Спасение Терминатора / Terminator Salvation

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Спасение Терминатора / Terminator Salvation

Сообщение Джокер » 08 июн 2009, 00:38

Variety пишет, что восьмерка у нас таки есть. А вообще за первый большой оверсиз-уикенд у фильма 68 лям, всего уже 97, плюс на данный момент 104 домашних. Сони также сообщает, что оверсиз-сборы на 21% выше, чем у Т3 в аналогичный период в аналогичных территориях.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Спасение Терминатора / Terminator Salvation

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 июн 2009, 00:56

ну хоть какая-то приятная новость
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Спасение Терминатора / Terminator Salvation

Сообщение Идущий » 08 июн 2009, 13:01

УСКА супер!
"Кажется, это всё-таки волчанка…"
:lol:
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Спасение Терминатора / Terminator Salvation

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 июн 2009, 13:47

мне тут по аське уже задают странные вопросы про уску )) нет, правда, я скоро начну к ускам прилагать "список литературы". типа в тексте пошучено по мотивам: стилягов, дня радио, ангелов и демонов, доктора хауса, рок-волны, тараса бульбы, не грози южному централу, пародийных роликов про дэвида блэйна, терминатора, симпсонов в кино, терминатора 2, далее везде. и типа рекомендуется сначала всё это посмотреть ыыы ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Спасение Терминатора / Terminator Salvation

Сообщение Идущий » 08 июн 2009, 15:43

Терминатор-4: Аста ла виста, сиквел

Судный день наступил, а потому рано или поздно голливудские воротилы не могли не заняться этой темой: изобразить на экране то, что раньше было невозможно, а сейчас как два пальца – больно заманчивая перспектива. Поэтому война людей против машин развернулась на летних экранах во всю мощь.
И здесь создатели имели возможность пойти несколькими путями. Они могли сделать собственное концептуальное кино, как когда-то получилось у Кэмерона. Ясное дело, повторить былое уже невозможно, и не только потому, что кино сейчас другое и зритель другой, но и потому что мир изменился: в наш век, когда у всех дома Интернет, ушел технократический страх перед всемогущим искусственным интеллектом. А значит, создателям фильма нужно было придумать совершенно новый концепт, вписывающийся в современные реалии и отвечающий требованиям современного зрителя.
Была и другая возможность. Опасная, но весьма реальная. Они могли сделать летний блокбастер, с чем уже блестяще справился Мостоу в «Т-3»: совершенно бессмысленное, но зато кассовое кино на один просмотр. Этот фильм уже похоронил предыдущий концепт, доказав, что возврата к прошлому нет, но одновременно с тем на фактах доказал, что «Терминатор», больше похожий на «Детсадовский полицейский», может быть кассовым и востребованным.
Однако, МакДжи со товарищи выбрали третий, и, вероятно, наиболее рациональный в условиях современного кино путь. Они сняли совершенно фанатское кино, при этом достаточно коммерческое, чтобы удовольствие получил рядовой зритель, заманенный рекламой, но мало знакомый со вселенной терминатора. Для постороннего здесь есть все, что нужно. Максимум экшна, чтобы все вертелось, кружилось, взрывалось и стреляло. Немного роуд-муви для затравки. Чуток детектива, чтобы не устать от экшна. Кусочек драмы, вытянутой не столько на сценарии, сколько на игре Уорсингтона. Однако, основной разгул здесь именно для фанатов, вздрагивающих при фразе «Какой-то штатский… Кайл Риз», весело ухмыляющихся от «Я вернусь», довольно переглядывающихся на «Пойдем со мной, если хочешь жить» и аплодирующих при появлении трехмерной модели Железного Арни. Именно для них все это. Праздник, возвращающий в прошлое…
Сиквел был столь же неминуем, сколь и невозможен. Все, что мы видим на экране, ничуть не сиквел, ибо считать таковым сугубо фанатское кино невозможно. Сам фильм в своей основе ничего не несет. Идеи как таковой он лишен, если не принимать в расчет душещипательный финал о «человеческом сердце, которое отличает нас от машин». Нет у его героев развития, они обречены брести по заранее начертанному для них пути к неминуемой победе над «Скайнет». Все эти бережно раскиданные по экранному времени фразы и отсылки делают «Т-4» забавной пародией на оригинал, но лишают оригинальности сам фильм. Больше всего он похож на дорогостоящий пилот хорошего сериала «по мотивам», что, впрочем, примерно так и будет, судя по обещаниям МакДжи.
При всем при этом, если не брать в расчет «фанатскость» подхода, мы имеем на выходе крепко сколоченный фантастический боевик, с бодрым экшном, с красивыми постапокалиптическими видами, отличными актерами и неплохим сюжетом. Похоже, тем же требованиям будут отвечать и все остальные продолжения. А значит, мы с удовольствием посмотрим на это в кино, не строя никаких надежд на самостоятельный сиквел, достойный оригинала, а наслаждаясь тем, как весело и со вкусом играют в терминаторов допущенные на эту детскую площадку МакДжи и команда.
Пусть кино будет разным. Аста ла виста, сиквел. Иди за МакДжи, если хочешь жить.

/Идущий/
Последний раз редактировалось Идущий 08 июн 2009, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Спасение Терминатора / Terminator Salvation

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 июн 2009, 15:56

поправьте, там имелся в виду кайл риз ))
про самый дорогой в истории трейлер - ну да, не без этого. кстати про аполалиптическую безнадёгу, которой в фильме типа нету. есть одна сцена, где они есть в массе. когда вначала коннор изменившимся лицом оглядывается, видит растущий над головой гриб и на него начинает сыпаться ядерный пепел. многие, как оказалось, на полном серьёзе думают что это "падал прошлогодний радиоактивный снег" ыы.
зы: прошу земетить, два фигурирующих в фильме грибка нифига не обрамлены дебильными бондарчуковскими "безударными волнами". что меня как физика несказанно радует.
ззы: кстати о ядерной зиме. многие меня спрашивают - где зима-то? и я им отвечаю. место дествия мать его калифорния. там летом на улице - 50 градусов в тени. а тут народ сидя у костра мёрзнет и в пальто ходит. это у них такая зима, ага. а снега нема, потому что климат засушливый. откуда там снег?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Спасение Терминатора / Terminator Salvation

Сообщение Идущий » 08 июн 2009, 16:22

Ага, спасибо.;)
Ну там с логикой Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: только в одном месте подкачали, в финале. Где Коннор сперва проводами сердце Райту запустил, а потом ему его пересадили, в полевых условиях, пофиг, кака группа крови и все прочее. Хаус в психушке обалдел, наверное, от такой хирургии. :lol:
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Спасение Терминатора / Terminator Salvation

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 июн 2009, 16:27

ну, считайте, что это теперь не коннор, а маркус после пластики морды лица, ровно как в старом варианте сценария )) и опаньки.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Спасение Терминатора / Terminator Salvation

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 июн 2009, 17:36

ну чо, 245 лям с 800 копий. то есть по эверидж 10 тыд. тютелька в тютельку по прогнозу. интересно, скока итог будет? скорее 20 или скорее 25?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Спасение Терминатора / Terminator Salvation

Сообщение Джокер » 08 июн 2009, 17:57

Ну, я бы пока выше двадцатки загадывать не стал. посмотрим на следующий уикенд.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Спасение Терминатора / Terminator Salvation

Сообщение Денис Рогов » 08 июн 2009, 18:28

Надеюсь что пятую и шестую часть продолжение потом все таки когда-нибудь снимут .
Уж очень понравилась перезагрузка . Мне так понравилось что даже не охота больше смотреть старых Терминаторов для меня четвертая часть понравилась больше всех предыдущих.
Модель Шварцнеггера круто тоже .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Спасение Терминатора / Terminator Salvation

Сообщение Денис Рогов » 08 июн 2009, 20:03

"Терминатор 5": первые подробности

Стали известны первые подробности новой серии сиквела Терминатор 5. Как сообщает режиссер фильма МакДжи, супруга Джона Коннора Кейт и ее ребенок будут играть важную роль в пятой и шестой частях фильма "Терминатор".

Исполнительница роли Кейт, актриса Брайс Даллас Ховард, напомнила, что в третьем фильме Терминатор сообщает, что Джон Коннор будет убит, а его жена и дети продолжат начатое им дело. МакДжи добавил, что в следующем фильме персонаж Маркус Райт получит дополнительное развитие и, наконец, будет изобретена возможность перемещения во времени.

Напомним, что ранее губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер впервые напрямую выразил свою заинтересованность в пятой части Терминатора. Компанию ему может составить Роберт Патрик, сыгравший в легендарной второй части Плохого Робота из жидкого металла.

Отметим, что судьба фильма зависит и от других актеров, снявшихся в сиквеле. Так, после получения согласия актера Кристиана Бэйла на съемки в "Терминаторе 4" сценарий фильма подвергся значительным изменениям.

Финал четвертого «Терминатора» был изменен из-за просочившейся в интернет копии сценария. В общей сложности из фильма пришлось удалить около получаса снятых сцен. Кроме всего прочего, МакДжи поделился с журналистами своей историей о поездке в Англию, с попыткой убедить Кристиана Бэйла сниматься в фильме.

Изначально режиссер предложил актеру роль Маркуса Райта, который и был центральным персонажем «Терминатора 4», но в результате Бэйл сыграл Джона Коннора


Да я буду ждать пятую и шестую часть ! Супер фильм отличный!
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Спасение Терминатора / Terminator Salvation

Сообщение Гоша Берлинский » 08 июн 2009, 21:22

ы, не люблю я это дело - кидать ссылки на конкурентов, но вот любопытное, про переписанное в сценарии. на русском.

http://www.kinopoisk.ru/level/51/type/kino/post/104/
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Спасение Терминатора / Terminator Salvation

Сообщение Inna I » 10 июн 2009, 16:41

Вот никак не доходят руки отписаться после просмотра...
Впечатление неоднозначное получилось. С одной стороны, безумно порадовали фанатские фишечки, отсылки и цитаты из предыдущих фильмов. Хороша постапокалиптическая атмосфера, особенно в первой половине фильма. Некоторым товарисчам кажется она недостаточно мрачной, а я думаю, что больше мрака должно прийтись на последующие серии, у нас всё-таки пока 2018 год, а не 2029. Отличный экшен от начала и до конца. Маркус хорош, своей харизмой легко уделавший Коннора. С другой стороны, сюжет. Если поначалу действие захватывало настолько, что воспринималось "как есть" и вопросов не возникало, то чем глубже в лес (то бишь, в Скайнет), тем чаще происходящее вызывало неудомение. Апофигей сценаристов - это, конечно, когда Скайнет объясняет Маркусу его Предназначение. Как бы не единственный момент, на котором меня "выбило" прямо в процессе просмотра. Остальные вопросы по сюжетной логике возникли уже после, хотя когда я потом прочитала, как этот сюжет делался и переделывался, они естественным образом отпали. Понятно, что когда сценарий таким макаром перекраивается по-живому, на цельность и непротиворечивость рассчитывать не приходится. Но это ни разу не оправдывает, и вообще, меня всё больше бесит позиция, особенно в отношении такого уровня франчайзов: "а всё равно схавают". И ведь хаваем-таки, потому как, при всех недостатках, лучше так чем никак (тем более, что "так" получилось уж всяко лучше 3 части). Но хочется надеяться, что из не шибко удачного бокс-офиса господа создатели извлекут-таки урок. Хотя в то, что в следующих частях им удастся приблизиться к уровню Кэмерона, не верю (о том, чтобы превзойти, речь даже не идёт - импоссибл по определению). В таком вот раскладе.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Спасение Терминатора / Terminator Salvation

Сообщение Идущий » 10 июн 2009, 17:40

Зачитал историю про проект "Ангел". Нифасе там был сюжетный замут. Впрочем, ничего существенного это бы не изменило, сюжет тут как раз не суть важен. 8)
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron