Страница 1 из 1

Прорыв

СообщениеДобавлено: 29 май 2006, 21:57
Ruslan 73
Производство Россия
Год выпуска 2006
Жанр Война / Драма
Режиссёр Виталий Лукин
Автор сценария Иван Лощилин, Вячеслав Давыдов
В ролях Игорь Лифанов, Александр Песков, Александр Клюквин, Анатолий Котенев, Марина Могилевская, Виктор Низовой, Олег Штефанко, Александр Пашков, Маша Поликарпова, Мария Глазкова, Павел Галич, Наталья Панова, Анатолий Дзиваев, Александр Цуркан, Матвей Лапин, Ильдус Абрахманов, Заза Чичинадзе, Вадим Цаллати, Владимир Фролов
Продолжительность 90 мин.

Прорыв
Фильм основан на реальном подвиге бойцов 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ.
Чечня, 2000 год. Антитеррористическая операция в самом разгаре. Армейская разведка прочесывает квадрат за квадратом, пытаясь обнаружить скрывающиеся в горах банды. Одна из разведгрупп, напоровшись в Аргунском ущелье на небольшой отряд боевиков, вступает в бой. Но вскоре становится ясно ? ситуация намного серьезней. К выходу из ущелья приближается хорошо вооруженная двухтысячная бандитская группировка. Под началом полевого командира Мурада собрались террористы всех мастей и национальностей. Есть даже бывшие русские офицеры. Цель операции ? прорваться через позиции федеральных войск на территорию Дагестана и, захватив как можно больше заложников из числа мирного населения, начать диктовать свои условия. Для прорыва выбран наименее защищенный участок.

Получив тревожные сведения от разведки, командование объединенной группы войск на Северном Кавказе в срочном порядке разрабатывает план нейтрализации угрозы. Выясняется, что встретить огромный отряд Мурада, уже вплотную подошедший к границе с Дагестаном, успеет лишь одна единственная десантная рота капитана Карцева. Перед сотней молодых парней стоит практически невыполнимая задача - остановить на рубеже двадцатикратно превосходящие силы врага. Подкрепление выдвигается им на помощь...

http://www.cultureclub.ru/announce/aid4420.html

Тема для фильма большая и серьезная, а фильм сделали очень и очень слабый.Видно и умения не хватило и денег.

СообщениеДобавлено: 29 май 2006, 22:02
Комментатор
Первый момент - деньги и талант, они как бы не связаны напрямую.
Второй момент - у нас тут водится правило формирования темы фильма (мысль от сеья, "шапка" фильма, ссылки по теме), если нет желания ему следовать - можно воспользоваться имеющимися "общими" темами. Предлагается поправить, а то потру ведь.

СообщениеДобавлено: 29 май 2006, 22:17
Ruslan 73
Вот только ТЕРЕТЬ меня не надо. :D

СообщениеДобавлено: 29 май 2006, 23:28
Комментатор
О, совсем другое дело. Только цитировать меня целиком - не надо, я злопамятный, в смысле нечего мне собственные слова повторять :)), да и в правилах оверквотинг запрещён.

Ещё одна ссылочка для размышления:
http://www.kinokadr.ru/films/b/breakthrough/

Кстати, тема-то интересная. Если вспомнить "Зеркальные войны" и, частично, тот же "Первый после бога" то намечается нездоровая тенденция галимых фильмов на вполне ждущие экрана и интересные народу темы. Есть мнение, что талантов пилить бюджеты под громкие лозунги у нас уже есть, теперь бы научиться фильмы снимать.

СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 10:11
Гость
сразу бы сказали что хотят срубить легких денег, зачем все эти разговоры про патриотичность, в ЗВ хотя бы не говорят что на реальных фактах основано, а здесь.. позор просто..

не нашел рецензии на кинокадре, поэтому вот: http://www.video.tulpar.net/modules.php ... tent&id=34

Re: Прорыв

СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 07:41
Наталья1986
Фильм просто супер. Мне очень понравился. Смотрела, смотрю и буду смотреть и рекомендовать знакомым смотреть! Необычно и захватывающе!!!! :D