"Дерзкие дни"

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Дерзкие дни уже в КИНО

Сообщение molotet » 05 апр 2007, 17:40

Только пришла из кинотеатра, и сразу спешу поделить мнением от уведенного. Хорошо. Очень даже хорошо) Много трюков, шуток, моря, движения. Даже не успела поскучать :D Хочу отметить Сухорукова. Он всего чуть-чуть появлялся на экране, но от него такая положительная энергетига шла. Такой клевый 100% мэр: это я не для себя - для города))) ага, мы так и поверили. хи-хи
Желаю всем смотреть, отличный способ поднять настроение :wink:
molotet
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 17:24

Сообщение Идущий » 15 апр 2007, 14:28

Дерзкие дни: дайте дерзкого поболе

Не поймите меня неправильно, на вкус и цвет товарища нет. Тем более, на такой вкус и цвет, как кино о подростках и всяческого рода экшне. На фильм «Дерзкие дни» побудила пойти, конечно, реклама, любовь к паркуру на экране, желание поддержать отечественное кино, но в первую очередь, все же, плотный график выходных, куда плавно влился сеанс «Дерзких дней». Я был уверен, что не прогадаю. И ошибся. При всех неоспоримых плюсах этого фильма (о них чуть позже) он оказался крайне скучным. Почему? Вопрос интересный. Но весь фильм так жутко хотелось сделать одну из двух вещей на выбор: поспать в кино или пойти поспать дома. И это в выходные, когда уже выспался с утра.
А вот теперь о плюсах. При откровенно слабой игре молодых актеров некоторым из мэтров удалось создать забавные образы. Этот мэр, радеющий о городе и горожанах, а также Гоша, простите, Капитан Гоша Куценко – классные фигуры. Но персонажей фильма в целом они не спасли, конечно, хотя и порядком разнообразили.
Кроме того, конечно, при непонятной операторской работе (местами казалось, что оператора постановщика за фильм меняли раза три: то неплохо, то просто ужас) удались цитатники гонконгских боевиков, которые были сделаны (в отличие от сцен того же паркура) просто блестяще. К сожалению (для фильма), их было слишком мало, но как только они начинались – кино преображалось. Здесь молодежи не приходилось натужно выдавать из себя эти оказавшиеся почти неподвластными им диалоги о любви и дружбе, здесь они отрывались по полной. Но… Мало, батенька, мало. И с паркуром-то совсем просчитались. Не смотрелось. Иначе, возможно, это и спасло бы фильм.
При всей слабости сюжета, сбитого и местами натянутого, есть в фильме и чистой воды шедевральный момент: обалденная сцена из «Бойцовского Клуба». Блин, этому режиссеру впору Паланика экранизировать. Кроме того, заслуживает внимания сцена гонки между сыном мэра-мотоциклистом и нашим неустрашимым героем. Было забавно. Но все остальное время, глядя на экран, отчего жутко хотелось спать. Не спасали эти сценарные изыски со шпагой и рэпперским притоном, не спасали гонки на катерах и прочее. Что было не так? Я уже этот вопрос себе задавал. В том ли дело, что из-за ужасной игры актеров не верилось в происходящее на экране? Или непонятно развивающемся сюжете? Или странной камере, живущей своей жизнью? Похоже, из-за всех вышеперечисленных огрехов не удалась создателям именно дерзость, заявленная в названии. А без нее нет экшна – и все тут.
А может, просто дело вкуса. Не судите меня строго, добрые поклонники фильма. Вы-то посмотрели фильм с удовольствием, а значит, режиссер поработал не зря.
Пусть кино будет разным. А дерзкое – дерзким.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение ПсИх » 27 апр 2007, 09:41

Хм, не скажу что супер аболденный фильм. Но посмотреть можно. Покрайне мере я не желею, что приобрел двд. Хотя в кинотеатр не пошол бы. И тааак... "Дерзкие Дни", что же в них дерзкого? Вобщем то ничего(((, но такого плана фильмов у нас небыло пока. Я не всмысле молодежжного, я всмысле о попытке сделать, что то в стиле 13 района или Защитника. Всетаки хоть и не хватало в экшен сценах, ммм... жесткости наверное, ну так снимался фильм легкий, для семейного просмотра, мне кажется. Игра актеров кончно подкачала. Ну научатся еще)))) Прикольно так же было видеть, как сказал Идущий , сцену из Бойцовского клуба. И элемент, пятого элемента. ))) Ну да ладно пусть снимают такое кино, в конце концов получится.
А Гоша рулил, Зачот! Опять мне больше всех понравился.
Вобщем посмотреть фильм нужно. ИМХО конечно.
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Сообщение Guy » 03 май 2007, 09:46

НУ не знаю, сцены где переигрывался или как сказать лучше не знаю)Пятый Элемент и БК вызвали улыбку и не чего более) Больше всего понравился диалог Гоши и Молодого парня, когда второй принес деньги... По пер коду)) во сновном фильм не впечетлил к сожалению. паркур сцены, после Тони Джаа смотрится как то очень вяло( вобшем не чего не ждал и не чего особо не получил)
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Пред.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron