Морфий

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Морфий

Сообщение Денис Рогов » 28 мар 2008, 20:03

Название: Морфий
Изображение
Прокат в России: 27 ноября 2008 года, "Наше Кино"
Драма по рассказам Михаила Булгакова
Жанр: Драма

Молодой доктор Поляков в начале прошлого века приезжает практиковать в провинциальную больницу, где сталкивается с полным профессиональным невежеством.

Cтрана: Россия

Режиссер-постановщик: Алексей Балабанов

Автор сценария : Сергей Бодров-младший

Сюжетная основа: Михаил Булгаковские рассказы "Записки юного врача"

В ролях: Леонид Бичевин,Ингеборга Дапкунайте,Анна Николаевна,Светлана Письмиченко,Пелагея Ивановна,Андрей Панин,Сергей Гармаш

Производство: Кинокомпания СТВ

Страничка на КиноКадре: http://www.kinokadr.ru/films/m/morphia/
Последний раз редактировалось Денис Рогов 03 дек 2008, 23:37, всего редактировалось 7 раз(а).
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Морфий

Сообщение Джокер » 28 мар 2008, 20:36

Нету у меня доверия к Балабанову, нету... после двух его последних опусов :?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Морфий

Сообщение Денис Рогов » 29 мар 2008, 00:07

У меня в принципе тоже нету доверия к Балабанову что-то Балабанов стал похож на психа раз снял такую картину как Груз 200 разве нормальный будет снимать такое кино ? Я думаю нет , хотя Балабанов заморозил фильм под названием Кино тоже что-то за не понятный фильм .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Морфий

Сообщение Константин » 29 мар 2008, 09:53

Денис Рогов писал(а):ненавижу Скандальный фильм Груз 200 и Первый канал совсем сдурел показывать его на телевидение ночью в Закрытом показе(...)
постер так это ужас какойто можно было и другой нарисовать а то блин всякие бредни в голову приходят

А когда же показывать Груз 200,как если не ночью? Неужели в прайм-тайм? Лично я против этого фильма ничего не имею,хотя он,конечно,далёк от ставшего культовым Брата. А постер
Морфия мне понравился и бредни в голову не лезут. По крайней мере,он более оригинален и интересен,чем у тех же Мы из будущего, Стритрейсеры, Индиго. Сам же фильм по Булгакову меня заинтересовал. Рад,что отечественная классика будет на большом экране(вместе с Тарасом Бульбой). Мне интересно,как зритель её примет
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Морфий

Сообщение Денис Рогов » 29 мар 2008, 12:15

Ну я Морфий тоже хочу посмотреть также как и Тараса Бульбу .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Морфий

Сообщение Денис Рогов » 08 сен 2008, 00:54

Мне у Балабанова нравятся только Брат , Брат 2 и Война а остальное говно Жмурки , Мне не больно а особенно ненавижу фильм Груз 200 говно
Но Морфий все равно интересно будет увидеть когда он выйдет тем более к нему написал сценарий сам Сергей Бодров Младший жалко что он погиб, Новый постер уж очень красивый сделали .
Надеюсь в этот раз у Балабанова получится .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Морфий

Сообщение Inna I » 08 сен 2008, 16:04

Странно: фильм по Булгакову, а на постере явно повзровлевший Гарри Поттер :roll: .
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Морфий

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 сен 2008, 16:06

у нас фотки выложены, там виднее, что это нимало не ГП ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Морфий

Сообщение Денис Рогов » 08 сен 2008, 16:23

Как думаете Роман что из этого фильма выйдет очередной Груз 200 ?
Или уже нет и нормальный фильм будет .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Морфий

Сообщение Inna I » 08 сен 2008, 16:25

Не, ну я охотно верю. Но конкретно здесь всё же слегка настораживает, что они конкретно имели в виду...
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Морфий

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 сен 2008, 16:29

я пока в сомнениях. балабанову нынче веры нету. но и булгакова просто так не испортишь ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Морфий

Сообщение Inna I » 08 сен 2008, 16:44

Насчёт "не испортишь", это как посмотреть. МиМ хотя бы вспомнить. Вроде все данные были для того, чтоб не испортить, а вот поди ж ты.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Морфий

Сообщение Денис Рогов » 08 сен 2008, 16:50

Кстати удивительно и правда на этом очень красивом постере паренек похож на Гарри Поттера .
Этакий Булгаковский взрослый серьезный Гарри Поттер , кстати Сергей Бодров младший конечно жаль что его нету но он стырил с Булгакова все и написал сценарий и хотел сам ставить первый его фильм, но поставил первый фильм Сестры и потом поехал на съемки Связного которого никто так и не увидел и погиб а после столького времени его решил поставить Алексей Балабанов по сценарию Бодрова младшего и рассказам Булгакова.
Может и интересный получится надо глянуть , Балабанов конечно последнее время говно одно снимает Жмурки , Мне не больно а Груз 200 вообще такое говнище. Да было время когда Балабанов поставил такие культовые отличные фильмы как Брат, Брат 2 и Война эх почему он больше так не снимает?
Сергей Бодров младший хороший был человек жалко что он погиб
Кстати после Морфия Балабанов наверно вновь возьмется за фильм под названием Кино которое он заморозил а вот Кино я нехочу даже и видеть потому что чуствуется говно сразу .
вот так вот!
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Морфий

Сообщение Альтист » 05 ноя 2008, 18:02

Первая фраза, вертящаяся на языке: "Как смеешь ты своим нечистым рылом... Ты, обливший киноискусство рвотными помоями своего Груза 200... как смеешь ты даже прикасаться к Булгакову!!!"
Вы только представьте, что будет, что сотворит этот неполноценный двуногий психопат с замашками некрофила из прекрасной прозы. Цикл рассказов "Записки юного врача" - одно из моих любимых произведений. Так вот, давайте представим, что получится (благо, материал позволяет):
В книге наличествует подробное описание множества операций. В том числе: ампутация ног, операция на горле, поворот плода у роженицы... Скорее всего, они (особенно последнее) будет показано крупным планом, во всех подробностях. А учитывая синопсис, в котором рассказывается о плохом состоянии больницы и персонала (у Булгакова и то, и другое было в идеальном состоянии), можно предположить, что нас ждут мертвые окровавленные новорожденные, развороченные кости, вспоротые животы и т.д.
От ужаса увиденного молодой врач будет спасаться морфием... Кстати, в книге оперируемых усыпляли камфарным маслом, о морфии речь не шла. Но разве для Балабанова это аргумент? Резать будут на живую (морфий-то надо врачам для личного пользования оставить), а несчастные девочки и мальчики будут при этом истошно кричать "Дяденька, дяденька, не режьте меня!!!"... А, ещё же там зубы дерут. Во материальчику набирается!..
Не-е-е-ет, это не всё... при каждой больнице есть морг. Вот в нём и будут происходить основные события фильма. Обколотые морфием главный герой и главный фельдшер (надо его "Журову" сыграть) будут по ночам предаваться некрофилии. Жалко, у Булгакова основные события книги зимой происходят, а то можно было и мух добавить... Ну, думаю, с этим Балабанов справиться сумеет - просто перенесет события фильма на лето. И кровь не так быстро сворачивается, и мух побольше.

Почему нет? Теперь, после последней "фильмы" этого психопата я ко всему готов. Как сами понимаете, "Морфий" смотреть не стану. Шутки шутками, а вдруг всё именно так и будет?
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Морфий

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 ноя 2008, 21:28

записки морфиниста - тоже булгаков )) и тоже автобиографическое.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154

cron