Самый лучший фильм

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Сообщение Альтист » 02 фев 2008, 08:27

Ага, и ган-кату будут изображать Галыгин и Галустян. :mrgreen:
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Сообщение Константин » 02 фев 2008, 17:16

Думаю,без породии на Волкодава и 12 не обойдётся:-).А вообще,считаю,что для сиквела материала,который можно спародировать,уже достаточно.А ещё можно сделать пародию на пародию-Код апокалипсиса.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 фев 2008, 17:19

пародия на пародию - это говно по поределению.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Идущий » 03 фев 2008, 07:39

Самый лучший фильм: Очень клабное кино

Людям надо давать шанс. Всегда. Каким бы ни было их творчество до этого. Если люди пускаются в творческий поиск, нужно подойти к их новому произведению максимально объективно. И оценить его без предубеждения.
Так вот, к «Самому лучшему фильму» это совершенно не относится.
Если вы посмотрели ролик и обманулись его замечательной картинкой, обилием спецэффектов и наличием хороших актеров, вас ждет разочарование. Если же вы идете на киноверсию «Комеди Клаба», тогда – Добро Пожаловать!
Теперь подробнее.
Да, снято хорошо. Местами даже очень хорошо. Настоящая киношная картинка, кадр за кадром перед вами идет кино. Увидев приемную Всевышнего, вы восхититесь и архитектуре коридоров и милому небесному острову, где принимает Сам. Вы побываете везде, где того требует сценарий, и не усомнитесь, что вы там и правда были. Но связано ли это как-то с содержанием? Нет, весь антураж нужен лишь для того, что вы смотрите кино, а не очередной выпуск «Комеди». Они умеют следовать законам жанра – неспроста же эти «юмористы» один в один скопировали и не один год успешно эксплуатируют стиль американского клубного юмора.
Да, спецэффектов в этом кино хоть отбавляй. Причем хороших. Качественных, я бы сказал. Но ведь спецэффект не живет сам по себе, он существует для того, чтобы рассказать историю, придав ей реалистичность (сюрреалисточность, гротескность и т.п.). Что же мы видим здесь? В перерывах между шутками (о них мы еще поговорим) мы видим гоняющие автомобили, у которых вылетают моторы; мосты, где сражаются Иные; искусственные члены, превращающиеся в световые мечи. Связано ли это как-то с содержанием? Боюсь, что ответ: нет.
Да, актеров есть. Джигарханян вам на блюде, Нагиев тут как тут. И, конечно, Бульдог, Миша, Воля со товарищи. Бульдог кое-что показал, да и остальные сыграли неплохо, а местами даже хорошо, насколько хорошо можно сыграть в подобной комедии. Но смешного они сделали мало, даже не покривлялись от души, так словно и не комедия это вовсе.
И отсюда поподробнее.
Снять такую несмешную комедию надо постараться. Тут, конечно, дело вкуса. Кому смешно, кому нет. К тому же надо все-таки быть поклонником «Комеди», чтобы оценить это творение нашего молодого поколения «юмористов». Шутки фильма – повторение сценического опыта «комедийцев». Но даже не будучи поклонником «Комеди», легко заметить в чем разница: в удельном весе шуток на количество времени. Чтобы в «Самой лучшем фильме» дождаться шутки – пусть плохой, пусть дешевой и никчемной – нужно иметь недюжинное терпение. Ибо мало. Страшно мало. Кошмарно мало.
Итак, на выходе получаем весьма разбавленный «Комеди», в который ни к селу ни к городу примешали кучу спецэффектов и не связанных с сюжетом в частности и юмором в целом сцен и персонажей. Сложно сказать, ликуют ли поклонники комедийного клуба, но «клабное» кино получилось. Комедия – нет.
Пусть кино будет разным. Но если снимаешь комедию – снимай комедию. И будет тебе счастье.

Идущий
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Константин » 03 фев 2008, 14:08

Поклонники КК не довольны! Я-точно. Выпуски КК получаются гора-а-аздо веселей. Вообще же,когда я смотрел фильм,вспомнил анекдот:"Не так страшна мама,как её рисуют первоклассники". После успешной премьеры,посыпался шквал негатива. Я-то думал,что дело совсем гиблое,но на деле оказалось,что не так всё плачевно. Красивая картинка,спецэффекты,актёры-всё это несколько сгладило впечатления. Однако,то,что должно было стать главным достоинством фильма,стало главным его недостатком-юмор. Я был удивлён,что у фильма от КК будет с этим проблема. Это ж как надо было разбавлять КК,чтобы получить то,что мы имеем?! Для комедии это беда,когда во время её просмотра у зрителя возникают посторонние мысли,когда ему хочется заснуть,когда он думает о том,когда ж эта бодяга закончится. Всё это реально можно испытать,дожидаясь шутки. Здесь одних спецэффектов мало-мы же смеяться хотим. А хорошие шутки в фильме можно сосчитать по пальцам одной руки-остальное пошлость. А сцену с фаллоиммитаторами я бы вообще вырезал-кто решил,что это будет смешно? Такое ощущение,что Харламов так торопился снять свой фильм,что решил махнуть рукой на сценарий-а зря. И всё же,я рад,что в России стали снимать кинопародии. Первый блин вышел комом,но,надеюсь,что в СЛФ-2 возьмут всё хорошее из первого фильма и постараются сделать фильм смешным. Мы же будем ждать Знакомство со спартанцами и,надеюсь,увидим,какими должны быть пародии.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Nilas » 05 фев 2008, 18:06

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ CRP $4 587 282
АСТЕРИКС НА ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ
Asterix Aux Jeux Olympiques CP
$4 447 871
МОНСТРО
Cloverfield UPI
$877 877
РЭМБО IV
Rambo IV PRD
$727 173
ИРОНИЯ СУДЬБЫ. Продолжение FOX
$357 354

Так держать,обвал очень солидный.
Nilas
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 00:31

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 фев 2008, 18:20

общая касса на 3 февраля 25,3 по данным каро. налицо полный провал проекта (тм)
вот бы тридцатничек теперь добрать ))) и будет пятое место всех времён. а то и четвёртое.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Константин » 05 фев 2008, 18:23

И,тем не менее,на первом месте. Меня интересует другое-кто же это ИС смотрит? По-прежднему,в пятёрке;-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Nilas » 05 фев 2008, 20:39

Иронию смотрят благодаря антипиратским действиям Эрнста.Альтернативы походу в кино нет,экранка снятая на мобильный,не катин.
Знаю несколько знакомых,которые посмотрев экранку ИС2,пошли в кино.
СЛФ обвалился как и должен был.Отзывы жуть,а уталить любопытство,можно и пираткой отличного качества.
Nilas
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 00:31

Сообщение Денис Рогов » 05 фев 2008, 22:59

Я рад что Самый Лучший Фильм провалился и стал уже по настоящему Самым Худшим Фильмом Года .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Сообщение Константин » 06 фев 2008, 08:30

Состоялся обвал СЛФ,а не провал-я правильно понял? А в плане кассы,худшим в этом году он не может быть,особенно,если он доберётся-таки до тридцатника.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Идущий » 06 фев 2008, 12:17

Чудится мне, что про провал - это такая тонкая ирония... :wink:
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 фев 2008, 12:21

нет!!! всё серьёзно!!!
:0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Идущий » 06 фев 2008, 14:57

Что хотел добавить. Пародии просто ради пародии - это неинтересно. Пародия должна показать, что смешного и нелепого есть в оригинале, над чем можно посмеяться.
В этом фильме просто понапихали кадров из всех фильмов подряд. Где пародия? В "Дозорах" столько всего можно было обыграть... Эх...
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Денис Рогов » 06 фев 2008, 20:15

Это точно я тоже так думаю вот к примеру мне Очень Страшное Кино больше понравился в Америке сумели сделать настоящие пародий Братья Вайнсы и Братья Цукеры а наши не чего не сделали лажанулись просто .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron