Звёздные войны: Месть Ситхов

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение Milena 23 » 17 июн 2005, 08:18

В первой трилогии два моих дюбимых момента: когда Йода говорит Люку, что у него есть сестра и когда Люк говорит об этом Лее. Как только Йода заговорил о сестре Люк сразу понял о ком он говорит и Лею сразу все поняла. А когда я нендавно "Возвращение Джедая" пересматривала то всплакнула над финальной сценой когда Йода, Оби Ван иЭнакин появляются в виде духов. Особенно слезно было настоящего Энакина видеть.
А в новой трилогии меня впечатлил момент когда Энакин на Мустафаре убил сепаратистов и потом у него по щекам слезы текли. У меня все внутри перевернулось. И когда он в комнату к Юнлингам зашел и меч достал.......... Воистину великий фильм
Milena 23
 

Сообщение Гость » 17 июн 2005, 10:48

Великих моментов в этой саге много. Из-за одного какого-нибудь её бы по стольку раз не пересматривали.
Вот тут писали об особо запомнившихся сражениях на мечах. Однако после таких шедевриальных сражений из новой трилогии сражение Дарта Вэйдера с Оби-Ваном в Новой Надежде в финале фильма выглядит детсадовским. :) А когда-то впечатляло.
Гость
 

Сообщение Guy » 17 июн 2005, 11:15

Моментов много даже спорить не стоит. Но просили назвать самый запомнившейся. :roll:
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Мари » 17 июн 2005, 11:22

Тут еще ранее вопрос поднимался - кого сыграть. Я бы однозначно генерала Гривуса! Не знаю, почему. :0)

Я, кажется, догадываюсь. Гривус был солдатом и всегда исполнял волю "господина", т.е. чужую инициативу (ему было проще). Он был железный, у него не было сердца, а значит, ему не было больно. Но нечто живое он все - таки прятал под толщей своих доспехов. Учитель Ови Ван это понял и сумел - таки поразить. Гривус при всей своей неуязвимости оказался простым смертным. Также как и все.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 июн 2005, 11:25

Там как раз сердечко болталось :0) И поразил его Оби-Ван благодаря дружескому рукопожатию магистра Винду.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 17 июн 2005, 11:31

Роман, вы даже не представляете, как вы кстати расставили все акценты! Так бЫло сердце! А я думала некая субстанция мозга. Montoya, ура, не все так безнадежно!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Syder » 17 июн 2005, 12:02

Роман КОРНЕЕВ писал(а): И поразил его Оби-Ван благодаря дружескому рукопожатию магистра Винду.

Да-да, в Клонических Войнах Гривус от этого "рукопожатия" аж согнулся пополам, а его мощные стальные ребра сжались словно банка из под пива :lol:
...I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Syder
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 13:02
Откуда: Львов

Сообщение Guy » 17 июн 2005, 12:09

Не а зачем ему сердце? :roll: И еще а как он кашлел у него и легкии были? :)
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Мари » 17 июн 2005, 12:11

Для меня, кстати, это тоже загадка. Вроде железный, а астматик... :shock: Ну, фОнаты, разъясняйте!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 июн 2005, 12:14

Он не железный - это просто протезы в массе. Киборг такой самодельный :0) Слишкоом часто парню его конечности отрубали, джыдай с него никакой :))))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 17 июн 2005, 12:19

джыдай с него никакой :))))

Montoya, ну на кого ты позарился!.. Даже начальство свою наекспертнейшую оценку сему товарищу выдало!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Guy » 17 июн 2005, 12:21

А по мне так ему не только конечности отрубало. :)
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Milena 23 » 17 июн 2005, 12:39

Я думаю он когда-то был человеком как и Дарт Вейдер, ну естественно не джедаем а просто человеком.
Кстати мне его тоже жалко. Он был похож на бездомную собаку потерявшую хозяина, которую загнали в угол. И кашлял он так жалосливо. Может Лукас и про него приквел снимет?
Milena 23
 

Сообщение Мари » 17 июн 2005, 12:43

Milena 23, жалость - чувство опасное. Вот Гривус вас не пожалел бы, это точно. Подумаешь, астматик. Зато жезл у него какой, как шандарахнет, мало не покажется, правда, если "владыко" прикажет... :wink:
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Milena 23 » 17 июн 2005, 12:50

А Вейдер по приказу чуть сына своего не убил. Но пожалел, так что жалость не такое опасное чувство. У Гривоса просто родственных уз ни с кем не было. Персонаж получился интересный но немного поверхностный
Milena 23
 

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron