Охота на пиранью

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Охота на пиранью

Сообщение Phantom » 27 мар 2006, 10:29

Изображение Изображение

Год: 2006
Режисcер Андрей Кавун
В ролях: Владимир Машков, Евгений Миронов, Андрей Мерзликин, Вика Исакова, Сергей Гармаш, Михаил Ефремов, Светлана Антонова, Анна Банщикова, Александр Голубев, Алексей Горбунов
Сценарий Александр Бушков
Продюсер Валерий Тодоровский
Оператор Роман Васянов

Официальный сайт
Страничка фильма на кинокадре

Жанр: боевик, триллер, криминал

Когда: 6 апреля 2006

О чём: Под видом совместного отпуска агент спецподразделения «Пираньи» Кирилл Мазур с коллегой Ольгой направляются на Север с заданием ликвидировать подводный склад секретного оружия.

Неожиданно они оказываются в мире, где законы цивилизации забыты, а смертоносное оружие захвачено бандитами под предводительством нового «хозяина тайги» Прохора, который на досуге развлекается настоящей охотой на людей.

Мазур не ожидал, что ему придется сменить привычный автомат на самодельный костяной нож, и спасать себя и напарницу, вместо того, чтобы спасать мир. Но и охотники не догадывались, что для них это сафари в северных лесах окажется не менее опасным, чем для живых мишеней.

Чего ждать: русскую версию "Трудной мишени"

Хотя ничего нового от этого проекта ждать не приходится, но в кино точно пойду, т.к. охота посмотреть на наш экшн, который, судя по всему, получится вполне достойным.

В настоящее время в кинотеатрах крутят второй трейлер сабжа, которого пока нет в сети. На мой взгляд, ролик получился динамичнее первого. Вдобавок, очень нравится, как авторы стебаются над своими же пафосными фразами:
- Если это попадет не в те руки, то может погибнуть половина человечества.
- А если в те? Погибнет всё человесество?
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 27 мар 2006, 10:47

Камрад Filin сообщает:

Инфа с сайта http://www.rutv.ru:
«Чтобы как можно лучше запутывать следы, у настоящего агента спецслужб должна быть безобидная неприметная внешность. Но создатели фильма "Охота на пиранью" не стали придерживаться этого принципа и пригласили на роль полковника Мазура (он же Пиранья) Владимира Машкова. И не случайно. А для поддержания формы героя боевика актеру приходилось разминаться перед каждой съемкой, что во всех отношениях подтверждало основательный подход к съемочному процессу.
Владимир Машков: "У нас был специалист по выживанию в тайге, такой очень серьезный человек, который показал, что и как необходимо делать, оказавшись в тайге, как, например, соорудить нечто, похожее на оружие. Так что под руководством специалистов мы прошли настоящий курс выживания".
Однако в процессе съемок до глухой тайги съемочная группа фильма "Охота на пиранью" так и не доехала. Пощадили сибирский лес. Поэтому боевик был снят в Белоруссии. Так благодаря создателям фильма под Минском появилась построенная по всем правилам старообрядческая заимка - вотчина одного из главных героев, Прохора, маньяка и наркомана. Его любимая забава - охота на людей, в которой не прочь поучаствовать состоятельные иностранцы. Играет Прохора Евгений Миронов, ради этой роли "пожертвовавший" волосами – теперь он - платиновый блондин.
Евгений Миронов: "Понимаете, хотелось как-то сделать образ жестче. Стали пробовать, а у меня такое достаточно мягкое лицо, вот и нашли такой цвет волос… какой-то слепящий. Мне все время было интересно, ведь "мой злодей"- довольно артистичный человек. Это выражается и в костюмах. Он любит какой-то шик до поры до времени, а потом начинается такой strong".
Экранизировать "Охоту на пиранью" собирался Егор Кончаловский. Но вместо этого Кончаловский снял фильм "Побег" - тоже, кстати, с участием Евгения Миронова, а место режиссера "Охоты на пиранью" занял Андрей Кавун.
Андрей Кавун (режиссер): "Здесь мне захотелось поработать со зрелищным кино: пострелять, побегать, подраться".
Андрей Мерзликин (актер): "Пожалуй, вся картина состоит из одних сплошных трюков. Здесь главные герои-то – пиротехники, мастера всяких там эффектов: убить там, оторвать, отрезать, выкинуть - основная их работа. Да еще и разнообразное количество смертей".

Прикольная статья здесь
Цитаты:
* «По сюжету Пиранья получил задание доставить на подводный завод химического оружия химика-биолога из своего же спецподразделения Ольгу (актриса Светлана Антонова). Действие фильма происходит в наше время. На химическом заводе еще при СССР разрабатывалось секретное химическое оружие, способное уничтожить весь мир. Перед двумя агентами задача - обезвредить капсулы с отравляющими веществами. Но оказывается, что капсул на затопленном заводе уже нет, а сама смертоносная лаборатория заминирована»
* «- Я роман не читал, - честно признался Андрей Кавун, - иначе начну впихивать в сценарий те повороты, которые не вошли в сценарий. А у нас тут и так всего столько намешано! Сниму кино, потом почитаю.»
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 мар 2006, 11:15

у сабжа появился совершенно милый ролик по имени "международный трейлер" - в нём под пафосную музыку идёт английский текст навроде "рашн суперстарз ин нью блокбастер" и... ровным счётом ничего не происходит. новое слово в роликостроении :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 27 мар 2006, 21:37

Фантом, ну это как всегда, понапишут, "заведут", а на деле все каким-нибудь пшиком обернется. Хотя тот ролик, что в кино на большом экране кажуть мне нравится.))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 27 мар 2006, 21:49

Ну дык... работа у них такая - пиарить продукт. Что ж здесь удивительного.

"эх, а потом ещё мир спасать" (с) =)
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 27 мар 2006, 21:59

Кстати, ждать осталось недолго...вот и посмотрим.))
По ролику Миронов удивил созданным имиджем, седой такой...а Машков, кстати, нисколько.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 27 мар 2006, 22:00

По-моему, он не седой, а какой-то слишком замелированный =)
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 27 мар 2006, 22:02

в теории должен быть седой - даже брови "седые". ыыыы.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 27 мар 2006, 22:08

Международный (sic!!!) трейлер сабжа - вообще жесть. Я давно так не смеялся.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 27 мар 2006, 22:11

реальная трава у ребятов :))
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 27 мар 2006, 22:12

Блин, надо закОчать...
Но в известном ролике Миронов, все-таки не мелированный, а седой. Кстати, и брови.))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 31 мар 2006, 18:17

книгу прочел лет 10 назад и считаю А.Бушкова королем российского боевика. от самой книги был в восторге и запоем прочел 7 продолжений
Гость
 

Сообщение Мари » 01 апр 2006, 21:22

Сегодня в который уже раз засмотрела ролик. Внушает.))
НО, если честно, побаиваюсь. Завбабахают опять нечто невразумительное...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 01 апр 2006, 21:28

и таки забабахают :))
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 01 апр 2006, 21:37

Комментатор, тьфу, тьфу, что б не сглазить...))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron