Ирония судьбы. Продолжение

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Ирония судьбы. Продолжение

Сообщение Strelok)-> » 01 ноя 2007, 20:07

Ирония судьбы. Продолжение
The Irony of Fate. Sequel
Жaнp – Лирическая комедия
Год выхoдa – 2007
Дата начала российского проката – 20.12.2007
--------------------------------------------------------------------------------
Pежиссеp – Тимур Бекмамбетов
В ролях: Константин Хабенский, Елизавета Боярская, Сергей Безруков, Виктор Вержбицкий, Барбара Брыльска, Андрей Мягков, Юрий Яковлев.
Cтpaнa-пpoизвoдитель – Россия
Страничка фильма на КиноКадре: http://www.kinokadr.ru/films/i/ironia2/
Cтpaничкa фильма в базе IMDB: http://imdb.com/title/tt0987918/
Официальный сайт: http://www.ironiasudbi.ru/
--------------------------------------------------------------------------------
Сюжет:

С того Нового года, когда Женя Лукашин встретил свою Надю, прошло тридцать лет. В семье доктора и учительницы вырос сын, тоже Женя, который, как и отец, стал врачом. Перед новогодними праздниками он летит в Санкт-Петербург на конференцию врачей - мануальщиков. После мероприятия подвыпивший Женя засыпает в самолете. Так никуда и не улетев, главный герой просыпается и решает, что он уже в Москве. Берет такси и отправляется по знакомому адресу: 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12. В Питере по этому адресу проживает красавица Надежда Ипполитовна, дочь того самого Ипполита. Девушка приходит домой и обнаруживает в своей постели пьяного Лукашина - младшего. Потом появляется ее жених Ираклий. Дальше все происходит, как и в первой части: Ипполит в истерике, Лукашины в ужасе.
--------------------------------------------------------------------------------
Вопрос №1:

Очень похоже на обычный ремейк, не правда ли? А работа над такими вот ремейками и сиквелами классических картин прошлого, сейчас безумно популярна в Голливуде. Получается наши берут пример с американцев?

Вопрос №2:

Как думаете, сможет ли Ирония Судьбы 2 побить рекорды кассовых сборов в России и СНГ? Судите сами: во-первых, мега популярный "франчайз", во-вторых, сиквел выходит под новогодний десятидневный уик-энд, в-третьих, нет конкурентов, и при этом беспрецедентная для нашей страны 1000 площадок, в-четвертых, прокатчик "20-й век Фокс СНГ", ну и в-пятых рекламный слоган: "От создателей «Дозоров»". То есть режиссёр опять-таки Бекмамбетов, ГГ опять-таки Хабенский, продюсирует опять-таки Эрнст, и получается опять-таки блокбастер. Всё это значит, что навязчивая рекламная компания на телевидении неизбежна. "Первый" всем ещё покажет, как надо продвигать фильмы. На маркетинг потратят, больше половины бюджета. Чего только стоят те самые, планируемые, 1000 экранов... Вопрос только в том, на сколько это отразится на сборах фильма в кинотеатрах, и на какую сумму могут рассчитывать создатели? Или же до релиза судить о перспективах проката и качестве этой картины можно только исходя из трейлера и кадров?
--------------------------------------------------------------------------------

А вот, кстати, постер. Взят с сайта «Кино России»:

Изображение
Последний раз редактировалось Strelok)-> 02 дек 2007, 22:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Strelok)->
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 03:00

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 ноя 2007, 23:17

странички нет, потому что нет материалов. а пустые заготовки постить - некомильфо. первый недотизер фильма видели в кино, пока - обсуждать нечего. проект только две недели как вообще официально зален, до этого в планах Гемини фигурировал под кодовым именем "большой российский блокбастер". видимо размышляли, успеет ли Бондарчук с первой частью ОО. как мы уже знаем, не успел. как-то так.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 ноя 2007, 23:18

красноречивая страничка фильма на сайте Гемини:
http://www.geminifilm.ru/movie.asp?id=336
в разделе для прессы - ни единого материала. кинобизнес, ага.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Идущий » 14 ноя 2007, 12:05

Лучше бы я этот тизер не видел, только отпугнул. Я вообще думал, это шутка. Или что-то типа эрнстсовкого новогоднего проекта для ТВ. А тут кино...
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Алиса » 14 ноя 2007, 20:21

Strelok)-> спросил "как думаете". Ну, я дурак - понимаю все буквально, поэтому отвечаю, "как думаю".
1. Зачем снимать все то же самое (да еще с тем же сюжетом!), только "20 лет спустя". Что к той истории можно принципиально нового добавить? Ненавязчиво вкорячить в кадр банку "Нескафе"? Снять в кино очередных наших "звезд", потому что на сцене и на льду им уже скучно?
2. По сборам даже не знаю, что и сказать. По гороскопу талантов в финансовых вопросах у меня никаких - поэтому не берусь даже прогнозировать. Пойдут, наверное, люди в кино - любопытно все-таки. На "Волкодава" шли же.
3. Хорош уже заманивать нас рекламными слоганами: "От создателей «Дозоров»", "от продюсера «Секса на чердаке»" и т.д. А то продюсеров, режиссеров и актеров знаем - а от фильма впечатление тошнотненькое. Зацепите меня сюжетом, игрой актеров, историей и смыслом - и я куплю билеты на самый "ходовой" сеанс на VIP места. Обещаю!
4. Про америку. Американцы - нормальные ребята. Они живут и снимают фильмы, как считают нужным, и - для своего великого американского народа. А наши почему-то, снимая фильмы для российского зрителя (а если не для нас - то нафига прокатывать их в России?), делают это "как они". Российский народ в легком непонимэ, а продюсеры бьют себя пяткой в грудь и гордятся, что "не посрамили".
Оч. странно... Прям "в Киеве бузина, в огороде дядька"...
Спасибо, Стрелок, за тему. После 20 декабря, надеюсь, посмотрим кино и поговорим уже предметно.
Алиса
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:58

Сообщение Денис Рогов » 19 ноя 2007, 03:12

Ирония судьбы или Константин Эрнст раскрутит вас на бабки
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Сообщение Денис Рогов » 19 ноя 2007, 03:17

Константин Эрнст известный генеральный директор Первого канала и Жюлик и Тимур Бекмамбетов тоже Ночной и Дневной Позор не интересные вообще были . Первая часть Ирония Судьбы или с лехгим паром была и есть лудшей комедией Эльдара Рязанова а продолжение это полная чушь .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Сообщение Денис Рогов » 19 ноя 2007, 03:17

Хотя Особо Опасен Тимура Бекмамбетова заинтересовал .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 ноя 2007, 10:54

просьба не писать три сообщения подряд в одной ветке, тем более таких "содержательных". для этого есть кнопка "редактировать".
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение darthkim_sensei » 20 ноя 2007, 17:44

Вышел полноценный трейлер! Отличный, надо сказать! http://www.youtube.com/watch?v=R5q3FDVAu0s
darthkim_sensei
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 ноя 2007, 18:07

у мене один вопрос - зачем испоганели Ипполита?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Omar » 20 ноя 2007, 20:08

То что в кинотеатрах крутили с пьяным ДЕдом Морозом - бред редкостный. А этот ролик интересен. Впрочем я и оригинал-то не смотрел.... :)
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Omar » 20 ноя 2007, 20:45

Алиса писал(а):1. Зачем снимать все то же самое (да еще с тем же сюжетом!), только "20 лет спустя". Что к той истории можно принципиально нового добавить? Ненавязчиво вкорячить в кадр банку "Нескафе"? Снять в кино очередных наших "звезд", потому что на сцене и на льду им уже скучно?


Хммм... ну не считая раскрученного имени например будет интересно глянуть как изменилась манера снимать кино с советских времен и что именно нового в фильм привнесут.
Ну а по крайней мере одна мысль из известной информации может проглядывать, нет?
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 ноя 2007, 23:09

эм... "я и оригинал-то не смотрел". о_0 КАК?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Алиса » 21 ноя 2007, 02:53

Как изменилась манера снимать фильмы с советских времен, и без "Иронии судьбы-2" понятно. Но из любопытства посмотрю.
А вы все-тки гляньте "оригинал" - чисто для сравнения. ;)
Алиса
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:58

След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron