"12"

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Сообщение Идущий » 25 сен 2007, 15:33

А воробей, похоже, из личного окружения режиссера. По блату в картину пролез. Троюродный племянник.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Человек » 25 сен 2007, 15:54

Как-то мне один режиссер сказал, очень давно:
Если в процессе просмотра фильма у вас не возникает желания покритиковать кино, на секунду отвлечься от экрана, значит оно хорошее.
Оно может быть любым - с плохой музыкой, с плохим монтажом, с длинными сценами никому не нужными, но если он вызывает какие-то чувства, как сказка, например, то фильм хороший.

Все-таки получается, что сейчас зрителдь забыл, что такое кино.
Раньше, кино было сказкой. Историей, выдумкой. И люди шли в кинотеатры, чтобы просто посмотреть какую-то небылицу, историю.
а сегодня, зритель хочет увидеть в кино правду. Телевидение со своими реалистичными картинками в новостях и программах Максимум и т.п., немного спутало нас.
Чего мы теперь хотим увидеть в кино?
Помните Утомленные солнцем? Там была выдумка. А мастер сделал из нее реалистичность.
Так вот сегодня, благодаря некачественным режиссерам и ТВ, зритель настораживается и не верит любому кино.
Это наша действительность. Жаль, что сегодня такая пора.
А ведь кино просто смотреть надо... Эх... Вселенная... Эх, Роман...Роман...
Человек
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 сен 2007, 16:12

пока не понятно, в каком именно месте "Роман, Роман". в фильме есть два жанра (точнее три, если добавить флешбэки) - камерная театральная пиеса и герметический детектив. герметический детектив оставляе ощущение надуманности. пиеса оставляет ощущение пиесы, со своими плюсами и минусами - ведь мы всётаки о кино здесь разговариваем. плюс всё приправлено коронными михалковскими этюдами с утомившей икнокой о силовых полях, Саммим в скромной роли Бога и нарочитым воробьём в роли Духа Святого. да, снято - мастерски. да, кино безнадёжно испорчено натяжками и пернатыми. как одно протеворечит другому? да никак. любите кино. ну и потом, когда это герой батоно Михалкова успел стать русским офицером и чеченский выучить, на генеральской -то должности. советским он был, советским. фарси он мог знать, при желании. а ягрузин с ножиком? веско, красиво, но нелепо. "Иннокентий, не говори красиво" (тм)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 сен 2007, 16:51

http://tema.livejournal.com/10159.html
ссылка по теме. это к вопросу о моей сдержанности и толерантности к тонким струнам художника.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение magistrator » 28 сен 2007, 08:41

Весьма внятная и корректная рецензия. Болие едко, о мяхалковщине, написал в коментах "inschrift ", вот отрывочек -"За его великоросской церковной добропорядочностью на самом деле прячется очень злой человек.
Это заметно. Это лезет из каждого милллиметра пленки - фальш..."

При всей профессианальности и создателя и команды его, автору шедевра не удалось утаить собственную душевную ущербность(эк я матюкнулся), вот и весь фокус и что тут дальше разбирать на атомы. Берясь за фялусофические приддчи режиссёр рискует обнажить своё чресло, т.что луче палить гос средства в каком то другом жанре. Жаль одно, до кого-т эти гос средства так и не дошли, воробей склевал.
но это всё личное
magistrator
 

Сообщение Milena » 29 сен 2007, 15:44

Уже близко окончание года, уже прошла большая часть громких премьер, и уже после Пиратов, Трансформеров, и прочих, могу сказать что это пожалуй лучший фильм года. Михалков просто безупречно справился со своей работой. Каждого актера можно выдвигать на самые высокие награды в киноиндустрии. Больше сказать ничего не могу. Один восторг:)
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 сен 2007, 17:58

вы мине пугаете :0) для меня лично лучший фильм года ещё впереди, это конечно же "пила 4"!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Milena » 29 сен 2007, 19:49

Не стебайтесь надо мной, Роман :lol:
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 сен 2007, 20:29

почему не постебаться :0) если честно - впереди ещё "Золотой век" и "Северное сияние" - эти фильмы не должны подвести старину Мюллера.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Идущий » 30 сен 2007, 16:35

Milena писал(а):Уже близко окончание года, уже прошла большая часть громких премьер, и уже после Пиратов, Трансформеров, и прочих, могу сказать что это пожалуй лучший фильм года. Михалков просто безупречно справился со своей работой. Каждого актера можно выдвигать на самые высокие награды в киноиндустрии. Больше сказать ничего не могу. Один восторг:)

Это плагиат чистой воды! Все это хотел сказать я. :D
Последний раз редактировалось Идущий 30 сен 2007, 18:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 сен 2007, 16:40

агри? :0) повбываю!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Идущий » 30 сен 2007, 18:08

Вы меня неправильно поняли, Роман. :D
Я хотел сказать, что на самом деле уже близко окончание года и все такое, а я, знаете ли, могу сказать что 12 - это пожалуй лучший фильм года. И все такое... :D
А если серьезно, то это действительно так.
В этом году у меня две больших премьеры: "Звездная Пыль" и "12". Из отечественных, 12 без аппеляцияонно. Но это пока. Вдруг наши еще чего выкинут. У нас же скачкообразно.
И все таки сомневаюсь, что будет лучше, чем то, что я уже увидел. И це есть абсолютное ИМХО.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 сен 2007, 18:45

ну, если так, то отечественные меня в этом году пока совсем не радуют. окромя артхауса вроде Киры Муратовой, "Отрыва" и пр. но есть ещё пара кандидатов в доктора. :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение magistrator » 30 сен 2007, 20:46

Увы, как мы устали от всемогущей плохой игры, иже о плохом вкусе автввторов, неужели?; на глодке свежего воздуха - можно делать успех. "на безрыбье и рак рыба".

а гдеже кина? может сравним с Сидни Люметом?
magistrator
 

Сообщение Благодарный зритель » 30 сен 2007, 21:21

Только что посмотрела фильм. Весь фильм были очень сильные ощущения, даже поплакала несколько раз, цепляет за живое своей правдой жизни: потрясающие актеры потрясающе играли потрясающий фильм ! Сильно. Вне зависимости от чьего-либо мнения о Михалкове как о человеке, он снимает сильное кино и не "исписывается"(в отличии, скажем, от Рязанова). Да, концовка фильма подкачала немного своей....сладостью. Но да будут теперь старушки спокойно спать после такого сладкого конца: мальчика взял под свое крыло дядя-офицер, хоть и бывший(хоть бывших офицеров не бывает, как сказал герой Михалкова; к слову, сыграл этот момент не очень). Резюм таков: фильм потрясающий, игра актеров просто сумасшедшая!!!! И даже сладкий конец его не портит. Браво Режиссеру!
Благодарный зритель
 

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron