Страница 1 из 3

Мумия: Гробница Императора Дракона

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 16:20
Джокер
Изображение

Cлоган: A new evil awakens
Производство: Universal Pictures
Жанр: приключения, фантастика

Сюжет: Заколдованный волшебницей, безжалостный китайский император-дракон (Джет Ли) должен провести вечность в забвении. Его 10 000 воинов превратились в терракотовых воинов. Однако когда искатель приключений Алекс О`Коннелл (Люк Форд) случайно пробуждает властителя от вечной спячки, он вынужден искать помощи у единственных людей, которые знают, как справиться с воскресшими мертвецами: у своих родителей.

Монарх возвращается к жизни, и наши герои понимают, что его сила за эту тысячу лет только увеличилась. Мумия готова поднять всю Азию в борьбе за мировое господство... если О'Коннеллы ее не остановят.

Режиссёр - Роб Коэн
Авторы сценария: Альфред Гоу, Майлз Миллар, Джон Л. Балдерстон
Продюсеры: Крис Бригхэм, Шон Дэниэл, Боб Дюксэй
Композитор: Рэнди Эдельман
В ролях: Брендан Фрейзер, Мария Белло, Люк Форд, Джет Ли, Джон Ханна, Мишель Йео, Расселл Вонг

Премьера в России: 31 июля 2008

Официальный сайт: http://robcohenthemummy.com/
Cтраничка на КиноКадре: http://www.kinokadr.ru/films/m/mummytom ... onemperor/
Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0859163/

Бюджет: $100,000,000
Рейтинг MPAA: хз

От себя: через семь лет после сиквела, встречаем третью часть приключенческого франчайза. От предыдущих фильмов триквел отделяют несколько существенных отличий, и, наверное, лишь кинопросмотр даст понять, хорошо это сказалось на результате или плохо. Во-первых, сменился режиссер. Роб Коэн, с одной стороны, лишь ремесленник, а не творец, и сильно уступает отцу франчайза Стивену Соммерсу; с другой, блокбастеры любого рода он любит и умеет снимать, так что не всё так плохо. Минусом я пока что считаю замену Рэйчел Уайз - Мария Белло настолько уступает ей как актриса, что и говорить не хочется. Да и у большинства людей Эвелин осталась в памяти именно как Рэйчел, и ее замена - шаг явно рискованный. С другой стороны - кто знает, может все еще будет хорошо и Белло удачно подхватит образ Эвелин? Опять же, посмотрим. Зато большущий (для меня) плюс фильма - перенесение действия из Египта в Китай со всеми вытекающими. Вместо лысого харизматичного Арнольда Вослоу имеем каменного Джета Ли, его 10-тысячную армию, Мишель Йео со своим кочующим из фильма в фильм образом китайской воительницы - опять же замена Ардет Бэю, и прочая, и прочая. Во всяком случае, я считаю правильным, что авторы решили не таскать Имхотепа из одной серии в другую. Ну и главный вопрос сезона - кто же в итоге зажжот сильнее, папа и сын О'Коннеллы или папа и сын Джонсы?

Here we go again! Мумия 3, господа. Кто что думает?

Re: Мумия: Гробница Императора Дракона

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 16:58
Роман КОРНЕЕВ
касательно последнего вопроса - тут главный вопрос не втом, кто сильнее зажжот, а в том, кто будет органичнее. мумия изначально была наследником Инди, и работала на том же приключенческо-археологичесом поле, и при этом, в отличие от четвёртого ИД, не мешала инопланетян с индейцами и не не разыскивала хрустальные черепа при помощи пороха из гранат сответских ваньев с балалайками. будет ли так же в новой части - вот, в чём вопрос.

Re: Мумия: Гробница Императора Дракона

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 17:12
Джокер
Дык, от Инди вообще почти все современные адвенчеры пошли. И Мумия, и Сокровища Нации, и всякий тв-трэш вроде "Библиотекаря".
А органичнее, мне кааца, будут Форд с ЛаБуфом. Фрейзер в Мумии изначально был этаким почти вестерновым героем-одиночкой, и смотрелся он в этом типаже куда лучше, чем в компании с семейкой, имхо.

Для меня главное, чтобы в триквел не намешали всякого бреда с татуировками, пророчествами и видениями, как во второй части (там это было глупо, пафосно и ненужно), а оставили чистые приключения с элементами хоррора и вестерна, как в первой. Мне такая "Мумия" больше по душе.

Кстати, никого не позабавило, что Фрейзер в отличие от Форда не постарел ни капельки, хотя его сынок повзрослел явно лет на 15 :0)

Re: Мумия: Гробница Императора Дракона

СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 01:15
Константин
В общем,главное,чтобы сценарий неподкачал.

Re: Мумия: Гробница Императора Дракона

СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 11:28
Идущий
Да, премьера полна сюрпризов. Ни Соммерса, хотя бы в качестве сценариста, ни Уайз, которая была в этой роли очень уж хороша, а Рэйчел, в принципе, для меня была интереснее главного героя. Не знаю, собираются ли они испортить проект, но надеюсь, что все таки нет. Это один из немногих приключенческих фильмов, от которых я получил настоящее удовольствие, со всех сторон, особенно со стороны сценария. И от второй части даже больше, чем от первой. Никакой натяжности в пророчествах и татуировках не почувствовал, даже наоборот. :wink: На мой взгляд, Соммерс - прекрасный сценарист и режиссер. И не испортить проект при нынешнем общем уровне сценариев сложно.
Короче, будем ждать и надеяться. И смотреть.

Re: Мумия: Гробница Императора Дракона

СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 11:42
Джокер
Не знаю, мне сценарий первой части был куда больше по душе. Впрочем, каждому своё :wink:
Будем надеяться, да. Щас ведь гарантированно хорошее кино практически ни от кого нельзя ждать. Но ролик к М3 мне пришелся крайне по душе. Если отбросить тот забавный факт, что Император на деле - не мумия, а просто заколдованный окаменелый человек :0) привет Джету и "Запретному царству", гыгы.

Re: Мумия: Гробница Императора Дракона

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 22:09
Денис Рогов
Нравятся две части Мумий , посмотрю и Мумию 3 .
Только у нас Прокатчик UIP перевел фильм как Мумия:Гробница Имератора Драконов .

Re: Мумия: Гробница Императора Дракона

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 14:36
Джокер
Видел давеча русскоязычный тизер. Интересно, мне одному от нашей недолокализации захотелось плевацца? :0) "Here we go again" переведенное как "ну вот, опять" - это ж ужас. Ну и это - пафос, ага. Хотя его и в аглицком варианте не меньше. Но таки все равно слухъ режет, гы.

Re: Мумия: Гробница Императора Дракона

СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 18:24
Константин
Джокер писал(а):привет Джету и "Запретному царству", гыгы.

Аха,я тоже при просмотре трейлера Запретное царство вспомнил. Вообще же,Мумия 3 представляется мне этакой смесью из Мумии и ЗЦ. Смотреть фильм,конечно,буду,но он определённо не самый ожидаемый для меня фильм этого лета.

Re: Мумия: Гробница Императора Дракона

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 18:42
Джокер
http://www.imdb.com/title/tt0859163/usercomments
меня терзают смутные сомненья :0) Не люблю я когда вот так вот за пару недель до выхода ожидаемого фильма встречаешь в сети (а тем более на имдб) подобное обхаивание. Оптимистичного настрою сразу убавляется, хоть ты режь. :? Иногда вообще в кинотеатр прешься просто из чувства долга, раз уж давно планировал. Налдеюсь все-таки не в этот раз.

Re: Мумия: Гробница Императора Дракона

СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 01:00
Роман КОРНЕЕВ
да не читайте вы эти комменты )) оно вам надо, портить себе просмотр.

Re: Мумия: Гробница Императора Дракона

СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 03:02
Денис Рогов
Я думаю фильм Мумия:Гробница Имератора Дракона интересным будет !
Я его обезательно посмотрю схожу в кинотеатр , мне очень понравились две части Мумия и Мумия возращается .
А вот Царь скорпионов 2: Восхождение воинов который выходит кокраз к Мумий только уже на DVD будет полным говном , первая часть Царя скорпионов с Дуэном Скаллой Джонсоном был супер а вот второй фигня думаю .

Re: Мумия: Гробница Императора Дракона

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 19:06
Роман КОРНЕЕВ
входим в рабочий режим ))
http://www.kinokadr.ru/gallery/2008/07/30/mummy3/
свежая галерея с пылу с жару

Re: Мумия: Гробница Императора Дракона

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 19:14
Джокер
О, сенькс. Знатные фотки. Завтра с утреца в кино, несмотря на все единицы с имдб ))))

Re: Мумия: Гробница Императора Дракона

СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 16:22
Джокер
Вчерась отсмотрел. В целом понравилось, хотя пересматривать не тянет, в отличие от приквелов. Сценарий конечно феерический в своей тупости (особенно когда в дело вступают йети), но юмор на уровне, шпецэффекты отличные, Фрейзер и Ханна жгут, так что не все так плохо. Самыми пагубными в итоге оказались те самые две замены - М3 реально недостает режиссуры Соммерса и игры Уайз. Поэтому (в основном, поэтому) кино и получилось одноразовым летним блокбастером, который забывается сразу же по выходе из кинозала.

На след неделе может отпишусь подробнее, щас с компом проблемы, пишу не из дома и времени нет :(