Монгол. Часть первая (2007)

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Монгол. Часть первая (2007)

Сообщение Krevedkin » 25 авг 2007, 18:56

Монгол. Часть первая (2007)

Изображение

Режиссёр: Сергей Бодров
Сценарий: Ариф Алиев, Сергей Бодров
Продюсеры: Сергей Сельянов, Антон Мельник, Сергей Бодров
В ролях: Таданобу Асано, Хулан Чулуун, Амаду Мамадаков, Басан, Алия, Хэ Ци, А Юэр, Однам Одсурэн, Хонлей Сан, Амарболд Тувшинбаяр, Баярцэцэг Эрдэнэбат
Продолжительность: 120 мин.
драма
http://mongolfilm.ru/

Мальчик Тэмуджин, которому предстоит стать Чингисханом, повелителем половины мира, прошел через голод, унижения, рабство. На него охотились, его пытали и предавали. Он выжил, хотя казалось, что это невозможно. Его сила, ум и воля к жизни были несравнимы с возможностями обычного человека. Его поддерживала любовь Борте, первой и любимой жены, которую у него никто не смог отнять.

Узнал по телику про фильм и решил побольше узнать об нём, зайдя на сайт, который, на удивление, оказался весьма информативным. Ещё меня порадовал ДНК-тест, который предлогает выяснить, кто из наших знаменитостей обладает теми же качествами характера, что и Чингисхан, о котором собственно и снят фильм.

Очень приятно, что наше кино не стоит на месте, и у нас уже есть фильмы по 15 млрд. евро в бюджете и с иностранными актёрами! Осталось только дождаться фильма и посматреть как удался союз с немцами, американцами и казахстанцами!
Krevedkin
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 авг 2007, 20:18

как порой неверотяно весело читать весь этот немудрящий ПЕАР.
два замечания - первое это конечно же сцылко: http://www.kinokadr.ru/films/m/mongol/
второе - вы простите меня, старика, но у нас уже был "фильмы по 15 млрд. евро в бюджете и с иностранными актёрами" - зовут "Кочевник", а ещё раньше - "Цирюльский сибирник" (я уже молчу о "Зеркальных войнах"). бу-га-га. стыдно такие глупости писать. да ещё и с восклицательным знаком на конце.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

фильм Монгол - впечатления

Сообщение Василий » 04 сен 2007, 13:16

Премьерный показ фильма "Монгол" прошел в рамках фестиваля "Московская премьера", 2- го сентября.
Фильм яркий и колоритный - монголы, степь, но по моему, слаб.

Посмотреть разок можно. Красивая панорамная съемка, батальные сцены неплохо сделаны (за исключением 3D - шной финальной) и история любви затронит женскую часть зрителей.

Актерский состав колоритный азиатский. Таданобу Асано в роли Чингизхана молчалив и на протяжении всего фильма пытается лишь печальными глазами передать свои чувства. Невольно вызывает сочувствие. Создатели фильма назвали это "исканием правды".

Вот заявленные 15 млн.долл. непонятно на что потрачены. Скорее всего на рекламу в Европе, куда его тоже повезут.

Почему тема Главного монгольского хана так популярна сейчас? Был фильм "Кочевник", теперь параллельно Бодровский "Монгол" и совместный японо-монгольский проект "Чингисхан" 2007 г.
Василий
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 сен 2007, 15:19

дада, который наши прокатчики не забыли показать чуть раньше конкурента, правда без особого успеха :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение di-mon » 05 сен 2007, 14:15

А еще делают-никак не доделают "По велению Чингисхана" (тоже наш, его планировали пустить в прокат раньше "Монгола", но видать на монтаже возникли трудности). За эту тему действительно как-то рьяно взялись киношники. Может, юбилей какой? Знатоки, подскажите...
di-mon
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 сен 2007, 16:49

в нашем случае юбилей там простой - Назарбаев даёт денег, ага. :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 сен 2007, 18:56

http://www.kinokadr.ru/articles/2007/09/23/mongol.shtml
в общем согласен, мнение такоэ - фильм хороший, ессли не считать пары рывков в сюжете и странного несоответствия возраста героя и его исполнителя.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Гость » 24 сен 2007, 16:56

Нет,господа. Это не Голливуд.Жалкое и унылое зрелище. Еле-еле досидел до конца сеанса. Непонятно,зачем понадобилось снимать для Российского зрителя "концептуальное японское кино",да еще называть это блокбастером. Этот фильм для единиц. Тех, кто ищет "высокое искусство" и демонстративно гордится причастностью к оному. А кому хлеба и зрелищ- проходите мимо!
Гость
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 сен 2007, 17:27

это кто называл его блокбастером :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

монгол

Сообщение бариска » 26 сен 2007, 16:34

не ходил пока ещё , но знаю точно что в этом кине много мармелада
бариска
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 сен 2007, 16:50

нечувствительное, оно довлеет, да?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение LLL » 27 сен 2007, 08:25

Роман КОРНЕЕВ писал(а):это кто называл его блокбастером :0)

Я назову. Ходил в кинотеатр - зал набит до отказа, ни одного свободного места. Не самый, правда, большой зал, но всё равно, чувствуется, сборы будут солидные.
LLL
 

Сообщение Гость » 27 сен 2007, 08:27

Anonymous писал(а): Непонятно,зачем понадобилось снимать для Российского зрителя "концептуальное японское кино",да еще называть это блокбастером. Этот фильм для единиц

Не знаю-не знаю. Скорее наоборот - околоисторическая мелодрама. Весьма демократический жанр.
Гость
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 сен 2007, 11:03

два с половиной ляма за уикенд - это не блокбастерные сборы. зато самое оно исторической драме.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение LLL » 27 сен 2007, 12:18

Два с половиной ляма?! Что-то я не припомню таких сборов за 1-й уик-энд ни у кого, кроме пресловутых "оливье-блокбастеров"!
З.Ы. Давно хотел спросить - если не секрет, откуда Вы данные по сборам берете? Я обычно с "Кинороса", но он что-то в этот раз ни мычит, ни телится.
LLL
 

След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71