Обитаемый остров

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Re: Обитаемый остров

Сообщение Света » 20 окт 2009, 20:17

Роман КОРНЕЕВ писал(а):некорректно )) Инна публичной персоной быть не подписывалась )) а Вася - подписывался. я вот тоже подписывался, раз главвред. я ж не начинаю протестовать что "чо вы все такие злые". потмоу и злые, что. количество обзываний меня мудаком на страничках уютненького зашваливает за 9000 )))

Извините, и Вы, Роман, и Вы, Инна, если мои фразы показались вам некорректными. Но в случае С Инной я имела ввиду не публичное "топтание", а именно в той сфере, в которой она будет браться за какие-то новые для нее дела, раз уж она считает, что это - неотъемлемая часть процесса становления и обучения.
Но Инна, меня Ваша позиция, мягко говоря, удивляет. Вот Вы говорите, что Вас топтали, Вы выжили- и поэтому желаете другим того же? Ну и меня топтали, и я выжила, но именно поэтому я знаю, как это больно, и никому этого не желаю. Зачем? Я считаю, можно и нужно обходиться без этого. Тоже мне - инициация. ;)
Роман, искренне Вам сочувствую. :) И кстати, за Вас я бы точно так же заступилась, подвернись такая возможность. Может, оно Вам и не надо, но это просто моя позиция. ;)
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Обитаемый остров

Сообщение Kachand » 20 окт 2009, 20:22

Джокер писал(а):какая харизма, о чем вы...


Обыкновенная, которая на женское население так действует. Если бы не образ Васька, сборы у этого "Острова" были бы куда скромнее (и так не очень то), знаю не от кого-то, а лично с девуськами ходил в кино - разных возрастов, разных привычек, но большинство в восторге и говорили, что идут именно из-за его лица на постере))) И, к тому же, будь он совсем безнадежен, мы бы его тут сейчас так не обсуждали. Сталлоне или Дизель, например, хорошие фактурные актеры (не только мое мнение), но вокруг их последних фильмов, которые на порядок лучше "ОО" шуму в разы меньше)))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Обитаемый остров

Сообщение Альтист » 20 окт 2009, 20:25

Должна же и у нас была когда-нибудь настать эпоха гламурных кросавчегов... :-) Правда, в том же Голливуде такую внешность больше с пародийным оттенком используют (на того же Каспера Ван Дьена посмотрите), а у нас - на полном серьёзе.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Обитаемый остров

Сообщение Джокер » 20 окт 2009, 20:26

дык внешность-то это естессно )) кто ж спорит. но харизма то тут причем. а впрочем я не женское население :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Обитаемый остров

Сообщение Kachand » 20 окт 2009, 20:33

Просто харизма тесным образом с внешностью связана, другое дело, что она необязательно д б привлекательной))))))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Обитаемый остров

Сообщение Света » 20 окт 2009, 20:39

"Тут все просто, кино привлекло очень много внимания, и не в последнюю очередь потому, что наивных зрителей в очередной раз обманули рекламкой и лицом того самого Васи".
"А обсуждаем - лично я, по крайней мере - потому что Стругацкие, коих я уважаю, и неприятно смотреть на то, что сделали с их произведением, пускай и не самым главным."
Ну вот видите, в чем дело... Фильмом многие недовольны. А огребает по полной в основном Вася. :) За всех. Режиссерская работа плохая, или продюсеры виноваты, или реклама слишком агрессивная, обманутые ожидания,неизвестно куда потраченные деньги, плохая актерская работа... А что, только у Степанова плохая работа? А Гармаш, Куценко, Михалкова? По-моему крайне неудачная актерская игра, но они не в пример опытнее. А Серебряков? Я его обожаю, но ведь и у него были весьма неудачные эпизоды в этом фильме. Особенно во время поединка. ;) Что же его так не пропесочиваете? Нуууу, он же мастер! У него много прекрасных ролей, неудобно как-то... А Васька никто, и звать его никак, и потому его можно безбоязненно - сапогами!
А если стилисты одели его не так, не так завили, передержали в солярии, и т.д. , так все равно Степанов виноват, правда?
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Обитаемый остров

Сообщение Альтист » 20 окт 2009, 20:51

Есть одно "Но": у Васи - главная роль. У него больше всех экранного времени. Он должен был стать локомотивом, тянущим фильм. Не вытянул абсолютно. Вот ему больше всех и достаётся. :-)
И кто Вам сказал, что нельзя трогать Серебрякова? Михалкову? Снигирь? Они совершенно не на месте. Это не их роли. Там микастинг на микастинге сидит и им же погоняет. Про самого Федора СерГЕЙевича в шелковом халате даже говорить противно. Просто они не стали объектом восторженных истерик потерявших разум (было бы, что терять) и писающих кипятком фонаток, а Вася стал. :-)
Последний раз редактировалось Альтист 20 окт 2009, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Обитаемый остров

Сообщение Kachand » 20 окт 2009, 20:54

Дааа, забавно получается - кино Васек не вытянул, зато теперь за всех получает, ахаххх. А говорят, он безнадежен, так вот похоже нет)))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Обитаемый остров

Сообщение Inna I » 20 окт 2009, 20:54

Света писал(а):Но Инна, меня Ваша позиция, мягко говоря, удивляет. Вот Вы говорите, что Вас топтали, Вы выжили- и поэтому желаете другим того же? Ну и меня топтали, и я выжила, но именно поэтому я знаю, как это больно, и никому этого не желаю. Зачем? Я считаю, можно и нужно обходиться без этого. Тоже мне - инициация. ;)

Пока человек что-то делает чисто для себя или для узкого круга обожателей, он это обычно делает сильно не напрягаясь. Проблема в том, что когда он станет выходить на широкие массы, он точно так же не посчитает нужным напрягаться. И донести до его сознания, что напрягаться таки нужно, без топтания в большинстве случаев не получится. Благодаря топтанию у меня теперь такой уровень самокритичности, что в новом начинании я сама сто раз подумаю, правильно ли и достаточно ли хорошо я всё делаю. Зато потом, когда уже сделала, уверена в себе и никакая критика мне не страшна. Понятное дело, что и в топтании должен быть конструктив, а не лишь бы только затоптать, но факт тот, что поблажки в таких делах никогда ни к чему хорошему не приводили.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Обитаемый остров

Сообщение Света » 20 окт 2009, 20:59

Альтист писал(а):Должна же и у нас была когда-нибудь настать эпоха гламурных кросавчегов... :-) Правда, в том же Голливуде такую внешность больше с пародийным оттенком используют (на того же Каспера Ван Дьена посмотрите), а у нас - на полном серьёзе.

Я честно-пречестно - не прикалываюсь - не понимаю, что значит "гламурный красавчик"? Поясните, пожалуйста, определение там, примеры из жизни.
А если говорить о Степанове, так он и не красавчик вовсе. Посмотрите на него в реальной жизни. Иногда просто ужосужосужос. ;) И над улыбкой его все прикалывались - ведь ему ее приписывали, а не Максиму Каммереру. А Степанов-то в жизни раз в три месяца, наверное, улыбается, и то если очень просят. :) Хмурый, замкнутый. Так что все остальное на экране - игра.
И самое забавное, что когда я посмотрела фильм, (который мне кстати, понравился, не лукавлю ни разу), Степанов на меня тоже впечатление произвел, чего уж там, врать не буду. Но я девушка разумная, чувствам поддаваться не намерена была. ;) Тоже про него плохо подумала. Красивый мужчина всегда вызывает сомнения. ;) И первые отзывы почитала (не здесь), где девчонки пищали по его поводу. Ну думаю, сейчас пройдусь на его счет!
А потом интервью его посмотрела. Скромный такой пацан, который не знает куда деваться, и уже думает: "Какого черта я сел за руль этого дурацкого Лексуса?", и очень даже адекватно воспринимает свою игру и свою роль в этом фильме. Короче, уважение он у меня вызвал. Я-то уже почти была готова примкнуть к вашему сонму критиков, а вона как вышло - на его стороне оказалась. ;)
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Обитаемый остров

Сообщение Джокер » 20 окт 2009, 21:05

да лана, так уж и тесно связана. харизматичным может быть кто угодно, внешность тут не так важна ))
а степанов у нас оказывается теперь и не красавчик? какой поворот! ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Обитаемый остров

Сообщение Zany » 20 окт 2009, 21:12

Я думала, что "харизма" это про Гэри Олдмана, Джейсона Стэйтама и Тима Рота. При всём уважении к Васе, мне кажется, он в этот ряд не попадает.
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Обитаемый остров

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 окт 2009, 21:13

по поводу внешности - одна упомянутая выше акториса отнюдь не красавица. во всяком случае не в том смысле, в котором это слово употребляют обычно. а какова харизма! из мужчинок чо далеко ходить - филипп сеймур хоффман - вот уж не вася, с пузцом и рябой, аки стален. однако же харизму хоть вагонами вывози.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Обитаемый остров

Сообщение Zany » 20 окт 2009, 21:19

Нравится мне высказывание одной из самых харизматичных актрис в истории Голливуда Бетт Дэвис: "Hollywood always wanted me to be pretty but I fought for realism."
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Обитаемый остров

Сообщение Kachand » 20 окт 2009, 21:51

Джокер писал(а):да лана, так уж и тесно связана. харизматичным может быть кто угодно, внешность тут не так важна ))
а степанов у нас оказывается теперь и не красавчик? какой поворот! ))


Лично для меня он, к счастью, не красавчик, это лишь мнение женского населения...
А как вы себе представляете ее проявление без внешнего вида? я про то, что внешность в данном случае может быть любая - красавчик, урод, обыкновенный, хаххх) визуально таких, как Степа, миллионы, но выражение лица (пусть даже в фильме иногда оно дебильное) и рост, стрижка в данном случае оказались важнее того, что он не актер. В Голливуде даже полно двухметровых фактурных парней, с тем же актерским образованием, и где они все? - играют в проходных боевичках для ДВД (типа "Терминаторы" и "Комодо против Кобры") или в эпизодах в роли противников таких же, как они, но харизматичных парней)))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron