Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 сен 2009, 13:25

синдром да, налицо. я бы ещё вспомнил бойловский саншайн ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Джокер » 08 сен 2009, 13:29

ну, в саншайне там не весь третий акт, а последние 15-20 минут. да и там все совсем не до такой степени как в ))
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 сен 2009, 13:30

ну, я не сравниваю )) я провожу параллели. типа тенденцыйа
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Идущий » 09 сен 2009, 19:01

Вот чего. Почитал тут комменты к субжу. И думаю. Американцы стотыщмиллионов раз показывали, как у них в стране полная разруха, посапокал и т.д. Но стоит одному французу снять, что в США расцвет, пока все загнулись, и тут же вопли: "Американцы, мать их через тын и корыто, опять пропагандируют себя, а остальных обсирают!" Логика есть или нет в этом мире вообще?
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 сен 2009, 19:26

нет )) причём и в отрыве от комментов к вовелону ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вавилон Н. Э./ Babylon A. D.

Сообщение Kachand » 24 сен 2009, 18:02

У этого фильма сложилась очень непростая судьба. Никто толком не мог понять, о чем будет следующий фильм с Вином Дизелем, который после Лысого Няньки достаточно долго не появлялся на экранах. Я то все думал, что он уже несколько лет осуществляет свой замысел по проекту «Ганнибал», который, как он говорит, вынашивал всю свою жизнь. Выяснилось, что фильм только после 2009 года. Потом неожиданная радостная новость — будет «Форсаж 4» с изначальным актерским составом. А что же делали все это время?

Оказывается, несколько раз переделывали фантастический триллер француза Кассавица, который задержался почти на 2 года. Слухов очень много, основной — что студия урезала фильм больше, чем на час, и самой главной идеи мы не увидели. Сам режиссер был в бешенстве, но денег уже не хватало, и ничего поделать не смогли Фильм превратился в мрачный боевик с мрачным по сценарию Дизелем, а все, что так долго снимали, возможно, появится в режиссерской версии длительностью в 3 часа. А может и нет, никто не обещает.

В результате, «Вавилон Н. Э.» практически никому не понравился. Первая половина фильма показалось интересной, так как действие происходит вблизи России и Казахстана, а вторая в Канаде превратилась в обычный боевичок, к тому же с вырезанной масштабной сценой погони, которая была во всех трейлерах. В общем то ясно, что не испорти студия замысел режиссера, зрителям могло бы очень даже понравиться. Особенно обидно, что было потрачено столько времени, и все напрасно. Но мне кино понравилось, и понятное дело, почему. Будь там кто-нибудь другой вместо Дизеля, может я и присоединился бы к мнению большинства. Но для меня с ним плохих фильмов просто нет. Как я уже говорил, в отличие от также лысого Гоши Куценко, Вин Дизель сам по себе вытаскивает в общем то серенькие фильмы со скромными бюджетами, на совершенно другой уровень.

Вокруг может происходить какое угодно безобразие, но его персонаж по определению не может никому и ничему уступить, с хладнокровным спокойствием убирая все лишнее со своего пути. Вот из за этого принципа все фильмы с его участием выделяются на фоне остальных, даже более дорогих проектов. Так что, если вы не уважаете пробивное влияние Дизеля на все, за что бы он ни взялся, «Вавилон Н. Э.» может не понравиться. Лучше дождаться режиссерскую версию, если таковая когда-нибудь появится. Блин, да когда же она уже выйдет то???

Мое слово — кто бы что не говорил, с Дизелем скучных фильмов не бывает и быть не может.
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Пред.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

cron