Звёздные войны: Месть Ситхов

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение Мари » 17 июн 2005, 13:00

У Гривоса просто родственных уз ни с кем не было.

Ну, раз он был человеком, стало быть от кого - то он все - таки родился... гм, первоначально.
А у Вейдера, думаю, не простая жалость, а нечто отцовское, как это обычно в кино бывает, "сердце подсказало" и все такое.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Ольга » 17 июн 2005, 13:13

Да на Люка просто посмотреть в финальной сцене - уже жалко. А когда в него "владыко" стал молнии метать - вообще хоть плачь...

Гривус, по-моему, действительно, самый настоящий киборг. Остатки организама в одном гигантском протезе тела. Из "родных" запчастей, у него, судя по фильмам, осталась башка с мозгами, сердце и прокуренные легкие. Которыми он всю дорогу и кашлял.

Когда я пошла на МС первый раз, у меня была высокая температура и жуткий кашель (я - астматик), поэтому у меня сразу же возникли стойкие параллели между собой и Гривусом... :lol: Грипп был очень сильный, поэтому мне казалось, что я даже из кинотеатра вывалилась, также, как он из корабля (после захвата-освобождения канцлера) :D

И еще парочку самых любимых моментов:
Э2 - когда Оби преследует чету Феттов в астероидном поле и рвутся гравитационные мины - атас!
Когда Кеноби приходит в заведение Декстера - на протяжении всей сцены с Декстером он так мило и солнечно улыбается, что это даже покруче, чем взрыв гравитационных мин будет. Оби! Я тебя люблю!

В МС мне еще жутко нравится сцена, когда толпа вооружонных вуков выскакивает из укрытия и орет - кайф!!!!!! Один из любимейших кадров!

Ну, а из всего МСа самый клевый эпизод - сражение Оби Ван/Гривус. Оби Ван не победим!!! Голос ящерицы - нобелевская премия по звуковым спецэффектам!
Я - джедай, как и мой отец!
Ольга
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 12:14

Сообщение Syder » 17 июн 2005, 13:18

Народ, он не астматик. просто во время побега с Корусанта, когда взяли Палпатина Гривус, стоя уже в дверном проеме челнока увидел настигающего его Винду и попытался повымахиваться, за что и поплатился: Винду Силой сжал его стальной корпус словно жестянку, а Гривус еле живой на четвереньках заполз внутрь стартующего космокатера. Конечно такой удар не мог не сказаться на хрупком организмике киборга, а особенно на обьеме его легких. :shock: Вот он и покашливает. :roll:
...I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Syder
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 13:02
Откуда: Львов

Сообщение Ольга » 17 июн 2005, 13:20

я бы сказала, что он просто заходится от кашля.... 8)
Я - джедай, как и мой отец!
Ольга
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 12:14

Сообщение Guy » 17 июн 2005, 13:27

А вейдер не когда не хотел быть злым. Стал таковым по обстоятельствам. А после уже было поздно возвращатся,(народ не понял бы)да и зачем.Добрых убили, а злые бы его количеством быстро . А тут такая возможность искупить грехи и отправится в рай.Да еще и поступил как Ситх убил своего учителя.
(Это так бредовые размышления. Но ведь и так могло быть )
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Мари » 17 июн 2005, 13:28

Вообще, первоначально о Гривусе как астматике я с иронией написала. Зато всем сразу понятно. А, кстати, и похоже. Астма на нервной почве усиливается, а должность у генерала явно нервическая. Ответственность и все такое... :wink:
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Ольга » 17 июн 2005, 13:32

Может Вейдер и не хотел быть злым, но зло в нем жило с самого начала. бок о бок с добром. И только от учителей зависело, котого из него слепят в итоге. Вот и слепили...

И еще меня гложет одна мысля: как все ни сопротивлялись, пророчество все равно сбылось. Просто никому и в голову не приходило, что избранником когда-нибудь окажется не Эня, а его сын.
То-то у Оби Вана в голове никак не укладывалось: должен был стать избранником и восстановить равновесие Силы, а тут взял и вверг Силу во мрак... Страанна, аднака! :shock:
Я - джедай, как и мой отец!
Ольга
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 12:14

Сообщение Ольга » 17 июн 2005, 13:35

Астма, вообще-то, бывает разного происхождения, зависящего от разных причин. У этого, видимо, из-за травмы... :wink:
Я - джедай, как и мой отец!
Ольга
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 12:14

Сообщение Guy » 17 июн 2005, 13:52

Да нет имено Эня и оказался избранником. Именно он убил императора. Именно он востанновил равновесие. А его сын это был толчок для него.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Ольга » 17 июн 2005, 13:57

Но с другой стороны, победить ТСС стремился именно Люк, а совсем не Эня. В итоге Эню можно назвать лишь орудием в руках сына. Сам бы он ничего подобного делать не стал.
Я - джедай, как и мой отец!
Ольга
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 12:14

Сообщение Syder » 17 июн 2005, 13:59

Guy писал(а):А вейдер не когда не хотел быть злым. Стал таковым по обстоятельствам. А после уже было поздно возвращатся

Ну да, и в фильме:
- It's too late for me, my son...
- But father, there is still good in you, I can feel it!
- You do not understand the Dark side. I must obey my master...
...I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Syder
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 13:02
Откуда: Львов

Сообщение Guy » 17 июн 2005, 14:08

Переведи у меня переводчика счас нет. И я не уверен что правильно понял.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Ольга » 17 июн 2005, 14:19

Solnyshko писал(а): Я вот вчера тоже сходила в третий раз. На предыдущих двух просмотрах - ничего, а тут вдруг пробрало. Тормоз я что ли? Аж сыдно за себя.
А зал всёго на треть заполнен был, не то что в первые дни показа - аншлаг! Конечно, уже почти месяц прошёл, но всё равно обидно. Почему? Ведь кассовые сборы и доходы Лукаса меня не волнуют. :?


На самом деле самые яростные рыдания у меня были во время третьего просмотра. И мне не помешало, то что в зале, кроме меня, было еще пять человек - так даже уютней. Во время перового просмотра я была просто в шоке + с высокой температурой. Еле живая добралась до дома и впала в депрессивный ступор. Во время второго мне мешал муж - ржал всю дорогу, пока не удалось ему как следует врезать...
Была еще четвертый раз - но тут весь кайф испортил кинотеатр "Победа" мммм...... более отстойнейшего звука не было даже в советских кинотеатрах!!!

Хотела сходить в пятый раз - в эту среду - задержала начальница, млин... А тем временем фильм показывают все меньше. Поэтому завтра я попытаюсь сходит в Киноцентр. Там (О великая сила!) будет идти в зале №1 - а это самый большой экран в Москве и суперклассный звук!!! :D :D :D
Я - джедай, как и мой отец!
Ольга
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 12:14

Сообщение Ольга » 17 июн 2005, 14:31

Syder писал(а):
- It's too late for me, my son...
- But father, there is still good in you, I can feel it!
- You do not understand the Dark side. I must obey my master...


Что-то вроде того:

- Слишком поздно для меня, сын мой...
- Но, отец, в тебе все еще есть добро, я это чувствую!
- Ты не понимаешь темную сторону. Я должен повиноваться своему учителю...
Последний раз редактировалось Ольга 17 июн 2005, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Я - джедай, как и мой отец!
Ольга
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 12:14

Сообщение Guy » 17 июн 2005, 14:56

Видно мои размышления в бреду, не такие уж бредовые. :)
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 52

cron