Гарри Поттер и Кубок Огня

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 апр 2006, 17:21

"так сказать" - это ещё ничего не сказать. на волпейпер! на волпейпер! :0))))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 14 апр 2006, 18:11

Угу, в рядах Киры Найтли пополнение. Наше, можно сказать, будущее...то есть, пардон, ваше... Мы тута сбоку...))полярность не та, хехе.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение aki25 » 15 апр 2006, 12:57

Все таки ГП был самым лучшим фильмом, пока Коламбус не ушел. Его испортили до неузноваемости. А в четвертом вообще столько классных моментов просто выкинули. Ну, хотя дракоша был суперским. Вот тока мне не очень понравился актер, исполнявшый роль Крама. Могли найти получше. Ну и что, что он болгар, а сыграл плохо. А в общем фильм хороший, приятно посмотреть, и сводить детей на него.
aki25
 

Сообщение arthas » 15 апр 2006, 19:49

Никак не могу с этим согласится. Самый свежий фильм о Поттере получился у Куарона. Ньюэлл сказки к сожалению не очень умеет снимать, а у Коламбуса примитивно всё как то что ли. Хотя Коламбус всё таки молодец начал такой сериал...
arthas
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 14:02

Сообщение Егор7 » 19 апр 2006, 17:55

Очень любопытное обсуждение. Позвольте уж и мне высказаться. Только чур не бить ногами...
ГП - гениальное детское произведение, которое в силу таланта автора в хитросплетениях сюжета стало интересно и для взрослых.
Обсуждая фильмы о ГП мы обсуждаем только фильмы, а не само произведение, поскольку все четыре фильма слишком далеки от книг и имеют к книжному ГП довольно косвенное отношение.
Согласен с теми, кто сказал, что два первых фильма детские и в силу этого хороши. Они получились достаточно милые, а этого в современном кино не так уж и много. Вышел приятный видеоряд к книге, не более.
Хуже третьего фильма ГП я давно ничего не смотрел. Фильм, потерявший всякую связь с историей ГП. При этом третья книга о ГП одна из лучших. Дементоры - просто фантастическая находка. И как это все опошлено в фильме. Осознать этот фильм так и не смог. Возможно его только и можно смотреть, как Мари - не читая книг. В целом за третий фильм я готов поставить Куарона к стенке. Он не сделал простой приятный (и в первую очередь для детей; взрослые, не монополизируйте ГП!) видеоряд, он попытался создать свое произведение. Можно до посинения спорить о талантах Роулинг, но в отличии от ее книги (3), Куарон не произвел совершенно никакого впечатления. Смеющаяся висюлька-голова во время гонки автобуса вообще вызывает желание рекомендовать Куарону обратиться к психиатору.
Четвертый фильм... Это явление совсем другого порядка. Авторы не стали стараться впихнуть в фильм всю четвертую книгу. На первый взгляд жаль. Но в целом это просто невозможно и с этим надо смириться. В результате им удалось не просто продолжить видеоряд первых двух, но и создать самостоятельный детский фильм-сказку, сохраняющий дух книжного ГП, пусть и потеряв при этом много тонкостей. И если Куарону прощать издевательства над ГП не охота, то Ньюэлу прощаешь с лихвой.
Егор7
 

Сообщение Гость » 26 апр 2006, 16:54

"Гарри Поттер и кубок огня" вообще клевый фильм. Жаль только что квидич не показали, а так не плохо. :mrgreen:
Гость
 

Волшебство всегда притягивало людей

Сообщение Dallas » 05 май 2006, 12:59

Посмотрела 4-ю часть фильма... И знаете, ничего. :) Честно говоря, она мне больше понравилась, чем третья. Более романтичная, что ли... Но этоя я со своей колокольни. Если говорить о книге, то сюжет "Кубка..." выглядит немного надуманным. Для фильма экшн никогда не помешает, а вот книга обеднела. Но вот в целом картина обнадеживающая. Интересно, с 5-ой частью тоже будут эксперименты проводить? Страшновато. Может, Квентина Тарантино предложат? Хотя, нет. Дети не въедут, да и главный герой вряд ли доживет до конца фильма. Убьют, как Билла... :)
Dallas
 

Фильм, мягко говоря, не очень...

Сообщение Волченок » 19 ноя 2006, 21:02

О Небо! Лучше бы я не смотре ла этот фильм!!! Спокойней было бы... КОШМАРНЫЙ УЖАС!!!! Перековеркали все, что могли и не могли!!!
Я очень и очень беспокоюсь за оставшиеся два фильма... Если все пойдет так и дальше... Мм-да-а-а... Остается надеяться на лучшее! :cry:
Волченок
 

Сообщение dobby4 » 08 дек 2006, 18:09

Товарищи! Жду пятого фильма и седьмую книгу, хотя что уже можно там накалякать без Дамблдора, для меня не ясно.
dobby4
 

Сообщение di-mon » 12 дек 2006, 15:17

когда читал четвертую книгу, плевался во все стороны. Бредятина полнейшая, особенно все, что касается эльфийки-алкоголички. Большего маразма не читал вообще!! И очень боялся что эта маразматическая тема по защите прав эльфов перекачует на экран. Слава режиссеру - не перекочевала. Но сюжет все равно фигня. Все три конкурса - бред. Ну какая школа, пусть даже взращивающая супер-пупер волшебников, будет устраивать для подростков подобные конкурсы? После которых иногда не выживают, как очень вовремя предупредил преподаватель. Громкие овации!!! Может, эта весьма посредственная писательница и хотела вложить во все это какой-то филосовский смысл, но сюжетное воплощение - два балла. И наконец, задолбало, когда главные злодеи терпеливо дожидаются конца учебного года для главной битвы. Так и представляю их с календарями в руках, в которых они отмечают дни: таааак, еще четыре месяца, надобно подождать, ну и пусть это не логично и затягивает действие, но мы не можем нарушить святую традицию и не дождаться мая.
di-mon
 

Еще рано!

Сообщение РыжаяЛика » 14 дек 2006, 15:52

Кто внимательно читал историю приключений юного волшебника и его друзей, мог заметить что семь книг о Гарри Поттере – это единое цельное литературное произведение. Не имеет смысла рассматривать каждую книгу отдельно, потому что, сюжетные линии в них едины и неразрывны и плавно перетекают из одной книги в другу.
А потому мне кажется, трудно, если не невозможно снять фильм который экранизирует часть книги, еще и не незаконченный.
При просмотре четвертого фильма периодически хотелось пристрелить и сценариста и режиссера.
Но за что я действительно люблю потериаду, так за кастинг! Детишки растут у нас на глазах, не выпадая из образов.
Хочется наедятся, что когда-нибудь, ну хотя бы для наших внуков снимут фильм про Гарри Поттера – прочитав книгу целиком, и тогда стареющим фенам –не продеться плеваться в экраны. А пока еще рано!
:roll:
РыжаяЛика
 

Сообщение Helen » 12 янв 2007, 23:13

Мне 4-ый фильм очень понравился!!! :D Картина суперская!!! :D Актеры сыграли отлично!!! :D Урезали действительно прилично, но так даже лучше, потому что когда только сняли (еще не урезая) получилось 16 часов!!! :!: Самое важное-это то, что главная мысль книги все равно сохранилась.Многие ожидали от фильма большего :? , но получилось все равно прикольно! :D
Helen
 

Сообщение Лерочка » 14 май 2007, 17:03

В принципу к фильму нет особых претензий, но сравнивая с предыдущими....весь интереснейший сюжет 4 книги затмевается огромным количеством спецэффектов. Первые два фильма, снятые Коламбусом , более продуманы и более подробнее пересказывают книгу. Но лично мне несоизмеримо больше нравится 3 часть, снятая Куароном. Он вообще один из самых признанных и моих любимых режиссёров. Он создал абсолютно точную, пронизанную волшебством обстановку, дополнил сценарий удачными сценами и хорошо подобрал актёров.
Лерочка
 

Сообщение Калипсо » 20 май 2007, 22:46

Я тут видела рекламу следующего Потника... простите, Поттера. Знаете, даже мне захотелось пойти поглядеть.
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Пред.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron