"Жара"

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 янв 2007, 03:25

что вы я ещё предельно молод :0) и я не говороил что это второсортная киношка :0) это восхитительный, непревзойдённый в своём роде гламурный кич. просмотр меня на все новогодние запоынйе деньки зарядил оптимилмом. если такое снимаем - значит всё у нашего кино получится :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Калипсо » 13 янв 2007, 03:34

Черт, я не то хотела сказать... вообще как-то тупо вышло... ааааабрррррххххххх!!
Рома, простите меня.
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Прохожий » 16 янв 2007, 19:53

Вот, что я думаю о фильме:
Изображение
Извените, не удержался... :D :D :D
Прохожий
 

Сообщение Джил » 16 янв 2007, 20:49

Да, вышло гламурненько.
Сильно как-то сладенько. Но настроение есть.
Блин, может я не сильна в оценках гламурных фильмов.

Но вот скептическую улыбку не удалось удержать, когда в начале фильма Леша Чадов прощался со своим товарищем по флоту
- Леха! Черноморский что?
- Флот!
Вспомнился анекдот про мышку из холодильника, груженную сосисками, когда она увидела засохший кусочек сыра в мышеловке "Не, ну как дети, ей-богу"...
Может, по задумке сценариста ребята должны были быть сильно пьяные... Но фильм вогнал в тоску первыми картинками. А потом вроде ничего...
Операторская работа понравилась.
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Сообщение жаrа » 17 янв 2007, 22:23

супер фильм
жаrа
 

Сообщение Phantom » 20 янв 2007, 11:38

Не понравилось.

При просмотре не помогло даже то, что за стенами кинотеатра была не самая лучшая зимняя погода, а на экране – прям какое-то идеальное лето. Не помогло даже то, что я смотрел фильм, после того как вернулся из поездки по родным местам, где встретился с бывшими одноклассниками, которых я не видел несколько лет.

Если в своей первой трети кино еще более или менее интересно, то в дальнейшем оно распадается на множество маленьких сюжетных кусочков, за которыми совершенно не видно целостного фильма.

До легкой сказки с красивым до безжизненности гламурным видеоклипным видеорядом создатели явно не дотянули.

Кино-настроение не получилось. Можно посмотреть, если уж совсем делать нечего.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Lev » 12 фев 2007, 16:24

Phantom писал(а):Кино-настроение не получилось.
Вот ведь не согласна совершенно. Почему же настроение не получилось? Получилось очень даже теплое и летнее настроение. Ну наивно, ну и что? Как по мне, то "Жара" попадает в один ряд с "Прогулкой" и "Питер FM". Такие же легкие, незатейливые, наивные. Ведь в "Питер FM" главная героиня, катающаяся на воротах посреди ночи, вызывает милую улыбку, а не мысль о том, что у нее "тараканы в голове".
Но вот кто-то один раз приклеил к "Жаре" ярлыки "Гламур" и "бизнес-проект" и теперь все "маленькие странности", которые придают этим 3-м фильмам свою особую прелесть, списывают на глупый и безликий "гламур". Ведь если убрать скептическую мину с лица, вызывают же улыбку и нерадивый грузин, и начинаюий актер, и Тимати в чемодане :) Или я не права?
Lev
 

Сообщение Джил » 12 фев 2007, 17:42

Ни фа се :lol:
Это "Прогулка" - легкое незатейливое наивное кино?
Тихо плачу. )))
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 фев 2007, 18:18

о, да, смотрел прогугу краем глаза на видео. в середине. поскольку просто проходил мимо от компа к компу. и всёравно мне хватило: поставить жару, питер фм и прогрулку в один ряд это как... как... как не знаю что :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Lev » 12 фев 2007, 19:02

Джил писал(а):Это "Прогулка" - легкое незатейливое наивное кино?
А по вашему, это сложная драма, требующая долгого мучительного обдумывания?
Lev
 

Сообщение Lev » 12 фев 2007, 19:03

Роман КОРНЕЕВ писал(а):о, да, смотрел прогугу краем глаза на видео. в середине. поскольку просто проходил мимо от компа к компу. и всёравно мне хватило: поставить жару, питер фм и прогрулку в один ряд это как... как... как не знаю что :0)
А что в этот ряд по вашему не вписывается?
Lev
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 фев 2007, 19:35

хм. вопросы-вопросы. а они для меня вообще ряд не составляют. скорее треугольник. неравнобедренный. как можно что-то поставить в то, чего нет?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Джил » 13 фев 2007, 13:39

Lev, "Прогулка" - ну скажем, незатейливая драма... :lol:снятая в жанре игровое кино. где-то так...
А вообще согласна с Романом. Все три фильма - разные.
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Сообщение Lev » 13 фев 2007, 16:53

Общее, по моему мнению, в них то, что главные герои живут своей обычной жизнью (т.е. нам не показывают какую-то экстраординарную ситуацию в их жизни, а просто "кусочек"). При этом они общаются, встречают разных людей и, что самое важное, излучают неимоверный позитив, который и передается зрителю в процессе просмотра. И насколько бы это ни звучало несерьезно, иногда очень приятно посмотреть фильм не о том, как кто-то в очередной раз спасает мир, а о жизни молодых и веселых людей, жизни яркой и немного абсурдной. :)
(Сразу оговорюсь, что я не считаю жизнь главных героев обыкновенной. Просто авторы позиционируют и героев, и их жизнь как обыкновенную, вот я и смотрю на нее как на обычную.)
Lev
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 фев 2007, 17:50

странный критерий для объединения в. эдак мы туда и "развод по-американски" туда запишем. а что, самай обыкновенная жизнь, самый обыкновенный развод. ы? а ещё лучше - сразу "американский пирог". один в один - "о жизни молодых и веселых людей, жизни яркой и немного абсурдной". что-то вы не туда копаете.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron