Мы из будущего

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Мы из будущего

Сообщение Nilas » 05 фев 2008, 21:25

Мы из будущего

Изображение

год 2008
страна Россия
слоган -
режиссер Андрей Малюков
сценарий -
продюсер Сергей Шумаков
оператор Владимир Спорышков
композитор -
жанр фантастика, боевик, приключения, военный
премьера (РФ) 21 февраля 2008, «Наше Кино», «Каропрокат»
время 110 мин
В главных ролях:
Даниил Страхов
Даниил Козловский
Сергей Маховиков
Екатерина Климова
Борис Галкин

http://www.kinokadr.ru/films/f/fromfuture/

Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го. Главные герои ленты — четверо «черных следопытов» (людей этой сомнительной профессии называют также «черными копателями») — Борман, Череп, Чуха и Спирт. Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие.

Дело это выгодное, но опасное. Однажды вечером на месте раскопок начинает происходить нечто странное: откуда-то появляется бледный босой парень, который, спросив «Где наши?», исчезает, не оставив на земле никаких следов. А в найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим солдатам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих «следопытов». Пытаясь прийти в себя, коллеги по «черному» бизнесу отправляются купаться в озере и… попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев.

Недавно только узнал о фильме,но судя по отзывам,фильм отличный.странно что так мало пиарят его.

-------------------------------------------------------------
Посмотрел фильм на предпремьерном показе. Фильм произвел огромное впечатление. С одной стороны — это легкий фильм, с юмором, красивыми съемками и качественными спецэффектами. Но с другой — фильм заставляет задуматься о вещах и поступках, к которым мы сейчас относимся, как к вполне естественным.

Актёры подобраны отлично. Все отлично сыграли. Хорошо подобрали музыку к фильму! Кстати режиссёр (Андрей Малюков) тот же самый, что снимал «Диверсанта».

Обсуждали с друзьями фильм и сошлись на том, что «Борман», которого играл Даниил Козловский, получился лучше всех! Ну и конечно «Череп» (Владимир Яглыч), который привык к солдатской форме ещё в сериале «Солдаты».

Не буду вдаваться в сюжет, а то будет не интересно смотреть, но как появится DVD — обязательно куплю в свою видиотеку.

Всем рекомендую посмотреть этот фильм! Гарантирую — не пожалеете!
---------------------------------------------------------------
Nilas
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 00:31

Сообщение Денис Рогов » 05 фев 2008, 23:01

Я думаю фильм Мы из будущего будет интересным потому что Андрей Малюков снимает интересные фильмы среди них Спецназ, Первая часть Диверсанта и Грозовые Ворота .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Сообщение Денис Рогов » 05 фев 2008, 23:04

:)
Последний раз редактировалось Денис Рогов 09 фев 2008, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Сообщение Nilas » 09 фев 2008, 02:13

Мы из будущего": фильм с сумасшедшей приманкой
11:44 | 07.02.2008
В последние годы российские режиссеры снимают все больше фильмов о Великой Отечественной войне. Многие из картин поднимают вопросы чести, долга, патриотизма. Это в полной мере можно отнести и к новой работе Андрея Малюкова "Мы из будущего".

Это фильм о молодых людях, перенесшихся из нашего времени в 1942 год. Подобная "приманка", по словам самого режиссера Малюкова, является очень сильно действующей, "сумасшедшей". Несмотря на то, что тему перемещений во времени эксплуатируется многими создателями фильмов, в "Мы из будущего" этот трюк смотрится невероятно интересно.

Предпремьерный показ новой картины в кинотеатре "Октябрь" открыл лично Андрей Малюков. Он представил присутствующих в зале членов съемочной группы, пожелал приятного просмотра и пообещал ответить на все вопросы после окончания сеанса.

Надо признать, зал воспринял фильм хорошо - в некоторых местах звучал дружный смех, а один из самых ярких моментов вызвал даже аплодисменты.

После окончания кино гостей ждал небольшой фуршет, на котором желающие могли пообщаться с членами съемочной группы. Героем дня был, конечно, Андрей Малюков. Хотя "Мы из будущего" далеко не первая его работа (дебютом был фильм "В зоне особого внимания" 1978 года), Малюков немного волновался. Виду не подавал, но маленькие деревянные четки из рук тоже не выпускал.
Малюков признался, что картина не носит воспитательного или дидактического характера. "Я не хотел этим фильмом ничему никого научить. Мне просто важно, чтобы зрители увидели разницу в глазах героев - до и после их перехода во времени", - говорит режиссер.

Съемки фильма "Мы из будущего" шли больше года. "Меня этот проект держал жестко", - утверждает Малюков. Снимали картину в Псковской области, а также в Петербурге.

Кстати, режиссер отметил, что, помимо полнометражной, будет и телевизионная версия нового кино. Правда, сроков выхода в эфир он не назвал. Зато точно известно, что в кино широкий зритель сможет увидеть творение Малюкова уже 21 февраля.

Помимо режиссера, присутствовали на мероприятии композитор Иван Бурляев, продюсер Сергей Шумаков, актеры Владимир Яглыч, Дмитрий Волкострелов, Екатерина Климова, Даниил Страхов и Борис Галкин.

Очень тепло общались между собой члены съемочной бригады: Дмитрий Волкострелов обнимался и беседовал с коллегой по цеху Борисом Галкиным, Екатерина Климова делилась новостями с Сергеем Шумаковым, а Даниил Страхов болтал с Иваном Бурляевым.

Некоторую комичность происходящему придавал искусственный снег, который был рассыпан по полу в зале, где проходил фуршет. Все бы хорошо, но он очень прилипал к обуви как простых зрителей, так и известных персонажей из мира кино.

Одним из первых покинул "Октябрь" Даниил Страхов. Выпив две чашки двойного эспрессо с молоком и попрощавшись с друзьями, он "уехал по делам". Обговорив со знакомыми все важные события, а с прессой новый фильм, члены съемочной группы "Мы из будущего" последовали примеру Страхова и разъехались.

Даша Шамина
Nilas
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 00:31

Re: Мы из будущего

Сообщение Денис Рогов » 08 мар 2008, 16:23

Мы из будущего это конечно Шедевр .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Мы из будущего

Сообщение Денис Рогов » 08 мар 2008, 21:55

Музыку к фильму Мы из будущего написал Композитор Иван Бурляев вот его сайт еще http://burlyaev.narod.ru/ вполне не плохой композитор и музыка просто отличная .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Мы из будущего

Сообщение Константин » 10 мар 2008, 19:39

Ничего шедеврального в этом фильме нет,наши уже давно шедевры не снимают. Увы и ах.
З.Ы. Рад очень,что вновь работает форум:-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Мы из будущего

Сообщение Джокер » 10 мар 2008, 19:48

шедеврального нет. но кино все-таки качественное, добротное и куда лучше всяких недорейсеров и самых типа лучших фильмов :twisted:

ну почто шедевры не снимают? 12? Монгол? це ж как минимум кины оч достойные
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Мы из будущего

Сообщение Константин » 10 мар 2008, 20:14

Ну,я не думаю,что в качественном и добротном фильме разного рода ляпы и сценарные несуразицы будут лежать на поверхности. Скажем так: идея фильма неплоха,но вот её реализация... А 12 и Монгол кины,конечно,достойные,но не шедевры. 12,к тому же,весьма спорный получился(см.соседнюю ветку)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Мы из будущего

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 мар 2008, 20:27

между тем фильма заняла первую строчку в читательском рейтинге: http://www.kinokadr.ru/poll/ это уже феномен, однако.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Мы из будущего

Сообщение Джокер » 10 мар 2008, 21:21

а вот это, имхо, уже однозначное переоценивание...

2 Константин
ляпов и несуразиц в фильме достаточно, но по сравнению, например, с стритрейсерами или всякими кодами апокалипсиса их кол-во просто ничтожно мало :0) в любом случае, актеры играют достоверно, оператор старается, мораль внятна, сценарий неплох - это и имелось в виду за "добротным и качественным".

Скажем так: идея фильма неплоха,но вот её реализация...


Эх, телепорт, телепорт... так в памяти и всплывает...
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Мы из будущего

Сообщение Константин » 11 мар 2008, 03:51

По поводу достоверной игры актёров-это спорно. Как-то уж совсем нелепо они смотрятся,равно,как и другие актеры-видно,что все они из будущего и о войне знают лишь понаслышке. Исключение,пожалуй, Б.Галкин. Нет в фильме атмосферы войны,её не смогли передать ни актёрской игрой,ни спецэффектами. С моралью согласен,неплохо,интересна идея с перемещение во времени. Но убого всё получилось,убого. И мне не понятно,по какой причине фильм возносят до небес-это даже смешно,когда говорят,что лучшего фильма о войне ещё не снимали.
З.Ы. Телепорт,конечно,фильм пустой,но,по крайней мере,выглядет дорого
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Очень понравился

Сообщение Идущий » 11 мар 2008, 12:43

Очень понравился фильм. Всем: и игрой актеров, и постановкой, и идеей. Про "ляпы": я воспринимал их так же, как victor. Слишком очевидно не похоже на правду, а значит, мы не на войне, а в представлениях о войне.
Получил удовольствие, посмотрю сериал, если будет. :P
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Мы из будущего

Сообщение Денис Рогов » 11 мар 2008, 13:49

У Андрея Малюкова были замечательные работы Спецназ, Диверсант 1 и Грозовые ворота а Мы из будщего и правда не очень но все равно хорошо снято .
Первоначальное рабочее название Черные Следопыты а потом До первой крови а уже потом в Кинотеатрах вышел этот фильм под названием Мы из будущего .
Первоначальный сюжет фильма видимо был такой
Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го. Главные герои ленты - четверо «черных следопытов» (людей этой сомнительной профессии называют также «черными копателями») - Борман, Череп, Чуха и Спирт. Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие. Дело это выгодное, но опасное. Однажды вечером на месте раскопок начинает происходить нечто странное: откуда-то появляется бледный босой парень, который, спросив «Где наши?», исчезает, не оставив на земле никаких следов. А в найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим солдатам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих «следопытов». Пытаясь прийти в себя, коллеги по «черному» бизнесу отправляются купаться в озере и… попадают в 1942 год.

Там был какойто паренек которого в фильме так и не было
А уже потом был вот такой новый сюжет

Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го. Главные герои ленты — четверо «черных следопытов» (людей этой сомнительной профессии называют также «черными копателями») — Борман, Череп, Чуха и Спирт. Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие. Дело это выгодное, но опасное. Все бы ничего, но, вдруг, начинают происходить странные вещи... В найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим солдатам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих «следопытов». Пытаясь прийти в себя, коллеги по «черному» бизнесу отправляются купаться в озере и… попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев.

Паренька уже просто убрали из фильма вероятнее всего этот фильм на самом деле планировался как телесериал на телеканале Россия но видимо решили прокатить в Кинотеатрах а полная режиссерская версия фильма Мы из будущего видимо выйдет опять потом в виде 4 серийного сериала .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Мы из будущего

Сообщение Денис Рогов » 11 мар 2008, 14:23

Видимо первоначальный постер фильма

Изображение

А потом уже
Изображение

а сейчас уже другой в кинотеатрах весит
Вот этот
Изображение
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron