"12"

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 сен 2007, 22:53

вот-вот. у нас нынче так плохо снимают, что минимально хорошая актёрская игра и минимально хорошая кинематография с какой-никакой фелософией - "вся страна рыдает" (с) Мамонов

так-то.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Гость » 01 окт 2007, 03:37

И вы,Роман, считаете, что это МИНИМАЛЬНАЯ игра???Ну-ну. И кто же, по-вашему, тогда МАКСИМАЛЬНО играет?
Гость
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 окт 2007, 09:25

я тут давеча пересаматривал кое-что из домашней коллекции... вот там - играют. название неважно. есть масса фильмаов, где играют. 12 - не эксклюзив и не идеал по этому параметру, не нужно самообмана. и переигрывают, и глаза таращат. сказано же - антреприза. персонажи Олейникова, Арцибашева - вообще резиновые. остальные в массе полупрозрачные изобретатели ака мебель. без, собственно, особых исключений. даже "адвоката с пустыми глазами" у Михалкова не нашлось изобразить в двухсекундной сцене, а это, простите, Станиславский, первый курс любого приличного театрального. этюд. что ж вы так, мастер, сами себя подводите? фильм, в котором все персонажи - мебель - у нас нынче идеал актёрской игры? мы с вами из разных вселенных, господа. пересмотрите лобановскую "Пыль", я вас умоляю.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Идущий » 01 окт 2007, 11:24

Нету там Олейникова, Роман... :wink:
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 окт 2007, 11:45

тьфу :0) Стоянов, разумеется :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение magistrator » 01 окт 2007, 17:45

Если отвлечься от заслуженных восторгов то на опохмел сойдёт статейка Александра Фолина (если кто не читал http://www.vz.ru/culture/2007/9/24/111611.html ). Равновесия мнений это не поколебит слишком мала аудитория. Дождёмся пока его посмотрит вся телепублика, наверняка тиснут к выборам.

Но прежде чем вы прочитаете эту "пышущую ненавистью"рецензию, хочу напомнить, что именно с пьесы Роуза( которую с начала 60х много раз ставилась в кино и в театре и на тв.) началась режиссерская карьера Михалкова: сорок лет назад он поставил по ней дипломный спектакль в Щукинском училище. Так, что было время прочувствовать материал.
magistrator
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 окт 2007, 19:06

новость дня: фильм 12 выдвигается в лонг-лист Оскра за лучший иностранный.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение magistrator » 01 окт 2007, 21:57

Грустное 1 октября. Во всех смыслах. А их много.
magistrator
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 окт 2007, 00:36

http://community.livejournal.com/drugoe ... 79122.html
к слову о профессионализме. там есть пара слов о технике. не поленитесь.

господа, это же кич, господа.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение LLL » 02 окт 2007, 09:25

Рецензия Юрия Нерсесова:
http://www.specnaz.ru/article/?1154
LLL
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 окт 2007, 12:23

ну там не рецензия, а скорее политический памфлет :0) но, если отбросить оргвыводды, основанные на политической платформе автора, местами раскрытие провалов постановки вполне корректное.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Константин » 02 окт 2007, 15:37

Роман КОРНЕЕВ писал(а):новость дня: фильм 12 выдвигается в лонг-лист Оскра за лучший иностранный.

Этого следовало было ожидать.Я,конечно,фильм ещё не смотрел,не видел воочию,что он из себя представляет(обещаю,в ближайшие дни это сделаю).Но идея с Оскаром мне что-то не нравится. Либо ничего лучшего у нас за последнее время не сняли,либо достаточным оказалось то,что фильм снял Михалков(чую,так и есть).В общем,стоило ему снять фильм,так тут же его на Оскар.Уверен,и Утомлённых солнцем-2 туда же отправят.Хотя,если взять Оскар удасться,то и флаг им всем в руки:-)!
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 окт 2007, 15:51

как сказал по этому поводу Даниил Дондурей, а он человек знающий-понимающий, "других потенциально оскаровских фильмов у нас всё одно нет". но и фамилия тоже сыграла ключевую роль (см. "Дом дураков" - там кстати вышла лажа).

с оскрами у нас давно уже такая тенденция - выдвигаем не самые досточные, а "потенциально оскароносные" фильмы. и регулярно лажаем. потому что это неверный подход.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение magistrator » 02 окт 2007, 18:56

Кич штука неплохая, если в чистом виде, а то много чего последнее время, да и не унас тоже, круто замешанная гомогенная масса с добовлением кича. Но это так, снобизм.

Кстати, такая смесь может запросто пройти на оскар как иносранный филь. И в этом расчёт по всем вводным весьма верен. С другой стороны, будет оскар, что он даст нашему кинопроизводству?
Хоть, кинотеатрная публик будет горда за свои восторги - и это вобщем хорошо...
magistrator
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 окт 2007, 22:15

ничего не выйдет - Сидни Люмет там - живой классик, его все смотрели. "римейк из слоуи раши" - вряд ли им, в таком кейсе, интересен.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24