Обитаемый остров

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Re: Обитаемый остров

Сообщение Альтист » 16 окт 2009, 17:51

В этом-то всё и дело, что у нас предлагают роли "любому студенту". Вопрос не в несогласии - кто бы не согласился с Бондарчуком в большом проекте работать? Отбор актеров на главные (подчеркиваю: главные!!!) роли - большая и неисправимая беда нонешнего российского "блокбастеростроения".
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Обитаемый остров

Сообщение Света » 16 окт 2009, 18:41

Денис Рогов писал(а):Света

Вам так нравится Василий Степанов? Вы ее фонатка? Дак выходите за него за муж.

Нет, я не ее и даже не его фОнатка. ;) И замуж чойто он меня не зовет. Если женщина пишет с симпатией о мужчине, это значит, она влюблена в него по уши и мечтает выйти за него замуж? Давайте и я к чему-нибудь прицеплюсь. Например, если речь заходит о роли женской в фильме, так всех мужчин пробивает на "тему сисек". И даже на этом форуме, при всем моем уважении к Роману.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Обитаемый остров

Сообщение Света » 16 окт 2009, 18:45

Джокер писал(а):я с альтистом. степанов - унылое бесталанное говно с единственным выражением на лице. сумерки - туда ему и дорога.

Охренительный аргумент! Я просто теряюсь в споре с таким интеллектом. :)
Какое именно выражение на лице Степанова Вам кажется единственным?
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Обитаемый остров

Сообщение Джокер » 16 окт 2009, 19:15

угадайте с одного раза. а про аргументы - драгоценное время на долгие затяжные споры с цитатами и аргументами я трачу только тогда, когда предмет спора мне хоть сколько-нибудь небезразличен. а на наше юное дарование и его т.н. актерские способности мне на самом деле более чем пофигу, считайте что я просто оставил свой голос. а спорить вам тут и без того есть с кем.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Обитаемый остров

Сообщение Альтист » 16 окт 2009, 19:23

Какое именно выражение на лице Степанова Вам кажется единственным?

Изображение
Лично мне - вот это. Остальные выражения - варианты.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Обитаемый остров

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 окт 2009, 19:39

предлагаю для употребления форсед мем: "я считаю любое выражение васи степанова единственным" ))) есть мнение что супер.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Обитаемый остров

Сообщение Kachand » 16 окт 2009, 19:56

Ого, эт самая дикая с ним фотка что ли??? Он тут реально педик, без обид! Правда, таким образом, как тут, можно любого актера в "неудачном" ракурсе поймать, особенно во время диалогов)))))))))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Обитаемый остров

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 окт 2009, 20:01

это удачный ракурс. я как фотограф вам говорю )) и как качок. смотрите, как удачно обрисованы дельты и бицепсы ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Обитаемый остров

Сообщение Kachand » 16 окт 2009, 20:23

О да, для студента факультета физ. культуры он крут!))))))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Обитаемый остров

Сообщение Света » 17 окт 2009, 13:50

Я-то думала, что единственное выражение у него - улыбающееся. Во всяком случае - на многих форумах прям анекдоты слагают и прикалываются над его улыбкой.
Правда, на этих же форумах все возмущаются, "чего же они все так орут", имея ввиду и Степанова в ООС.
Так, все-таки уже три варианта получилось? ;) К сожалению, не умею фото вставлять, так что этот раунд я явно проигрываю. А выражений лица может у него и не больше, чем у Джима Керри, но в любом случае у любого человека, самого тупого и примитивного (это я не о Степанове, конечно), мимических изменений больше, чем один вариант. И утверждение обратного есть несоответствие действительности. Вы говорите это от какой-то непонятной мне злости на него. Что он сделал-то вам? :)
Мне если человек (актер либо любой другой) безразличен, я просто о нем и писать (думать, говорить) не буду. Мне это просто неинтересно. И уж опускаться до уровня "обзову я его посильнее" по меньшей мере странно.
Впрочем, спорить о нем действительно не с кем. Что ж, извините, джентльмены, что потревожила ваш покой недостойными разговорами о низком предмете. ;)
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Обитаемый остров

Сообщение Альтист » 17 окт 2009, 16:37

Света, уважаемая, а дело не в Степанове. Дело - в Вас. Степанов лично мне, как гетеросексуалу, глубоко безразличен. :-) Дело не в симпатиях, антипатиях... есть такое правило - диалог поддержать. Вы же свои посты не сами для себя пишете, верно? Вы знаете, что они буду прочитаны и на них будут ответы. Вот, пожалуйста. Вы спросили про выражение его лица - я ответил.
И злость (даже не злость, а раздражение) легко объяснима: Вы утверждали, что он Актер. А я утверждаю, что он - Модель. Кросавчег. Манекен. Типаж. Кто угодно, но не актёр.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Обитаемый остров

Сообщение Света » 18 окт 2009, 13:36

Альтист, уважаемый не менее! :) Охотно верю, что Вам Степанов как гетеросексуалу безразличен. Соответственно, мне с моей также стандартной ориентацией, он даже вполне нравится. Но уверяю, я о нем рассуждаю (смею надеяться), все же не как самка о самце.
Кстати, если в моих словах Вы увидели претензии, они были обращены не к Вам. Вы достаточно аргументированно и воспитанно ведете дискуссию, и мне это импонирует, хоть я с Вами и не согласна. :)
Я не утверждала, что он Актер. Правда, я не совсем уверена, что именно Вы подразумеваете под этой фразой, но поясню свою мысль. Вообще-то он все-таки актер, потому как принято называть так всех людей, которые участвовали в съемках фильма и что-то там изображали, причем даже не в массовке, а в главной роли. :) Далее. Конечно, он НЕ актер, если говорить о его статусе. Он пока студент театрального института, он пока УЧИТСЯ, он пока не имеет ни соотвествующего образования, ни диплома , где бы черным по белому было написано, что он актер. С этой точки зрения - я с Вами согласна. Третье. Я не утверждала, что он безумно талантлив. Может быть и существуют такие люди, которые не имея образования, только силой своего таланта, могут заткнуть за пояс асов в своей профессии. Я, к сожалению, таких не знаю. И Степанов к таким тоже не относится, безусловно.
Собственно, когда я начинаю о нем спорить, я не пытаюсь доказать, что он Актер, с большой буквы или с маленькой, как угодно. Я говорю о нем просто как о человеке, не как актере и не как мужчине. Меня просто по человечески задел весь тот крайний негативизм (мягко говоря ;) ), который на него вылили. Попробуйте просто представить человека (не Степанова, ну вот себя хотя бы) , который взялся за дело, которое делать разумеется, не умеет в силу объективных причин. (Можно, конечно, сказать, что мог бы и не браться, но неужели Вы всегда беретесь только за те дела, которые умеете делать? Тогда как же Вы учитесь новому? ) Если просто представить парня из физкультурного техникума, из простой, не слишком интеллектуальной среды, - не кажется ли Вам, что то, как он сыграл в фильме, - простой, примитивный, если хотите, пацан, - он сделал это гениально? ;) С поправкой на свой уровень? Или Вы считаете, как Роман, что абсолютно каждый тренер из качалки может сыграть так же? КАЖДЫЙ- точно не может. Я тоже знаю некоторое количество тренеров, и ни один из них не смог бы. ;)
Кстати, почему меня так задела это тема? Ну, может, я тоже была в похожей ситуации, когда на меня выливали ушаты всякого, потому что я не смогла сделать так, как хотелось другим. Поэтому очень задевает, близко к сердцу принимаю. ;)
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Обитаемый остров

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 окт 2009, 13:47

зачем каждый )) я про внешность говорил. но с переозвучкой, есть мнение, там особливо и играть-то нечего было. орать все умеют )) а насчёт дарований без образования - пересмотрите "петрова и васечкина", "маленькую мисси счастье" - в общем любой фильм с талантливыми детьми )) талант васи я бы не стал называть таким уж несомненным ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Обитаемый остров

Сообщение Альтист » 18 окт 2009, 14:04

Света, представьте такую ситуацию. Вы сели за руль дорогущего "Лексуса" (чужого), абсолютно не умея водить машину, не зная правил дорожного движения. И поехали. На первом (а тем более - на втором) столбе машина превратилась в груду непригодного железа, попутно оприходовав несколько других машин. К вам подбегает владелец "Лексуса", с глазами, полными негатива, к нему присоединяются пострадавшие автолюбители. А Вы, недоумённо разведя руки в стороны, всей этой публике объясняете: "Неужели Вы всегда беретесь только за те дела, которые умеете делать? Тогда как же Вы учитесь новому?". Представили реакцию публики? :-)
Здесь - тот же самый случай. Актерство, если уж на то пошлО - не только дар, это ещё и профессионализм. А у Васи его не ночевало. Зато ему дали главную роль в блокбастере. Ситуёвина - "не по рылу каравай". Вот отсюда - и соответствующие отзывы. :-)
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Обитаемый остров

Сообщение Света » 18 окт 2009, 17:01

Роман КОРНЕЕВ писал(а): есть мнение, там особливо и играть-то нечего было. орать все умеют )) а насчёт дарований без образования - пересмотрите "петрова и васечкина", "маленькую мисси счастье" - в общем любой фильм с талантливыми детьми )) талант васи я бы не стал называть таким уж несомненным ))

Мнение такое есть. ;) Тогда какие к Степанову претензии? Он и не играл - нечего же было!?
Орать умеют далеко не все. ;) Паттинсон вот совсем не умеет. Там где ему по роли в "Сумерках" положено было изображать ярость и рычание, я покатывалась со смеху, глядя на его ужимки. А Степанов ничего так орал. Похоже, что злился. На Бондарчука, например. ;)
Роман, я ничего не говорю про талант!!! Я говорю про некий прогресс человека, если брать его уровень в начале и конце процесса. Если Дружинин изначально талантливый ребенок, он и сыграл хорошо. И это от него и стоило ожидать. И наоборот, были бы претензии, если бы он сыграл и станцевал хуже. Сказали бы: "Ты можешь лучше!". А если человек - нулевой? И вдруг делает нечто более-менее удобоваримое? Хуже,чем другой талантливый на его месте, но намного лучше, чем от него можно было ожидать? Не знаю, как Вы, а я бы похвалила. ;) Это не талант, но это работоспособность, умение быстро схватывать и учиться, ну и некие способности тоже, наверное, должны присутствовать. А еще терпение. Выслушивать мат Бондарчука и подколки Гармаша я бы так спокойно не смогла, наверное. ;)
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 167

cron