"Ночной дозор"

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

"ночной дозор"

Сообщение Chen » 01 июл 2004, 11:24

Даже одно то, что люди разгалделись, уже показатель того, что фильм смотреть стоит!
А по моему....Дети тоже сначала ходят хреново и разговаривают с трудом. Но при правильном воспитании вырастают Ломоносовами и Монро.
Так и наш кинематограф. А вы сразу хотели по всем параметрам "Матрицы" и "Терминаторов" буржуям в задницу засунуть!??! Так не бывает.
Пусть пробуют. Ошибаются. Учатся. Побольше-бы нам Всяких Бусловых и Бекмамбетовых!
Ходите в кино!!!
Chen
 

Сообщение Лида » 08 июл 2004, 20:55

Сегодня совершенно случайно забрела в кинотеатр...и не пожалела,странно,что в комментариях писали,мол,кровь-кровь,ужасы-ужасы...да, страшно было, но чуть-чуть,зато зал на "ура" принимал всякие шуточки,даже в ладоши хлопали...приятно,что российское кино,начинает дотягиваться до советского и можно с гордостью сказать "Сделано в России"
Лида
 

Re: Неправда ваша....

Сообщение Мимоидущий татарин » 09 июл 2004, 09:22

Мимохожий писал(а):Как звучит: "Макс Фрай выпустила очередную книгу..."


Жорж Санд написала роман «Орас». Марко Вовчок опубликовала сборник «Народные расказы». Джордж Эллиот была и есть классиком английской литературы
Мимоидущий татарин
 

Сообщение SerP » 09 июл 2004, 10:55

Я все понимаю, первый серьезный проект, отличные спецеффекты, все здорово....
НО!!! Зачем перемешали книгу, куда блин смотрел Лукьяненко???? Зачем было изобретать велосипед, где весь смысл книги?
Короче сделали третьего "человека паука", это же не комикс - это произведение со своим филосовским смыслом. Я не понимаю этого...
Если так хотелось блеснуть спецеффектами, пересняли бы "Ну, погоди!"
SerP
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 июл 2004, 11:29

фелософский смысл ночного дозора, пожалуйста, больше не вспоминайте. уже тошнит. все форумы забиты этим самым философским смыслом. гегля читайте, канта. там - философский смысл, а не у СЛ, при всём моём уважении. того, чего нет, в фильм не поместишь, тем более и такой задачи никто не ставил - задача была снять кассовый боевик. сняли.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение SerP » 09 июл 2004, 11:39

Роман КОРНЕЕВ писал(а):фелософский смысл ночного дозора, чего нет, в фильм не поместишь, тем более и такой задачи никто не ставил - задача была снять кассовый боевик. сняли.


У любой книжки есть своя философия и мировосприятие автора. Если хотите, своя философия есть даже в банальных комиксах. Так что уважаемый Роман, либо вы не переварили книгу, либо ....
SerP
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 июл 2004, 11:46

я всё переварил. книжка мне кстати нравится. и продолжения тоже ничего. а насчёт того что "у всех своя философия" так это просто спор по терминам. когда мне говорят о Великой Философии Великого Романа СЛ - именно так, с больших букв, мне становится смешно. потому что тут имеется в виду именно то, что имеется. что Философия. и что Великая. а не то, о чём вы только что резонно вполне заметили.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение SerP » 09 июл 2004, 12:05

Я не говорил о ВЕЛИКОЙ философии... я согласен что СЛ не философ в широком понимании этого слова. Просто снятый фильм не смог донести до зрителя даже той малой толики, что имелась.
Если сравнить жопу с пальцем, поставим в пример Матрицу. А ведь Дозор можно было снять, по своему смыслу, именно в этом духе...
SerP
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 июл 2004, 12:09

можно было. и сумрак должен быть по идее похож на то, как выглядит мир кольца у ПиДжея в ВК. но - это уже было. и у нас на такое денюжек пока нету :)))
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение SerP » 09 июл 2004, 12:35

Вот и я про то.... а то показывают имбицилов с выпученными глазами идущих почему-то с фонариком :-))) И не прочитав книгу, не догнать что они оказывается находятся в сумраке...
SerP
 

Ночной дозор

Сообщение Alexx » 09 июл 2004, 13:00

Фильм еще не смотрел про него ничего сказать не могу, но другие (не НД) романы Лукьяненок читал, не в восторге, Спект, так и вовсе шняга, никакой он не лучший фантаст Европы, до тех же Дяченко (или, например, Сапковского) ему как до Луны пешком. Просто нагнулся перед кем-то вот и раскручивают
Alexx
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 июл 2004, 14:05

чтобы не спорить дальше - вот вам мнение редакции:
http://www.kinokadr.ru/news/2004/07/09/420.shtml
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Smaliye » 11 июл 2004, 21:10

Да.... Двадцать минут в очереди за билетом я еще не стояла...
Такой ажиотаж.. Можно порадоваться за отечественных кинопрокатчиков.
Это совсем не мой жанр, несмотря на то что на полках складируются книги Лукьяненко с авторскими подписями... Думала, что зрелище сподвигнет меня на прочтение. Этого не случилось, но все-таки фильм доставил удовольствие. Минусов там, конечно, много.
Одно могу сказать: этот рэпнячок в финале стоил похода в кинотеатр :lol: . Более того, он отшлифовал весь пафос фильма
Smaliye
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 17:49

Сообщение Ignoto » 11 июл 2004, 22:55

Фильм очень хорош. Давно я не смотрел такого... цепляющего за душу зрелища. Местами просто рвет башню. Фильм мрачный и с детьми бы я на него не пошел.
Вообще, я Лукяненко читал довольно много, пока в один прекрасный момент не понял, что все - с меня хватит. Напрягает в основном его морализаторство. Те вопросы, которые я решил раз и навсегда для себя в 12 лет, герои Лукьяненко задают себе с маниакальным мазохизмом. Мне вообще кажется, что Лукьяненко - это Достоевкий 12-летних. Эта же черта осталась и в фильме. Что, кстати, может оказаться плюсом в прокате за рубежом, ведь, как сказал один юморист, "весь мир слушает Чайковского, Достоевского..." ну и так далее по тексту.
Ночной Дозор специально читать не стал, решил подождать пока выйдет фильм. В итоге мнение таково: несмотря на то, что фильм снят по книге, явных натяжек не заметно. Все там довольно таки к месту. И сцены с воронкой проклятия выглядят просто как иллюстрация того, с чем приходится сталкиваться Дозору в его нелегких буднях.
Насчет звука - это да, звук до голливудских стандартов не дотягивает, видеоряд рвет башню, комары в сумраке безусловно гут, сразу видно как там хреново в сумраке.
Ignoto
 

Сообщение Timujin » 12 июл 2004, 11:12

Читал книгу - понравилось. Смотрел фильм - фигня. Так же всегда бывает. Я и не ждал чего-то другого.
Timujin
 

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron