Обитаемый остров

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Re: Обитаемый остров

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 окт 2009, 14:24

чук и гек - самое то для юридического. опять же у нас щас президент кто? юрист!
васю в президенты!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Обитаемый остров

Сообщение Джокер » 26 окт 2009, 14:29

Роман КОРНЕЕВ писал(а):
харизма штука сложная, обычно все понимают под ней что-то своё, но в целом - очень похожее. харизма, это когда актёру можно "ничего не делать, только туда ходить, сюда ходить" (тм) а все в восторге.


Ну тогда это про Васю. ;) Ничего не делает, а - ну пусть не все - многие в восторге.


эм... чо?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Обитаемый остров

Сообщение Zany » 27 окт 2009, 02:25

Ссылку на рекламу я дала только потому, что там простенькую фразу "Нормально. А как иначе?!" Вася говорит таким деревянным голосом, что хоть гвозди забивай.
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Обитаемый остров

Сообщение Света » 27 окт 2009, 14:44

Роман КОРНЕЕВ писал(а):чук и гек - самое то для юридического. опять же у нас щас президент кто? юрист!
васю в президенты!

Вижу, Вы настроены весьма серьезно! ;) Ну что ж, пусть так.
А почему бы и нет? Я не с юридической точки зрения взгляну на проблему, а с кинематографической. Рейгану, значит, можно? Почему Степанову нельзя? Хуже не будет. ;)

Джокер писал(а):эм... чо?

Простите, я плохо выразила свою мысль. Попробую еще раз.
Роман пытался объяснить, что такое харизма. По его мнению (и не только по его, раз цитата), харизма - это то, что позволяет человеку находиться в зоне всеобщего восторга, ничего особенного для этого не делая. Просто быть. ;) По крайней мере я так поняла.
Я попробовала это определение применить к Степанову.
1.Он ничего не делает. Так ведь? Во всяком случае я поняла из общих претензий, что в фильме он не играл. Ничего не делал. "Ходил туда, ходил сюда". И больше пока нигде не снимается.
2.Он находится в зоне восторга. Не всеобщего, конечно. Но Вы же не будете отрицать, что у него куча поклонниц и даже поклонников? Да, на этом сайте его не жалуют, но ведь есть большое количество других, где если бы Вы попробовали выступить хоть с минимальной критикой, Вас бы погнали оттуда весьма энергично, да еще тапками долго вслед кидались. :)
Исходя из вышесказанного можно сделать вывод, что у Степанова харизма есть.
Джокер, так понятней моя мысль?
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Обитаемый остров

Сообщение Джокер » 27 окт 2009, 15:22

с таким же успехом можно утверждать, что харизма есть у роберта паттинсона или меган фокс. а чо, поклонницы-поклонники жеж!
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Обитаемый остров

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 окт 2009, 15:27

паттинсон ладно. чувак отюдь не прост. там же ещё и женский персонаж есть ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Обитаемый остров

Сообщение Света » 27 окт 2009, 18:50

Да, именно так - наличие огромного количества поклонников, видимо, предполагает наличие харизмы.
Тот же Паттинсон - верите, нет? - я плевалась от него. И уж если сравнивать Роберта с тем же Степановым, так он даже не симпатичный. Ну некрасивый он, абсолютно неправильные черты лица. Я думаю - ну что ж все так от него пищат? Ну что ж в нем такого хорошего?
А потом поприглядывалась - да, есть что-то. Он мне по-прежнему не нравится, но я согласна признать, что харизма у него есть.
И возвращаясь к бедному Ваське(ему там уже икается, наверное ;) )... У Паттинсона куча ролей, мастерство, опыт - с 12 лет на театральных подмостках - да, он заслужил определенное количество поклонников. А Степанов - чем он заслужил? Конечно, у него их поменьше, но все равно - слишком много для парня, снявшегося в одном фильме и не умеющего играть. Что тогда, если не харизма, поклонников привлекает?
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Обитаемый остров

Сообщение Альтист » 28 окт 2009, 18:39

Всё как раз наоборот - это харизма предполагает наличие поклонников... :0) Если от какого-то "лапочки" истерически пищат и писают кипятком малолетние школьницы с кристально чистым мозгом - это ещё не харизма (Света, я не про Вас - Вы же не его поклонница, правильно? Вы его защитница). :0)
Понятие харизматического авторитета занимало важное значение в рамках анализа немецким социологом М. Вебером идеальных типов государств. По его классическому определению: «Харизмой называется качество личности, признаваемое необычайным, благодаря которому она оценивается, как одарённая сверхъестественными, сверхчеловеческими или, по меньшей мере, специфически особыми силами и свойствами, не доступными другим людям».

Ну да, у Васи, конечно, специфической силы, недоступной другим людям, хоть отбавляй...
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Обитаемый остров

Сообщение Fairfax » 28 окт 2009, 22:46

нет, вы посмотрите, и паттинсон ей не хорош. мда.
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Обитаемый остров

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 окт 2009, 23:37

какая отличная ветка )) *запасается попокорном, садится поудобнее*
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Обитаемый остров

Сообщение Zany » 29 окт 2009, 01:40

Известный журналист, литератор и главный польский исследователь "Песни о Нибелунгах" Збышек Закошчельный написал своеобразное продолжение знаменитого труда Зигфрида Кракауэра "От Калигари до Гитлера. Психологическая история немецкого кино". Книга Закошчельного была закончена после просмотра автором "Обитаемого Острова" и называется "От Зигфрида до Василия Степанова. Психология и харизма сверхчеловека".

Источник: http://www.dziennik.pl/
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Обитаемый остров

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 окт 2009, 11:46

ололо!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Обитаемый остров

Сообщение Света » 29 окт 2009, 16:17

"Вечер перестает быть томным". ;)

Альтист писал(а):Всё как раз наоборот - это харизма предполагает наличие поклонников... :0) Если от какого-то "лапочки" истерически пищат и писают кипятком малолетние школьницы с кристально чистым мозгом - это ещё не харизма (Света, я не про Вас - Вы же не его поклонница, правильно? Вы его защитница). :0)
Понятие харизматического авторитета занимало важное значение в рамках анализа немецким социологом М. Вебером идеальных типов государств. По его классическому определению: «Харизмой называется качество личности, признаваемое необычайным, благодаря которому она оценивается, как одарённая сверхъестественными, сверхчеловеческими или, по меньшей мере, специфически особыми силами и свойствами, не доступными другим людям».

Ну да, у Васи, конечно, специфической силы, недоступной другим людям, хоть отбавляй...


Согласна, я неправильно выразилась. Харизма предполагает наличие поклонников, а соответственно, наличие поклонников подтверждает наличие харизмы. Я, конечно, не поклонница, и даже, пожалуй, не защитница. Сама позволяю себе всякие нехорошие вещи про него писать. И кстати, когда хожу на сайты, где поклонники собираются, там я как раз его не защищаю. Откуда, думаете, знаю, что поклонники тапками кидаются? ;) Просто "Все должно быть в равновесии".
А насчет истеричных малолетних школьниц - это Вы погорячились. Сходите для разнообразия, посмотрите, если мне не верите. Основной контингент его поклонниц - женщины от 25 до 45, в основном семейные, с детьми, с высшим образованием.
Если говорить о харизме, опираясь на приведенное Вами классическое определение, то, пожалуй, в природе вообще харизматичных людей не существует. ;)
Fairfax писал(а):нет, вы посмотрите, и паттинсон ей не хорош. мда.

Да мне вообще трудно угодить! :)
Zany писал(а):Источник: http://www.dziennik.pl/

Жаль, польский не знаю. :)
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Обитаемый остров

Сообщение Zany » 29 окт 2009, 17:02

Света, польский - прекрасный язык.)))
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Обитаемый остров

Сообщение Света » 30 окт 2009, 13:49

Верю! ;) Более того, думаю, что все языки - прекрасные.
Только вряд ли найду я в себе силы взяться за изучение польского. А так бы интересно было почитать! ;)
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron