Охота на пиранью

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Сообщение Milena » 02 май 2006, 18:10

Я прохохотала от души добрую половину фильма. Миронов бесподобен со своими фразочками:
-добейте
-я имел в виду собаку
Жестоко конечно, но в этом фильме все так поставлено, что только успеваешь смеяться. Создатель фильма явно были нацелены на юмористичский, а не на трагический лад.
Кстати, я считаю, что Миронову следует дальше примерять на себя амплуа антигероя. Ему явно это удается 8)
И даже если говорить о том, что в этом фильме использованы многие штампы известные нам по западным фильмам, то это ведь тоже надо делат умело. Вот например вспомним "Личный номер".... Хотя нет, лучше не вспоминать :) Так вот, я считаю, что до этого фильма этот опыт у наших кинематографистов был крайне неудачный. Пусть даже и получилось ,что-то похожее на Труднуу мишень, то своеобразный русский дух все равно везде ощущается.
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Ruslan 73 » 29 май 2006, 22:05

Завязка в фильме конечно хорошая...., но дальше сказки дедушки Егора просто.Такого бреда наснимать , это умудриться нужно.Слава богу в кинотеатр не пошел.Дома можно хоть отдельные сцены перемотать было.Чего хотели сделать не понятно.Рэмбо увидел, Хищника увидел, Горца увидел.Охоту на пиранью не увидел.А жаль, кино то наверное хорошее думали сделать.
P.S. Фильм не то , что второй раз посмотреть захочеться, его бы первый раз от начала до конца досмотреть.
Ruslan 73
 

Сообщение Денис Рогов » 30 июн 2006, 00:04

Фильм Охота на Пиранью мне понравился только не понемаю почему его аналого Голливуда считают иногда.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Сообщение Комментатор » 30 июн 2006, 00:07

ну почему же аналогом :)))
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Денис Рогов » 30 июн 2006, 00:08

Да если честно лудшебы они раз снимали этот фильм под названием Охота на Пиранью дак лудше бы они сняли что люди охотятся на настоящию пиранью ,а то сделали слишком легкий сюжет .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Синильга и Прохор

Сообщение marika » 10 июл 2006, 13:02

Мне больше всего понравилась пара Синильги и Прохора! Машков тоже очень симпатичный. Миронов вообще самый лучший актер! И настоящая любовь в фильме была именно у Синильги и Прохора. Кому понравилась Вика Исакова, заходите на сайт vikaisakova.narod.ru там есть фотографии этой замечательной актрисы:)
marika
 

Охота на Пиранью

Сообщение qwer » 04 сен 2006, 00:23

Посмотрев фильм и начитавшись мнений о нём, я тоже назвал бы "Пиранью" огульной пародией на боевики. Иначе пришлось бы думать, что создатели фильма считают зрителя идиотом, потчуя таким откровенным плагиатом.
Ширпотребный фильм в рамках своего жанра, с кучей "ляпов" и "слизанными" с известных боевиков ситуациями и приёмами съёмки. Тут искушённого зрителя не проведёшь. Даже образ героя Миронова напомнил мне кого-то из уже виденных. Ну, а супермен-Мазур стандартно-безлик. В общем, здесь никаких актёрских находок.
Т. о., чтоб не думать плохо о создателях фильма, принимая во внимание всё вышесказанное, нужно признать его не иначе, как пародией на уже созданные боевики. Тогда опять же вопрос: зачем нужно было что-то пародировать? Не знали, как обойтись с отличным материалом, соригинальничать таким образом решили? ЗРЯ.
А вот понравился мне образ Кузьмича (Алексей Горбунов). Вообще, актёр этот никогда "борозды не портит", прошу согласиться! Создаваемые им герои так непохожи друг на друга, что каждый раз поражаешься таланту. Большой Актёр.
И понравилась работа Машкова не оригинальностью образа его героя, а отказом актёра от дублёра-каскадёра. Всё делал сам, и это вызывает уважение. К слову о следах на спине: их достаточно, не в ожидаемом количестве, но они настоящие, не грим, и это тоже ценно.
qwer
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 сен 2006, 12:18

странные вопросы вы задаёте, товарисч. что значит зачем пародировать? есть такой жанр - пародия. вполне уважаемый жанр. зачем - вопрос неверный.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

охота на пиранью

Сообщение qwer » 04 сен 2006, 23:17

А это и не вопрос, а моя позиция. Другими словами, в данном случае -- fuck the parody: не простебались бы создатели фильма над (классным же!) материалом -- фильм бы только выиграл. Получился бы классический боевик: сюжет интересный, актёры-звёзды, музыка какая... А стёб-пародия сводит все эти приемущества на нет.
qwer
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 сен 2006, 23:29

а по мне лучше хорошая пародия чем средненкий бовичок. :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

охота на пиранью

Сообщение qwer » 05 сен 2006, 00:05

Считаешь, был бы срекдненький боевичок?
qwer
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 сен 2006, 10:33

ну, история не знает сослагательного наклонения. мы не знаем. но такое вполне вероятно, разве нет?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение qwer » 05 сен 2006, 22:13

Так-то оно так, но с их "козырями" стоило рискнуть. Они же пошли по пути заведомого проигрыша, по-моему. Стёбность только выбивает из атмосферы сюжета, вызывая досадливое недоумение: ЗАЧЕМ!
Вообще же, всем не угодишь. Многим фильм понравился, многим -- нет, причём, по разным причинам. Кто-то оценил эту стёбность, кому-то она не понравилась, а кто-то её вообще не заметил. Для многих фильм ценен любимыми актёрами. И т.д. Так что не стоит и спорить, а стоит только высказывать своё мнение. :wink:
qwer
 

Re: Охота на пиранью

Сообщение Денис Рогов » 22 сен 2008, 15:03

А мне фильм даже понравился и охота продолжения !
Охота на пиранью напоминает чемто Рэмбо .
Машков строит из себя этокого Сталлоне как Пореченков в День Д Шварцнеггера .
Но дело в том что Охота на пиранью в принципе хорошии фильм по мотивам книги Александра Бушкова хотя от книги там не осталось почти тоже нечего но это хотябы не ремейк .
А День Д говнище полно ремейк Коммандо.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Пред.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76