День, когда Земля остановилась/Day the Earth Stood Still

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

День, когда Земля остановилась/Day the Earth Stood Still

Сообщение Константин » 27 сен 2008, 08:55

ДЕНЬ, КОГДА ЗДМЛЯ ОСТАНОВИЛАСЬ/ The Day the Earth Stood Still

Изображение

Страничка на КиноКадре
Страничка на IMDb
Режиссёр: Скотт Дерриксон(Шесть демонов Эмили Роуз)
Сценарий: Дэвид Скарпа
Композитор: Тайлер Бейтс (Рассвет мертвецов, 300, Грайндхаус, Хэллоуин 2007, Судный день)
В ролях: Киану Ривз, Дженнифер Коннелли, Джон Хэмм, Кэти Бейтс, Джон Клиз и др.
Производство: США,2008 г.
Жанр: фантастика/ драма/ мы пришли с миром(КиноКадр)
Премьера(мир): 12 декабря 2008 г.
Премьера(Россия): 11 декабря 2008 г., "Fox".

Сюжет: ремейк фантастического блокбастера 1951 года. Оригинал рассказывает об инопланетном пришельце,который прибыл на нашу планету с предупреждением: если не будут прекращены войны и разрушения, Земля будет уничтожена извне,т.к. представляет угрозу для остальной Вселенной.

От себя добавлю: не видел я фильм-оригинал 1951 г.,который занимает одну из строчек топ-250 на имдб. Поэтому о новом фильме сужу исключительно по трейлеру. Очень уж нравится мне трейлер Дня: есть в нём и некая интрига,и атмосферность, и Киану Ривз с Дженнифер Коннелли, и отличная музыка,и,наконец,зрелищные спецэффекты. Пока я не вижу поводов для беспокойств и жду этот фильм.

Ну а что думаете вы о Дне,когда Земля остановилась?
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

1000!

Сообщение Джокер » 27 сен 2008, 09:00

Ну посмотреть посмотрю, но многого не жду. В лучшем случае будет смотрибельная фантастика, может даже не на один раз. Про худший - стараюсь не думать.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: День,когда Земля остановилась/ The Day the Earth Stood Still

Сообщение Константин » 27 сен 2008, 09:06

Поздравляю с первой тыщей! :-D

А я вот надеюсь,что помимо смотрибельной фантастики,будет ещё и какой-нибудь смысл,да и на Ривза надеюсь.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: День,когда Земля остановилась/ The Day the Earth Stood Still

Сообщение Джокер » 27 сен 2008, 09:14

Да, спасибо )))
а смысл - я тоже надеюсь что будет. *мечтательно* вот сымал бы Алекс Пройас )))

А Ривз - мне не особо важен. По мне, он ж0г пока тока в Скорости, Матреце да Любви по правилам. (прим: Адвоката дьявола не смотрел). Никаких выдающихся актерских способностей у него нет, имхо. И не представляю, чем в сабже он сможет меня впечатлить.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: День,когда Земля остановилась/ The Day the Earth Stood Still

Сообщение Константин » 27 сен 2008, 12:02

В Адвокате Дьявола он хорош,равно как и в Скорости и в Матрице(Любовь по правилам,кажется,не видел). Думаю,пора бы ему порадовать нас новой ролью. Но пока по трейлеру ничего не понятно,что он там выдаст. Поэтому остаётся только надеятся.

О,сорри,а Алекс Пройас чё сымал?
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: День,когда Земля остановилась/ The Day the Earth Stood Still

Сообщение Джокер » 27 сен 2008, 12:16

"Тёмный город" и "Я, робота". Щас сымает Knowing с Кейджем, релиз в марте след года.

Я, робота считаю одним из лучших фантастических фильмов современности именно за то, что смысл (даже, можно сказать, философия) и экшн там уживались превосходно. Вот и здесь могло быть также. Кроме Пройаса, конечно, еще хватит талантливых людей, но Скотт Дерриксон точно не из них. Потому и боюсь, что фильма может стать рядовым попкорн-блокбастером, который посмотрел и забыл. Очень надеюсь, что ошибаюсь.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: День,когда Земля остановилась/ The Day the Earth Stood Still

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 сен 2008, 12:18

Джокер, шо вы так Киянку-то? )) он межну прочим не только в боевиках сымалсо.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: День,когда Земля остановилась/ The Day the Earth Stood Still

Сообщение Джокер » 27 сен 2008, 12:34

Ну Любовь без правил, я ж сказал ))) и это. ща псмтрю фильмографию...

так. смотрел "Прошлой ночью", "На гребне волны", "Скорость", "Цепную реакцию", "Дублёров", "Любовь по правилам", и разумеется Матриц. И чо - ну да, товарищ хорошо смотрится что в экшнах, что в романтик комедях (и просто в комедях), харизма имеется. Уважаю. Увы, с драматическими ролями (Адвокат дьявола, Маленький Будда, т.д.) не знаком, но как-то не думаю, что он там на оскаровском уровне играл. :0) да и в конце концов, я ж его не ругаю, ну хороший актер, но далеко не выдающийся. Его очень многие вообще считают неспособным играть :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: День,когда Земля остановилась/ The Day the Earth Stood Still

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 сен 2008, 12:52

щас была сказана глупость )) признайтесь в этом, и пойдём дальше. описанные два фильма - как раз его основные _драматические_ роли, остался ещё "Мой личный штат Айдахо" и "Дракула" )) да и "прогулка в облаках" и "дом с видом на озеро" - это никакие не романтические, а именно драматические роли. то что вы их не смотрели, не значит, что их не существует в природе. это как взять всю фильмографию спилберга-режиссёра, вычеркнуть оттуда фильмы "мюнхен" и "список шиндлера", и на этом основнии говорить, как это, цитирую "ну да, товарищ хорошо снимает что в экшны, что в фантастические боевики (и просто боевики), харизма имеется. Уважаю. Увы, с драматическими фильмами (мюнхен, список шиндлера) не знаком, но как-то не думаю, что он там на оскаровском уровне снял. :0) да и в конце концов, я ж его не ругаю, ну хороший режиссёр, но далеко не выдающийся". а? давайте, признавайте, что облажались ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: День,когда Земля остановилась/ The Day the Earth Stood Still

Сообщение Гоша Берлинский » 27 сен 2008, 12:58

Если бы он не был способен играть, то сомневаюсь, что мы вообще о нем слышали бы.))

Сабж жду очень. "Шесть демонов Эмили Роуз" - вполне смотрибельный классический хоррор, Дерриксону, главное, не испугаться бюджета.) Ну и Киану с Коннелли - етаж как обязательное ;)

А трейлеры так и вовсе башню сносят.) Хотя я что-то перестаю трейлерам верить))
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: День,когда Земля остановилась/ The Day the Earth Stood Still

Сообщение Джокер » 27 сен 2008, 14:31

Вот про Мюнхен, Шиндлера (и Райана :wink: ) я бы как раз думал, что на оскаровском уровне снял - потому как Оскаров оных (и номинаций) было дофига ))) ну и это - оные три фильма шедеврами называют на каждом углу в инете, и до их просмотра я бы точно не стал заявлять про "не думаю что...", потому как вижу, что общественное признание есть, и оно велико.

про киянку. да, я не смотрел ни дракулу, ни айдахо, ни там сладкий нояборь и дом на озере. но я позволю себе утверждать, что киянка не является выдающимся актером. во-первых, я не вижу, чтобы его игру как-то особенно хвалили и давали море наград. нет, не подумайте, что я сужу об актерских способностях по мнениям других людей. но я вижу, что всеобщего восторгу от великолепной и гениальной игры кияны как-то нет. вот увижу я эти фильмы и заключу, что кияна прекрасно играет - тогда я с удовольствием признаю, что облажался. повторю свою глвную мыслю - кияна хороший актер. да, он умеет перевоплощаться, менять образы. но я скорее всего никогда не поставлю его в один ряд с такими актерами, как Николсон, О'Тул, Пачино, Хопкинс и т.д, которые на мой взгляд, и являются выдающимися.

Гоша, Шесть демонов мне тож понравились, но вот я того и боюсь, что Дерриксон может испугаться бюджета :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: День,когда Земля остановилась/ The Day the Earth Stood Still

Сообщение Inna I » 27 сен 2008, 14:41

Про Эмили Роуз ужастик весьма неплохой был, атмосферный. Но тут как бы масштабы совсем другие, кто его знает... А посмотреть интересно в любом случае, хотя и с оригиналом ни разу не знакома. Правда вот у меня по трейлеру в том числе какие-то странные параллели со Шьямаланом пошли... ну, предположим, это просто у меня такой заворот в мозгах :roll: .
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: День,когда Земля остановилась/ The Day the Earth Stood Still

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 сен 2008, 14:43

"общественно признание" - оно к персональному вашему мнению вообще какое отношение имеет? вот есть такая "выдающаяся актриса" как кира найтли - номинации, блабла, "все хвалят". и чого? я же пишу (кстати вроде не по-татарски) о конкретной фразе вашего, Джокер, авторства. остальное, простите, отмазки. отмазки не интересуют (см. "на чём основаны ваши заблуждения"), мы тут все мастера витиевато изъясняться - интересует признание, что сказана конкретная процитированная выше групость )) и всё. я ж никого не призываю ценить киянку или считать его величайшим актёром всех времён после чаплина. вопрос ровно в том, что "не смотрел, но мнение имею" - в етом чати как-то до сих пор считалось за некомильфо. или я что-то упустил? выделения болдом фразы "скорее всего" не поможет - потому что в изначальной фразе, цитирую ещё раз, было так:
Никаких выдающихся актерских способностей у него нет

отсылки к многозначности слова "выдающийся" тоже - отмазка не канает. ибо слова каждый понимает по своему, а фразу целиком, ту самую, к кторой я прицепился, все по-моему поняли вполне одинаково ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: День,когда Земля остановилась/ The Day the Earth Stood Still

Сообщение Джокер » 27 сен 2008, 15:25

общественное мнение и мое мнение - да, разные вещи. но совпадают они очень часто. врпиющее исключение как раз только кира найтли, которая в гордости и предубеждении была ужасна, ну и кое-где еще. и фильмы про "одноногих собачек" - публика их обычно ценит высоко, я большой ценности не вижу. остальное - всегда (ну, почти) совпадало.

приведу пример - допустим, есть 2 непросмотренных мной фильма. У одного девятка на имдб, 11 оскаров и 98% на томатосах, все в диком восторге, заливаются воплями про "шедевр" и т.д. другой фильм с двойкой на имдб, все его поливают грязью, говорят, мол, ничего хуже еще не было в истории кино. Да, есть вероятность, что после просмотра обоих фильмов я признаю второй лучше. но оная вероятность крайне мала, согласитесь. и я полагаю, что у первого фильма заведомо есть больше шансов мне понравиться. я не вынесу окончательного вердикта об актере киану ривзе до просмотра _всех_ фильмов с ним. но я думаю, что скорее всего я не буду в диком восторге от его игры. возможно, буду, но шансы эти малы. потому я пока думаю, что он играет там хорошо, но не более.

и я считаю, что "не смотрел но мнение имею" ко мне не относится. я не смотрел, и мнения, соответственно не имею. имею лишь предварительные догадки, которые уже после просмотра подтверждаются или не подтверждаются. Обычно, в моем случае - подтверждаются.

По поводу признания. Я готов признать, что сглупил только в одном - в том, что в изначальной фразе был слишком категоричен. Погорячился, каюсь. Отсюда наше с вами взаимное недопонимание и пошло.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: День,когда Земля остановилась/ The Day the Earth Stood Still

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 сен 2008, 15:39

о! ну и славно. а фильмы-то посмотрите, низзя так. можно начать с будды (бертолуччи всё-таки), дракулы (коппола всё-таки, 7.2, три оскара и тп) и айдахо (ван сент всё-таки, 7.0, канны, и тп), тем более что актуальность последнего повысилась в связи с харви милком )) про адвоката дьявола я вообще молчу )) главная роль пачины всех времён, гыгы.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52