. STAR WARS Эпизод II: Атака клонов. Иллюстрированный словарь. Текст Девид Уэст Рейнольдс. 535 рублей.
3. STAR WARS Эпизод I: Скрытая угроза. Иллюстрированный словарь. Текст Девид Рейнольдс. 488 рублей.
4. STAR WARS Оригинальная трилогия. Иллюстрированный словарь. Текст Девид Рейнольдс. 488 рублей.
Хорошая бумага, твердый переплет и большой формат. Каждый альбом имеет примерно 100-200 страниц. Могу ошибиться, не посмотрела. Очень хорошие фотографии актеров с указанием роли и прочего. Все разъяснено дальше некуда. Даже империя с указанием где кто находится, о чем беседует в данный момент. В общем, всем фанатам саги рекомендую!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Птица » 16 июн 2005, 20:34

это белые такие? У "Мести ситхов" Тов Гривус на обложке:))?
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Мари » 16 июн 2005, 20:40

А вот последней - то и не было! Но, думаю, что должны были уже издать или скоро будет издано. На остальных же на обложках Дарт Вейдер, Падме и коллажи такие из фильма.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 16 июн 2005, 21:56

Мой любимый момент следует в "Новой надежде" искать, мм. :0) Татуин, красное солнце, Люк Скайуокер смотрит вдаль - и музыка... Этот фрагмент от Джона Уильямса просто гениален!
Лукас знал, как закончить сагу.

Тут еще ранее вопрос поднимался - кого сыграть. Я бы однозначно генерала Гривуса! Не знаю, почему. :0)
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Solnyshko » 16 июн 2005, 22:20

Вот пересмотрела Атаку клонов. Такое впечатление, что музыка для любовной темы из Ромео и Джульетты взята. Читала, конечно, где-то, что Джону Уильямсу специально были даны рекомендации, чтобы со старыми фильмами о любви ассоциировалось, но уж сильно похоже. Помните такой старый красивый фильм? Так вот копия. Или я вообще глухая.
Solnyshko
 

Сообщение Птица » 17 июн 2005, 06:27

Неожиданно для себя пришла к выводу, что кого я бы НЕ хотела сыграть в саге, так это Падму - пожалуй, самый мой нелюбимый персонаж. Я ничего не имею против Натали Портман лично, наоборот, я считаю, что она в разы талантливее большиниства голливудских девиц ее возраста. Но вот Падме...
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Guy » 17 июн 2005, 07:14

А мой любимый момент фильма. Это когда Вейдер идет с армией клонов в Храм. На большом экране этот момент просто завараживающи.Плюс музыка. И самое главное взгляд. Я считаю имено этот момент отрезал дорогу возврата. Убив Юнлингов ... .

З.Ы. И с этого момента я запомнил фамилию Кристансен.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 234

cron