"Хроники Риддика"

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: "Хроники Риддика"

Сообщение Идущий » 11 сен 2013, 16:38

Прочитал рецензию. Пожалуй таки схожу. Какой бы не был результат, фанатствовать надо до конца.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: "Хроники Риддика"

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 сен 2013, 18:58

это да

кстати: http://www.kinokadr.ru/articles/2013/09 ... ick3.shtml
как-то так
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: "Хроники Риддика"

Сообщение Идущий » 15 сен 2013, 10:39

Посмотрел Риддика. Скучно, в отличие от Романа, не было. Показалось весело, задорно и со вкусом. Но от сюжета ощущения, как от недавней Росомахи: все это имеет смысл, если грядет эпическое продолжение, а это просто пролог и передышка.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: "Хроники Риддика"

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 сен 2013, 12:14

это ж не сериал что можно спокойно снимать проходные серии в ожидании ударных. перерыв - минимум 2 года, а не неделя ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: "Хроники Риддика"

Сообщение Идущий » 15 сен 2013, 12:33

Типа того)) С Риддиком проблема в том, что продолжение может вообще не состояться.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: "Хроники Риддика"

Сообщение Идущий » 15 сен 2013, 19:15

Изображение

Риддик против Росомахи: зверье мое

Поскольку играть мускулами и харизмой снова стало модно, на экран в этом году один за другим вываливаются герои, которым стало неинтересно в окружении сомна соперников, а харизмы столько, что точно должно хватить на отдельный фильм. Сказано – сделано. И в период, когда Железный человек уже вырвался из цепких объятий Мстителей, а Тор еще только готовится, экран заняли герои менее удачливые: Росомаха, «Начало» которого, слитое в Сеть, не пинал только безногий, и Риддик, «Хроники» которого оказались настолько дорогими и неактуальными, что выход продолжения затянулся почти на десять лет.
Чтобы вернуть героя в строй заново открыт старый рецепт: герой должен быть жалок, сломлен, одинок, корить себя за прошлые ошибки, но только до тех пор, пока на горизонте не появятся плохие негодяи, которым нужно навалять, а потом уйти в закат возрожденным и снова готовым к подвигам. Так делает Риддик, валяясь в пыли забытой планеты и вспоминая, как он морально разложился, когда обрел власть, так делал и Росомаха, валяясь в тайге под сосной и вспоминая, как он дурно влияет на функции жизнеобеспечения тех, кого он неуклюже пытается любить. Зритель же упивается харизмой и того, и другого, и с нетерпением ожидает, когда они оба отбросят комплексы и, наконец, начнут мочить.
И они начинают. С чувством, с толком, с расстановкой, поскакушками по крыше скоростного поезда и островерхим скалам, режут якудзу и наемников ножами и душат голыми руками, сыплют сарказмом и цинизмом, вызывают обожание у прекрасного пола, в общем, все, что им по харизме и полагается. И все бы ничего, но ко второй трети фильма оказывается, что его создатели искренне полагают, что кроме харизмы героям не полагается больше ничего, особенно сюжета и идеи. И когда дело начинает близиться к финалу, мы понимаем, что чего-то самого главного в кино не показали, лишь заполнили паузу внутри франшизы. Делать это можно талантливо, весело, бодро, со вкусом, как сделали создатели «Риддика» и «Росомахи», но после все равно должно последовать что-то, к чему нас все это время готовили: грандиозная битва, великая любовь, главный выбор в жизни и трах-бабах, полмира вдребезги, иначе зачем все это затевать. И если с «Росомахой» это более или менее оправдано, потому что вне зависимости от его содержания продолжение неизбежно, то с «Риддиком», конечно, случилась оказия: вместо триумфального завершения трилогии нас всего лишь настроили на грандиозный финал, который вряд ли состоится.
Таким образом, на выходе мы получаем два фанатских фильма, которым поклонники Росомахи и Риддика, такие как я, будут несказанно рады: провести лишних два часа в компании любимых персонажей – неплохая перспектива. Остальным же зрителям остается пожать плечами и пройти мимо: никаких кинособытий и откровений тут не было.
Заслуживают ли эти достойные персонажи такого отношения? Нет. Есть ли у нас альтернатива? Увы.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: "Хроники Риддика"

Сообщение Идущий » 19 сен 2013, 18:20

Пересмотрел "Черную дыру". Полный экстаз.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: "Хроники Риддика"

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 сен 2013, 19:14

да, она нифига не стареет ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: "Хроники Риддика"

Сообщение Идущий » 21 сен 2013, 05:23

Пересмотрел "Хроники Риддика". Вот кто там на своем месте, так это старина Тумбс и тюрьма на Крематории. Все остальное, ака некромонгеры, посланницы стихий и прочая иногда кажутся такими чуждыми, будто Дизель случайно забрел в декорации чужого фильма.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: "Хроники Риддика"

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 сен 2013, 10:28

тумбс ок ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: "Хроники Риддика"

Сообщение Идущий » 05 окт 2013, 19:13

Тока щас заметил, что в трейлере у Риддика голос Алексея Мясникова, как и в "Хрониках", а в самом фильме его почему-то озвучил Сергей Чонишвили. Мясников, на мой взгляд, из всех Риддиков самый удачный, чего это на его месте Чонишвили вдруг оказался.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: "Хроники Риддика"

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 окт 2013, 21:29

ну, ролики и фильмы у нас обычно разные студии озвучивают
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: "Хроники Риддика"

Сообщение Идущий » 05 окт 2013, 22:04

Чот не нравится мне Чонишвили.)) Вычурный.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Пред.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron