Охота на пиранью

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Сообщение Phantom » 06 апр 2006, 12:34

А фильм-то уже пробрался в кинотеатры...
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 06 апр 2006, 14:42

Убедительная просьба ко всем засмотревшим сегодня фильму: детей восьми лет вести можно? Уж больно просятся, роликов насмотревшись.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

пиранья

Сообщение Мороз Халщицкий » 07 апр 2006, 01:21

Детей лучше не водить, ибо много там крови и смерти.. хотя впечатление от фильма вполне себе позитивное!
Я бы сказал - хорошее кино! ;)
И саундтрек замечательный: За Деньги, Тар, Вера Алоэ, ТТ-34.
Мне песня "Хочется жить у "За Деньги" очень нравится!
Скачал себе с сайта http://www.piraniafilm.ru
Мороз Халщицкий
 

Сообщение Phantom » 07 апр 2006, 01:27

На западе фильм бы точно получил рейтинг R. В первую очередь из-за насилия на экране.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 апр 2006, 10:26

ага. нон стоп вайоленс. сам сеншуал контент. сам круел лэнгвидж. драг юседж. типичное R. детей - не вести.

а так - бодрое, динамичное (местами - черезчур) кино, посмотрел с удовольствием. реца - в воскресенье.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 апр 2006, 18:41

кстати, уже наблюдаю в жж криков про то какое фильм гавно. есть мнение, что всё гворится верно, и про сюжет, и про героев. однако выводы делаются архиневерные.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 07 апр 2006, 20:22

Круэл лэнгвиджа как раз там нема =))
Зато всё остальное имеется.


Понятно, что сюжет вторичен и героев мы таких видели сотни раз, и каждая сцена в фильме - штамп, но на всё это глубоко наплевать, т.к. кино офигенно весело и интересно смотреть.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 09 апр 2006, 20:55

про то и речь:
http://www.kinokadr.ru/articles/2006/04 ... ahna.shtml
кстати круел легнгвидж всё-таки есть. мелькало пару раз, я на это дело зоркий :)))
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Гость » 10 апр 2006, 02:04

Класный фильмец.
Пятёрка твёрдая.
Зрелищный!
Гость
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 апр 2006, 11:13

Катя вспоминает все боевики, какие только может:
http://www.film.ru/article.asp?ID=4364
ыгыгы. никто не забыт, ничто не забыто.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

ФИЛЬМ УЖАСНЫЙ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение НорФолК » 11 апр 2006, 17:15

30 минут назат пришел из кинотеатра.... ЭТО НЕ БУШКОВ!!!!!!!!! Фильм аля командос (сцены на заводе)со вставками из "Брат 2" ("я узнал, что у меня есть огромная семья", "капитан, капитан улыбнитесь......") Вдумайтесь: какой завод?
Отвратительно показана заимка прохора, сам Прохор. Мне интересно: режиссер книгу вообще читал? Я её читал 3 раза и хоть какую то пародию на книгу видел первые 30 минут, дальше полная фантазия режиссера..... Спрашивается зачем снимать фильм по книге, если схожие там только имена героев? Ну взяли бы идею за основу и сняли самостоятельную картину.... Представляю, как Бушков плевался. Вообщем фильм, по моему мнению, плохой, не удался.
НорФолК
 

Сообщение Алекс Х » 13 апр 2006, 16:45

Кому интересно может прочитать, что Бушков говорит про фильм.
http://info.trud.ru/trud.php?id=200604120640601

А тут режиссер объясняет тем, кто не понял :) , что за фильм он снял
http://www.shantara.ru/forum/viewtopic. ... &start=150
Алекс Х
 

Сообщение Лост Амо » 15 апр 2006, 17:11

Я посморела полтора часа фильма Охота на Пиранью, и у меня заглючил диск. В результате, я НЕ ЗНАЮ, ЧЕМ ЗАКОНЧИЛСЯ ФИЛЬМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Скажите, плиз, что было дальше после того, как Мазур (Машков) и его напарница купили оружие, переоделись и пришли в кафе. Мазур сказал: "Два шашылыка и кофе"...

Вот. что дальше, я НЕ ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПЛИЗЗЗЗЗЗ...расскажите.Очень прошу, мне фильм очень понравился...
Заранее благодарная.
Лост Амо
 

Сообщение Комментатор » 15 апр 2006, 18:58

ну, там началось самое интересное :)))
[spoiler]гражданку заховали, а Мазур пошёл её спасать, она типа погибла, но потом ожила, а в промежутке между этими событиями Мазур порешил Прохора на крыше вагона[/spoiler]
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Мнение о фильме

Сообщение Phantom » 30 апр 2006, 13:12

Мне понравилось. Понравились общая стебность фильма. Понравился Машков со своим «ну, это нормально». Понравился Миронов в роли бэдгая. Понравилась подружка главного героя с третьим (четвертым?) размером. Понравились диалоги…

Чтобы не расписывать положительные стороны фильмы, а потом произносить роковые «и всё было бы хорошо, если бы», начнем с того, чем многие отзывы заканчиваются, т.е. с недостатков.

Главный недостаток фильма был уже ясен до его появления на киноэкранах. Картина не пытается сказать что-то новое в жанре, более того, практически все сцены и персонажи – калька с известных голливудских экшнов. Здесь вам и начало в духе «Миссия невыполнима 2», или «Скала, или «Обители зла», или... Здесь вам начальные титры, в которых только ленивый не увидит финчерского стиля. Здесь вам куча цитат, а по большому счету копирования «Трудной мишени» и «Рэмбо», «Хищника» и «Робина Гуда» и еще множества фильмов. Здесь вам бесчувственный к боли злодей. Здесь вам обязательно орущий на главного героя начальник, и получающий в финале от последнего смачный удар в морду лица. Здесь вам обязательная пафостность. Здесь вам главный герой, мочащих всех и вся с напеванием любимой песенки. Здесь вам… Продолжать можно довольно долго.

Второй отрицательный момент – спецэффекты, которые при всём желании очень сложно назвать специальными эффектами. Видать, все средства, выделенные под создание спецэффектов, ушли на начальные титры. Поэтому подводный взрыв с вылетом надувной лодки в стратосферу, а также заключительное столкновение протагониста и антагониста на крыше поезда смотрятся, мягко говоря, слишком убого.

Третье – операторская работа и монтаж. Как принято в нашем кино, оператор показывает «мастер-класс» того, что он смотрел не только кучу фильмов жанра, но еще явно проштудировал не одну сотню музыкальных клипов. Поэтому, в «Пиранье» можно будет встретить абсолютно всё: от спокойнейших статичных кадров до тридцатисекундных видеоклипов с активнейшим использованием светофильтров. Монтажер также не отстает от «прогресса» в современном российском кинематографе и активно использует затемнения. Только вот не понятно – на кой они здесь нужны. Для связки сцен можно и нужно использовать более подходящие приемы.

Есть, конечно, еще один момент – перенос книги на киноэкран. Разумеется, найдутся те, кто яростно будет орать – мол, книжку переврали, уроды. Я к таким вещам отношусь спокойно. Для меня книга и фильм, снятый по книге, - это две разные вещи. То, что вольготно расположилось на пятисот страницах, в редчайших случаях получается без потерь превратить в двухчасовые картинки, сменяющиеся с частотой двадцать четыре кадра в секунду. Поэтому, подобная претензия даже не рассматривается.

А что же понравилось?

Во-первых, как это не удивительно, понравились актеры и актерская игра. В подобных фильмах о таких вещах даже не принято говорить, а вот «Пиранья» приятно порадовала. Машков сумел нащупать необходимые нотки в создании образа майора Мазура. Миронов и вовсе сыграл образцово-показательного злодея: приятного и обаятельного, но готового в следующую секунду трансформироваться в сверхопасного психа, без раздумывания отправляющего на тот свет всё живое. Светлана Антонова хорошо смотрится в образе подружки главного героя с третьим бюстом. Некоторые скажут, что ей играть ничего не пришлось, но талантливо сыграть мебель, тоже нужно уметь.

Во-вторых, понравились диалоги фильма. Даже не диалоги, а различные реплики героев. «Ну это нормально» обречено стать крылатым выражением. Вдобавок, картина густо усыпана великолепными ремарками героев.

В-третьих, порадовала общая стёбность фильма. Если в начале картины, еще как-то можно более или менее серьёзно относиться к происходящему на экране, то уже к концу первой трети верование в реальность пираньевской действительности смело вышвыривается в окно. Создатели намеренно смеются и стебаются над штампами, героями и стандартно-пафосными фразами.

Наконец, в-четвертых, понравился общий задор и азарт фильма. В данном жанре самое важное – не дать заскучать зрителю. Если фильм смотрится, и зритель требует продолжения банкета, то картина удалась. «Пиранья» берет своим каким-то юношеским задором, своим блеском в глазах, которых так часто не хватает картинам данного жанра.

Итого: не стоит ждать от «Охоты на пиранью» чего с чем-то. Фильм не несет в себе ничего нового, всё это мы уже где-то видели, и видели не раз. Вряд ли, кто-нибудь вспомнить об этом фильме через пару лет, но картину просто-напросто очень весело смотреть.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron