Страница 1 из 34

Спасение Терминатора / Terminator Salvation

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 11:48
Джокер
Изображение Изображение Изображение

Производство: Warner Bros.
Слоган: The end begins
Жанр: фантастический боевик, постапокал

Режиссёр: МакДжи ("Ангелы Чарли 1-2")
Сценарий: Джон Д. Бранкато, Майкл Феррис ("Терминатор 3") при участии Пола Хэггиса ("Казино Рояль", "Столкновение") и Джонатана Нолана ("Тёмный рыцарь")
В ролях: Кристиан Бэйл (Джон Коннор), Антон Ельчин (Кайл Риз), Сэм Уортингтон (Маркус Райт), Брайс Даллас Ховард (Кейт Коннор), Рональд Кикингер (Терминатор Т-800), а также: Коммон и Хелена Бонэм Картер

Сюжет: 2018 год, Скайнет уничтожил большую часть населения Земли, Джон Коннор с группой повстанцев изо всех сил пытается не дать машинам завершить начатое. Неожиданно буквально из ниоткуда появляется некий Маркус Райт, который помнит только, что был приговорен к казни. Теперь Коннор должен решить, был ли Маркус послан из будущего или спасен в прошлом. Пока Скайнет готовится к финальному нападению, Маркус и Джон отправляются в тыл врага, где открывают ужасную тайну, скрывающуюся за истреблением оставшихся людей.

Премьера в США: 22 мая 2009
Премьера в России: 4 июня 2009

Официальный сайт: http://rss.warnerbros.com/terminatorsalvation/
Cтраничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0438488/
Cтраничка на КиноКадре: http://www.kinokadr.ru/films/t/terminat ... urebegins/

От себя: У саги о Терминаторе, Джоне Конноре и войне людей и машин после второго фильма была сложная судьба. Думаю, многие знают об альтернативной концовке Т2: войны не было, Джон Коннор стал политиком, а Сара счастливо дожила до старости. Но жадность продюсеров не знает границ, и вот 12 лет спустя нам был презентован Т3. Большинству фильм не понравился, у меня он оставил в целом хорошее впечатление качественного летнего блокбастера, но в обоих случаях его сравнение с приквелами было далеко не в его пользу - да, спецэффекты были отличные, Арни в роли Терминатора жОг, да и концовка радовала, но - дух первых частей полностью утерялся, в Нике Стале не было ни капельки харизмы Эдварда Ферлонга, Кристанна Локен после Роберта Патрика вызывала лишь нервные смешки, режиссура была стремной и довершал это все отвратительный саундтрек. В общем, несмотря ни на какие альтернативные концовки Кэмерона, война таки началась и продолжение было неизбежно. До него осталось теперь уже 10 месяцев. Уже сейчас, думаю, можно определенно назвать некоторые плюсы и минусы грядущего фильма. Плюсы - Кристиан Бэйл в главной роли - один из немногих актеров, могущих вжиться в любой образ, к тому же обладает нехилой харизмой. За его игру можно быть спокойным, это точно. Кроме того, все мы видели первый тизер, и он был хорош, ой как хорош - рваный монтаж, атмосфера постапокала, общая мрачность, хриплый Бэйл, вещающий за кадром, и одна машина. Ну и синопсис в общем тоже интересен, а для фанатов прилагается молодой Кайл Риз. Минусы - режиссер, подаривший нам "шедевральную" дилогию про Ангелов Чарли, оператор, до этого снявший такие фильмы как "Добро пожаловать в рай" и "Полупрофи", (плюс куча неизвестных нашему зрителю драмокомедий), да и сценаристы, оставшиеся после Т3, не внушают. Ну и, хм, австриец-качок на роль Терминатора... нет, я не о Шварценеггере. Шансы, что Терминатор Рональда Кикингера будет таким же запоминающимся, как Терминатор Арни, ничтожны. Впрочем, сам Терминатор здесь не главное - нам, надо думать, покажут уже наконец ту самую войну, а не беготню Терминатора и Коннора от злых роботов.

Спасение Терминатора, дамы и господа.

Re: Спасение Терминатора / Terminator Salvation

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 13:25
Роман КОРНЕЕВ
как известно Джон Коннор - это не ни дай бог Ник Сталь и даже не его предшественник из второй части )) это такой дядя с лазерными шрамами на лице из флешбэков второй части, где он стоит и смотри в электронный бинокль на битву с машинами. он же - из альтернативного финала режиссёрки, где он уже без шрамов катает дочку на тех самых качелях (тм) из сна Сары Коннор, а престарелая Сара всё это наблюдает. вот этот образ - вписывается в Бэйла на все стопицот процентов.

Re: Спасение Терминатора / Terminator Salvation

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 13:40
Джокер
О. А. Ну я Т2 последний раз года три назад смотрел :0) поверю на слово :0) хотя мне это не так уж важно - главное чтоб сыграл хорошо. А он сыграет :0)

Re: Спасение Терминатора / Terminator Salvation

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 13:46
Роман КОРНЕЕВ
о, он сыграет. ни капельки в том не сумлеваюсь. а ваще - хочу наконец видеть нормальный развёрнутый бой машин с людьми, моя фонатская душа просит ))

Re: Спасение Терминатора / Terminator Salvation

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 14:28
Джокер
Кстати да. А то одной третьей Матрецы маловато как-то :0)

Re: Спасение Терминатора / Terminator Salvation

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 15:04
Роман КОРНЕЕВ
не ну матреца это другое ))

Re: Спасение Терминатора / Terminator Salvation

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 16:02
Мари
Ох, собиралась открыть я темку, но не судьба.... некогда.
Так вот, я впервые заметила ето безобразие еще в Людях кино - Кристиан Бейл, и обратила внимание на то. что никто из вас не упомянул вышедший вэтом году минисериал "Хроники Сары Коннор". А я его, хехе, посмотрела)) ну. это я забегаю вперед. а вообще начну с цитаты, которую некто роман Корнеев нагло утащил из моей головы, потому что это мои слова!!!! Ты там парапсихологией не практикуешь?
давайте лучше обсудим, какой из сабжа Джон Коннор )) хотя я как фонат классики и фонотею не от него, а от Кайла Риза, попашки героицского, но и камео Коннора в первых частях (ну, там где флешбэки из будущего) уважаю ух как. Бэйл в этот видеоряд вписывается отнозначно зашибенно.

Это даже без комментариев, потому что мое и нагло сворованное! Это я фанатею от Кайла Риза и так далее...
Блин, пальчики беспомощно разбегаются по клаве, не знаю с чего начать....
Конечно, апофеозом считаю вторую часть. Жаль Ферлонга, потому как парень отлично сыграл. Потом он мне встречался в потрясающе брутаально-красивом фильме "Американская история Х" в паре с Эдвардом Нортоном. Один из любимейших фильмов. Сорри за отступление :oops:

Но тем не менее, Терминатор без Арни - это не Терминатор. (Ну почему бы не затратить где-нить сто миллионов на компьютерного Шварца, а? ;0))


Не могу согласиться, здесь вообще все новые, ну Шварц он откуда-то из эпохи конца девяностых. Кстати, надеюсь, что все в курсе из новостей кинокадра, что его в новейшей трилоги сыграет еще один австриец-бодибилдер, позирующий в данный момент в основном для журналов для мужчин. Он также сыграл самого Шварца в байопике о молодых годах будущего Калифорнийского губерантора))) Рожа такая же неказистая. но там главное не это, как мы помним)) Я думаю, будет смотреццо вполне к месту))

Это все, что касалось ветки дискуссии в людях кино о Кристиане Бейле. Идём дальше. Сразу скажу, что первую трилогию я видела именно тогда, когда. собственно, она и появилась, потому много деталей стерлось из памяти, оставив лишь некоторые эпизоды и общее впечатление.

Самое время вспомнить о сериале, потому как время, которое оно захватывает из жизни героев, оно как раз между первой и второй трилогией с флэшбэками из будущего. У сериала, который достаточно бережно отнесся вообще к этой идее про прошлое и будущее, довольно интересный сюжет, но есть и минусы. Мы знакомимся с Джоном Коннором как раз в тот момент, когда ему примерно 15 лет. Его мама хорошо осведомлена о миссии своего чада и попеременно пытается то уберечь его от возложенной миссии, то настроить на грядущие подвиги. Сюжет постоянно вращается вокруг программы Скайнет, упор на которую придется аккурат на новейшую трилогию. Чт о это такое? Как раз во времена "Хроники Сары Коннор" программу впервые придумал один программист, занимающийся шахматами. То есть начало всему - компьютерная программа по шахматам. Дело в том, что, нечто, составляющее костяк этой программы, в будущем позволит роботам самосовершенствоваться до уровня киборгов, способных даже принимать пищу и иметь кожные покровы и кровь, правда только с виду похожую на человеческую. В итоге киборги начинают использовать людей как рабочую силу для создания все более совершенных программ. Ясен пень, что герои сериала пытаются разыскать автора той самой программы. которая в будущем должна превратиться в Скайнет и уничтожить. О мамочке Джона я умолчу, а вот сам Джон здесь предстает в таком затюканном мамочкой виде, что как из него потом вырастет то, что все мы знаем и ожидаем, ума не приложу. И это самый существенный недостаток этого "мыла", а потому жду-недождусь полноценного воплощения образа на экран. Между Ферлонгом и Бейлом связь однозначно есть, а вот между Джоном Коннором из сериала и Кристианом Бейлом - нет однозначно. Что до идеи со Скайнет, то тут полный порядок, даже где-то и мысли есть по поводу как это все нам представят. А что такое Маркус - это пока загадка. насколько я помню, этот персонаж ещё ни разу не свлывал.

Re: Спасение Терминатора / Terminator Salvation

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 16:26
Джокер
Маркус да, абсолютно новый герой. А вот сериалом ет ты заинтриговала :0) краем уха чото слышал, но почему-то автоматически подумалось что фигня. Бывает так :0) а щас ынтересна, хоть я и не фонат.

Меня что еще интересует - чо там будет с рейтингом. В смысле, Р или ПГ-13. Хотя вон Крепкий орешек 4 с пг-13 был ничуть не хуже трилогии, но тут другой случай. Имхо, Терминатор без лэнгвиджа и стронг вайоленса - это не Терминатор :0) неужели продюсеры думают, что так больше народу пойдет? Может и пойдет, но часть магии Т точно утеряется и фильм станет еще ближе к стандартному попкорн-блокбастеру. Кто что думает?

Re: Спасение Терминатора / Terminator Salvation

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 16:45
Мари
Сериал засмотреть стоит однозначно даже с учетом недостатков, потому как интересные моменты есть. Ссылка на имдиби: http://www.imdb.com/title/tt0851851/
Кстати, именно в сериале всплывает брат Кайла Риза - Дерек. Весьма интересный персонаж для настоящего времени. В сериале по сюжету Дерек прибывает из будущего. Джон вэтот моент формируется и Дерек оказывает на него существенное влияние. И мне крайне интересно, будет ли он фигурировать в Спасениии терминатора.

Re: Спасение Терминатора / Terminator Salvation

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 16:57
Джокер
В титрах СТ такого нет :0) но таки да, персонаж судя по тому, как ты его описала, интересный.

Re: Спасение Терминатора / Terminator Salvation

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 18:36
Мари
Таки да. Кайл в будущем становится основным соратником Джона. И тут возникает вопрос, потому как в Т4 его роль исполнит Антон Ельчин, которому, если не ошибаюсь и 20 не стукнуло, а вот Дерек - его брат. Кайл быстро погибает, Дерек же знает о Джоне только то, что он - центральная фигура на современной геополитической карте и то, что его брат всегда носил с собой фотку матери Джона - Сары. Об остальном Дерек догадывается сам (в сериале) и приводит Джона к своему дому в прошлом. когда и Кайлу и Ризу намного меньше 10 лет. В сериале для Джона - это наиболее сильный момент в "становлении", кажется только теперь он начинает понимать некоторые моменты в эзотерическом смысле. Конец открытый, и на том же имдиби я вижу 2 сезон, хотя и за первый голосов нет. Странно однако. У нас на ТВ он прошел, и продолжает свое шествие в сети, а инфа практически отсутствует.
Мне лично в связи с Т4 важен момент, в котором и Джон и оба Ризы как-то взаимодействуют, по Маркусу пока вообще трудно что-то предполагать. Это, как мне в данный момент кажется. какая-то новая ветка в сюжете.

Re: Спасение Терминатора / Terminator Salvation

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 21:47
Роман КОРНЕЕВ
мне ещё вот какой момент интересует. время действия - чуть не тот самый 2029 год. но джаджмент дэй был уже давно. что всё это время происходило? классические фильмы ответов на это дело не дают.

Re: Спасение Терминатора / Terminator Salvation

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 21:58
Джокер
Ну а чо там в общем могло происходить. Ммм... скажем примерно то же самое что в ЗВ между Местью ситхов и Новой надеждой :0) ну там, постройка убежищ и баз, о которых не знают машины, начало формирования Сопротивления, люди собираются в вооруженные группы-отряды, то се.

Время действия кстати - 2018

Re: Спасение Терминатора / Terminator Salvation

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 22:34
Гоша Берлинский
Мне ситуацию с "Горцем" напоминает. Там пока наснимали полнометражек и сериалов все запутались в сюжетных ответвлениях.

Re: Спасение Терминатора / Terminator Salvation

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 23:36
Мари
Да не... тут не все так безнадежно. И неужто 2029? я как-то думала, что дело раньше происходило. Щас просто некогда копаться, но вроде как Джокер прав на счет 2018. Сериал в этом смысле чётко прослеживает возрастную-временную линию. Если не ошибаюсь, последняя в нем дата относится к 2007 году, а Джону на тот момент 15 лет, прибавляем чуток до 2018 и получаем - 26. Но.... тут такой момент. В сериале в 2007 они попали одномоментно из прошлого, значит, по факту Джону почти 30. Определённая путаница имеется, надеюсь, что к выходу фильма мы в этом разберемся. Кстати, очень интересна в этом смысле роль "ближайшего" киборга - Кэмерон, которую "забросил" в прошлое сам Джон. Кэмерон - одна из неоспоримых удач сериала. Интересный персонаж. Она служит Джону, в неё из будущего вложена определенная программа, но в то же время вас не покидает ощущение, что Кэмерон имеет и свой личный интерес. Вот я и думаю, будет ли Мун Блудгуд продолжать её роль в полнометражном проекте... Пока именно она ассоциируется у меня с ближайшей соратницей Джона из киборгов.