Страница 1 из 1

Путешествие к центру Земли

СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 21:33
Денис Рогов
Название: Путешествие к центру Земли
Оригинальное название: Journey to the Center of the Earth
Изображение
Мировой прокат фильма "Путешествие к центру Земли": 11 июля 2008 года
Прокат в России: 11 сентября 2008 года, Каро Премьер
Профессор Тревор Андерсон вместе с племянником Шоном отправляется в Исландию к месту, где десять лет назад бесследно исчез его брат. Как оказалось, пропавший ученый разгадал шифр из романа Жюля Верна «Путешествие к центру Земли», найдя заветный тоннель к сердцу планеты, скрывающему удивительные чудеса.
В ролях: Брендан Фрейзер,Джош Хатчерсон,Анита Брием,Сет Майерс,Жан Мишель Паре,Джейн Вилер,Фрэнк Фонтейн,Джанкарло Кальтабиано,Каньехтио Хорн,Гарт Гилкер
Режиссер: Эрик Бревиг
Сценарий: Майкл Д. Уайсс, Дженнифер Флэкетт, Марк Левин
Продюсеры: Кейл Бойтер, Майкл Диско, Бо Флинн
Оператор: Чак Шуман
Композитор: Эндрю Локингтон
Жанр: фантастика
Бюджет: $60 000 000
Знаете ли Вы, что...
Первоначально написать сценарий, а затем поставить картину должен был Пол Чарт. Но после того, как было принято решение снять фильм в формате 3D, он отказался, мотивируя своё решение тем, что результат будет больше похож на аттракцион, чем на то, что он задумывал.
Когда Тревор открывает коробку с вещами, принадлежавшими своему брату, он вытаскивает странный предмет и говорит, что не знает, что это может быть такое. Это стереоскоп, устройство, изобретённое в 1840 году в Англии, которое показывает неподвижное изображение так, что оно кажется трёхмерным.

Re: Путешествие к центру Земли

СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 21:35
Денис Рогов
Отличный фильм!

Re: Путешествие к центру Земли

СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 21:55
Роман КОРНЕЕВ
отличный аттракцион. фильм - это несколько другое ))

Re: Путешествие к центру Земли

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 00:02
Денис Рогов
Фильм хорошо снят ! Жалко конечно что не по книге , по книге было бы интересней .

Re: Путешествие к центру Земли

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 13:53
gf
аттракцион отличный, да.
А по-поводу "фильм это другое" - заелись ужо :) Представьте, что этот фильм смотрит человек, не избалованный парой десятилетий походов по кинотеатрам - и ничего так получится фильм :)

Re: Путешествие к центру Земли

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 14:07
Роман КОРНЕЕВ
парой десятилетий - это вы загнули. отечественный прокат можно смело отсчитывать с 2001 года. а советские кинопоходы, это было другое.

Re: Путешествие к центру Земли

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 14:26
gf
ну 5-8 лет, ладно. Тоже много хорошего можно было успеть посмотреть.
Тут действует принцип "все выше и выше и выше", а если прямо или чуть вниз - так всё: Не фильм это вовсе даже, фильмы уже совсееем другие :D

Re: Путешествие к центру Земли

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 14:36
Роман КОРНЕЕВ
тут как бы важно понять, что когда "некоторые режиссёры снимают так, как быдто до них никто ничего не снимал" - это тоже не есть гут. ну и наивный взгляд от кинокритика - это моветон. от кинокритика и требуется насмотренность в первую очередь.

Re: Путешествие к центру Земли

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 15:10
gf
наивный взгляд от кинокритика - это моветон
ну пусть так :) Деревья могут быть зеленее. Главное не ворчать по-поводу того, что "...были...", они и сейчас, в общем то, зеленые.

Re: Путешествие к центру Земли

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 15:35
Роман КОРНЕЕВ
а кто ворчит )) никто не ворчит. другое дело, что у кина, как и всего остального, должон быть прогресс.

Re: Путешествие к центру Земли

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 00:42
Денис Рогов
Интересно снимут ли полную экранизацию по книге Жюля Верна Путешествие к центру земли , было бы интересней но врятли будет.

Re: Путешествие к центру Земли

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 09:20
Роман КОРНЕЕВ
ретрофантастика нынче в моде. но денег больших не собирает. а нашего брата киномана кто ж спросит.

Re: Путешествие к центру Земли

СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 12:20
Роман КОРНЕЕВ
в комментах к реце на сабж развернулась небанальная дискуссия о том, может ли десятилетний школьник чой-то понимать в физике. по мне, так если он не идиот - вполне может и даже должен. ну, если интерес есть.

Re: Путешествие к центру Земли

СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 12:23
Джокер
Ну 10 лет - это 4-5 класс. Конечно может ))) было бы желание