Обитаемый остров

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Re: Обитаемый остров

Сообщение Джокер » 09 ноя 2009, 12:36

С американского кинорынка(AFM) начинают приходить интересные новости. Про Федора Бондарчука.
Как всем уже известно, Бондарчук заменил Пола Верховена в режиссерском кресле "Белой королевы". Основанный на романе Бориса Акунина "Азазель" фильм, наконец, запускается и будет финансироваться источниками из России, Венгрии и Великобритании. Милла Йовович по-прежнему на борту. Съемки картины начнутся в начале 2010 года и будут проходить в Будапеште и в Санкт-Петербурге. Фильм будет снят на английском языке, права на прокат картины в России еще два года назад принадлежали компании "Парадиз". У нее же, по всей видимости, они и остались.

"Мы, наконец, начнем снимать в марте-апреле," - говорит Питер Хоффман, глава компании Seven Arts, занимащейся "Королевой", - "А когда закончим, Бондарчук приступит к "Сталинграду".

Тем временем, Дмитрий Рудовский, партнер Федора Бондарчука по ART Pictures подтвердил, что "Сталинград" будет фильмом примерно того же масштаба, что и "Обитаемый остров". И по уровню бюджета тоже. Картина расскажет об одной из самых масштабных и кровавых битв за всю историю Великой Отечественной Войны. Фильм будет готов к 70 -летней годовщине Сталинградской битвы в 2012 году. Лента будет снята в двух версиях - на русском и на английском языках.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Обитаемый остров

Сообщение Гоша Берлинский » 09 ноя 2009, 13:08

ага.
фшоке.
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Обитаемый остров

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 ноя 2009, 13:10

давай, Фёдорррр! ыыы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Обитаемый остров

Сообщение Денис Рогов » 09 ноя 2009, 13:17

Жаль что Пол Верховен не будет снимать Азазель а от дал его Бондарчуку, он же его может испортить, мне конечно понравился Обитаемый остров но Азазель не знаю , Бондарчук как Бекмамбетов уедет в Голливуд снимет картину и если она там будет иметь успех получить много бабок и останется там а потом вернется в Россию снимет Сталинград а потом снова может смоется хотя мне как то по фиг.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Обитаемый остров

Сообщение Kanalya » 11 ноя 2009, 16:58

Мне фильм совсем не вкатил, хотя очень старалась не быть предвзятой. К первоисточнику особой привязанности не испытываю, поэтому особо не страдала над тем, что его извратили, фильм просто не понравился, как фильм.
Kanalya
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:48

Re: Обитаемый остров

Сообщение Света » 21 янв 2010, 20:23

Вчера в книжном увидела комикс "Обитаемый остров". Труда много, но бестолку - нарисовано безобразно.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Обитаемый остров

Сообщение Kachand » 22 янв 2010, 16:07

А в комиксе танк тоже розовый?)))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Обитаемый остров

Сообщение Света » 22 янв 2010, 23:26

Да я только пролистала, а книжка довольно толстая. Танк на глаза не попался. :) Но если честно, я про розовость танка узнала, только когда комменты стала читать, в фильме на это внимание не обращала.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Обитаемый остров

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 янв 2010, 23:33

ну естественно )) это ж форсед-мем. он рождается, живёт и размножается в мозгах форумо- и блогопользователей.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Обитаемый остров

Сообщение Джокер » 07 мар 2010, 21:01

Для выпуска в международный прокат дилогию «Обитаемого острова» сократят до двух часов.
«Обитаемый остров» в его нынешней, раздутой до 3 часов 40 минут совокупного хронометража версии, при всем уважении к литературному первоисточнику, стал неподъемным испытанием для отечественного зрителя. На международных ценителях киноискусства решили не экспериментировать. Пока ведутся переговоры об американском прокате, в своей студии корпит над перемонтажом и новой музыкой к фильму Антон Новосельцев.

Как нам поведал один из продюсеров картины Дмитрий Рудовский, под нож принято решение отправить сюжетные линии с домовладельцем Рады, с голованами. Уйдут все эпизоды с Белой Субмариной. Чтобы сократить диалоги, повествование будет вестись от третьего лица или от лица главного героя, но тоже голосом за кадром. Если бы фильм был снял на английском языке, он бы, по мнению американских продюсеров, мог выйти в Штатах на 1000 копий. Но из-за языка копий будет меньше. Каким будет постер для международного проката, узнаем ближе к кинорынку в Каннах.

На наш вопрос, увидит ли отечественный зритель международную версию, Дмитрий Олегович пообещал выпуск на DVD, а, может быть, и на 200 копий в 3D-версии.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Обитаемый остров

Сообщение Альтист » 07 мар 2010, 21:22

Да, олигофреническая улыбка Васи Степанова и розовый танк в три-дэ... Пиздец. :0)
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Обитаемый остров

Сообщение Света » 07 мар 2010, 22:46

Да, приятно обсудить фильм с таким умным и воспитанным человеком как Альтист.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Обитаемый остров

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 мар 2010, 23:05

у меня одного чувство лёгкого дежавю? ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Обитаемый остров

Сообщение Света » 07 мар 2010, 23:29

Легкого? % Достало!
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Обитаемый остров

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 мар 2010, 23:37

могу порекомендовать меньше париться )) но вам, видимо, этот вариант не подходит, да?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron