Обитаемый остров

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Re: Обитаемый остров

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 окт 2009, 17:09

я понял, вы социолог-утопист )) вам подавай "прогресс в прямом эфире" ыыы
типа как в христианской традиции - раскаявшиеся грешники для боженьки более ценны чем нераскаявшиеся праведники - невчем им раскаиваться
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Обитаемый остров

Сообщение Света » 18 окт 2009, 17:22

Альтист писал(а):Света, представьте такую ситуацию. Вы сели за руль дорогущего "Лексуса" (чужого), абсолютно не умея водить машину, не зная правил дорожного движения. И поехали.

Представила. ;) Можно в ситуацию добавлю нюансов? Вы очень хотите прокатиться на "Лексусе". Шикарный, чего уж там. Хочется. Но Вы понимаете, что делать это не умеете. Но к Вам подходит владелец (типа Бондарчук) и говорит: "Прокатись". "Точно можно? А вдруг разобью?" "Нужно! Я буду сидеть рядом и подсказывать, если что." Вы садитесь за руль, и для начала сшибаете столб. Владелец начинает нецензурно выражаться, но продолжает заставлять Вас ехать дальше. Вас уже трясет, Вы уже подумываете отказаться, но "Лексус" же все-таки! Едете дальше и целуетесь со всеми встречными машинами. Выбегают владельцы (на лицо Гармаш все как один, а может и другие присутствуют). Вы по настоянию своего шефа продолжаете ехать, а они бегут рядом и орут под руку, так что Вы вообще инструкций не слышите. В конце концов Вы более-менее удачно доезжаете до пункта назначения. Прав у Вас не появляется (Вы пока еще на третьем курсе), но водить кое-как умеете. Позвольте пожать Вашу мужественную руку за то, что Вам это удалось! ;) И щеку для поцелуя подставьте, поскольку я в восхищении.
Когда я училась водить, Вы бы слышали как мой инструктор - нет, не орал, но выговаривал мне, почему я не делаю так, как нужно. Я, конечно, терпела, чтоб не наговорить лишнего. Но слезки-то капали! ;)
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Обитаемый остров

Сообщение Света » 18 окт 2009, 17:30

Роман КОРНЕЕВ писал(а):я понял, вы социолог-утопист )) вам подавай "прогресс в прямом эфире" ыыы
типа как в христианской традиции - раскаявшиеся грешники для боженьки более ценны чем нераскаявшиеся праведники - невчем им раскаиваться

Ой! Как это Вы меня раскусили! ;)
Нераскаявшиеся праведники? А такие бывают? ;) Христианская традиция меня мало волнует. Я воинствующая атеистка.
Если бы Степанова критиковали адекватными способами - да ради бога. (Раз я не христианка, мне можно поминать имя Господа всуе? ;) ) Но почему-то высказывания большей частью агрессивные, вплоть до ненависти. Удивляет. По-моему, максимум, что он заслуживал - при условии крайнего неприятия - махнуть рукой и сказать: "Ну что от него ждать?".
А вообще - да. Мне неинтересны люди статичные. Всегда интересен процесс, а не результат. Для меня. ;)
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Обитаемый остров

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 окт 2009, 17:40

то, что вы являетесь атеисткой, не мешает вам существовать в христианской традиции, ибо окружающий вас культурный пласт от вас не зависит ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Обитаемый остров

Сообщение Света » 19 окт 2009, 10:49

не совсем поняла, что Вы имели ввиду. Не мешает, конечно. ;) Вы хотели сказать, что я буду следовать этим традициям даже не осознавая их и не задумываясь, просто потому что существую в этом культурном пласте? Отчасти - возможно. Но некоторые вещи мне откровенно не нравятся, им я следовать не буду. И потом, разве у нас чисто христианское общество, и культура пронизана только этими традициями? А языческие верования? По-моему сильны до сих пор. Ну и представителей остальных религий предостаточно, которые тоже влияют на общий пласт.
Когда я писала, что не волнуют, имела ввиду, что мне не очень интересно говорить о религии.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Обитаемый остров

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 окт 2009, 12:10

ну, вам не интересно, ваше право )) но мне же это не мешает, правда ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Обитаемый остров

Сообщение Света » 19 окт 2009, 14:13

Роман, Вы прелесть все-таки! ;)
Слава богу, что Вам это не мешает. Я просто пояснила свою мысль. Ваше право относиться к этому так, как Вам будет угодно.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Обитаемый остров

Сообщение Inna I » 19 окт 2009, 20:20

Не скажу за христианские традиции, а мне позиция Светы в данной дискуссии напоминает МТА (молодых талантливых авторов), биющих себя в грудь с воплями: "Да я же в этот шыдевр всю душу вложил, как вы смеете топтаться по нему коваными фашистскими сапогами!!!" А вот так и смеют - читателю или зрителю неинтересно и неважно, чего и сколько он там вложил, он по результату оценивает.
А топтание сапогами в таких делах обычно только на пользу: выживет - значит будет толк, нет - туда и дорога.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Обитаемый остров

Сообщение Kachand » 19 окт 2009, 20:21

А кукла Степа и впрямь много внимания привлекает, разносят его, беднягу, как могут, даже в сериалы не возьмут теперь...)))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Обитаемый остров

Сообщение Света » 20 окт 2009, 14:06

Инна, я-то не создавала этот шыдевр, так что аналогия не совсем удачная. ;) Я такой же зритель и читатель, как и все остальные. И вот этому зрителю важно, чего и сколько кто куда вложил. Поэтому зачем же обобщать, оставляя меня за бортом? Вы меня в статистике мнения зрителей и читателей тоже, пожалуйста, учитывайте. ;) И кстати, у меня нет подозрения, что я какая-то особенная, а следовательно, такое же мнение, как у меня, есть и других людей.
И я тоже по результату оцениваю. МНЕ, как это ни ужасно ;), понравилось, как сыграл Степанов. Разумеется, есть совершенно неудачные эпизоды. Но если задаться целью, такие эпизоды можно найти у любого актера, талантливого и опытного. Да, их у него будет неизмеримо меньше, но они же будут все равно.
Я ведь не профессионал, и когда смотрела, оценивала не матерство игры и всякие там профессиональные приемы, а то впечатление, которое он производил. Я увидела именно образ человека будущего, красивого, сильного, умного, но наивного и растерянного из-за необычной обстановки, в которую попал. У меня такое сложилось впечатление после просмотра, хоть книгу я и не читала. Если образ удачен, то какая разница, каким способом это достигуто?
А потом я почитала отзывы, и прям поразилась! Ну если он такой неталантливый, и... ну ладно, все эпитеты не буду перечислять :), так что ж вы все так постоянно прохаживаетесь на его счет?
Ну вот "Запрещенная реальность" - сказали, что фигня, и забыли. Неинтересно, скучно, и ладно. Занялись другими, более интересными обсуждениями. А тут уже год прошел почти - а все так же. Вон "кукла Степа" - новый эпитет придумали. :) И кстати, это что - разбор полетов? Конструктивная критика? Нет, просто желание втоптать "коваными фашистскими сапогами". Смысл? Не вижу его. Объясните мне, недалекой.
Если Вы считаете, что топтание коваными сапогами на пользу, желаю Вам от всего сердца, чтоб все Ваши начинания подвергались ему. Выживете - значит, будет толк. ;)
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Обитаемый остров

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 окт 2009, 14:11

некорректно )) Инна публичной персоной быть не подписывалась )) а Вася - подписывался. я вот тоже подписывался, раз главвред. я ж не начинаю протестовать что "чо вы все такие злые". потмоу и злые, что. количество обзываний меня мудаком на страничках уютненького зашваливает за 9000 )))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Обитаемый остров

Сообщение Kachand » 20 окт 2009, 15:32

Света писал(а): И кстати, это что - разбор полетов? Конструктивная критика? Нет, просто желание втоптать "коваными фашистскими сапогами". Смысл? Не вижу его. Объясните мне, недалекой.
Если Вы считаете, что топтание коваными сапогами на пользу, желаю Вам от всего сердца, чтоб все Ваши начинания подвергались ему. Выживете - значит, будет толк. ;)


Тут все просто, кино привлекло очень много внимания, и не в последнюю очередь потому, что наивных зрителей в очередной раз обманули рекламкой и лицом того самого Васи. Что в этом удивительного? Чувак понравился теткам, на что и делали расчет создатели фильма, а мужики, естественно, недоумевают, что такого в его "актерской игре". Уж насчет того, куда умудрились потратить заявленный бюджет, многие вообще головы ломают до сих пор, хаххх)))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Обитаемый остров

Сообщение Fairfax » 20 окт 2009, 15:46

по-моему, рано еще на васе крест ставить. джеймс франко, вот уж на что, казалось бы, красивая бездарность, а вот поди ж ты - в "камилле" хорошо сыграл.
может степанову режиссер хороший нужен, или опыта набрать. я слыхал, даже боярская (омг втф) на сцене хорошо играет.
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Обитаемый остров

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 окт 2009, 15:55

хороший режиссёр из говна конфетку может сделать. только где все эти самородки ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Обитаемый остров

Сообщение Альтист » 20 окт 2009, 16:05

Ну почему обязательно самородки? Может, таланты сейчас в институтах учатся...
В принципе, нынешние режиссёры - это те, кто учился в период колоссального развала кино-индустрии и пошлой чернухи. рецидивы непрофессионализма под лозунгом "пипл схавает" - вот они, во всеё красе.
А про Боярскую - она действительно хорошая актриса. У неё ролей нет (в кино). Сплошные куклы да манекены.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron