Бумер: Фильм второй

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Бумер: Фильм второй

Сообщение Phantom » 26 фев 2006, 13:35

Изображение

Год: 2006
Режисcер: Петр Буслов
В ролях: Владимир Вдовиченков, Андрей Мерзликин, Светлана Устинова, Николай Олялин, Александр Голубев, Александр Цуркан, Феликс Антипов, Юрий Колокольников
Сценарий: Денис Родимин, Петр Буслов
Продюсер: Сергей Сельянов, Сергей Члиянц
Оператор: Александр Симонов
Композитор: Сергей Шнуров

Официальный сайт
Страничка фильма на кинокадре

Жанр: драма, криминал

О чём: Константин Огородников (Кот) выходит из колонии, не отсидев положенный срок. После всех событий: гибели друзей, тюрьмы… Кот стал другим человеком. Он хочет начать жизнь с чистого листа.

Но прежде в память о погибшем товарище, в гибели которого невольно виноват Кот, он должен отыскать одного человека… Но встреча с семнадцатилетней Дашкой переворачивает его планы... Снова Кот пройдет через множество испытаний, в которых, кажется, невозможно выжить.

Когда: 7 марта 2006

Чего ждать: Конкретное кино для реальных пацанов

Это, конечно же, шутка, но в каждой шутке есть доля шутки. На самом деле, как пишут, на офицальном сайте: "Первый "Бумер" был тем редким фильмом, чей сенсационный успех становится неожиданностью для всех, в том числе и для его создателей. Его смотрели все - от таксистов до профессоров... "Бумер" стал первым отечественным фильмом, который не просто окупился, но и принес прибыль..."

Четсно сказать, я всегда относился к "Бумеру" как к фильму, действие которого происходит в альтернативной реальности. Сами посудите - главные герои фильма одеты по моде начала 2000-х, машины соответственно также из этого периода, но вот все эти терки, разборки, гоп-стоп на дорогах и братва явно из середины 90-х. Сейчас уже такого нет. Видать отстреляли всех.. Вот и сиди и думай - что это за пересечения временных линий.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 фев 2006, 14:12

самый главный вопрос - соберёт или не соберёт. 450 копий - не шутка. это серьёзно больше 9 роты.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Джил » 03 мар 2006, 00:42

Phantom писал(а):
Четсно сказать, я всегда относился к "Бумеру" как к фильму, действие которого происходит в альтернативной реальности. Сами посудите - главные герои фильма одеты по моде начала 2000-х, машины соответственно также из этого периода, но вот все эти терки, разборки, гоп-стоп на дорогах и братва явно из середины 90-х.


Не скажите.. Это в столицах и областных центрах терки-разборки к 2000гг. ушли в прошлое. А по регионам всё было...
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Сообщение Комментатор » 08 мар 2006, 18:36

Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Джил » 09 мар 2006, 20:32

А можно свои 5 копеек? К рецензии...

Отчего-то не отмечено потрясающее чувство юмора, присущее фильму.
Некоторые фразы, как-то "Ты говорил, там (в раю) деньги не нужны", или даже простая до тупизма шутка "Запарился Альфредом быть", но сказанная так мимоходом, что вызвала истерику в зале... меня лично восхищают в этом фильме.
За это всё пойду смотреть второй раз... 8)
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Сообщение Комментатор » 09 мар 2006, 22:06

я бы не сказал, что чувство юмора прям такое уж потрясающее. дв, шутки есть, и отличные шутки. но в общем оно там не главное. да и немного их, ага.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Калипсо » 09 мар 2006, 23:45

Мне очень понравилось. Красивый фильм.
Видно, что режиссер заодно с оператором поклонники дорожного пейзажа.
А вообще, хоть по закону жанра все верно - мне жалко Кота.
Хм... на том сеансе, на котором была я, весь зал с замиранием сердца ждал, когда ж Кот Дашку поцелует... не вышло... зал выл. Хеее... Вощем - нет слов, одни эмоции.
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Мнение о фильме

Сообщение Phantom » 10 мар 2006, 17:32

В какой-то степени «Бумер» в 2003 году стал тем, чем был «Брат» в 1997. Его также снял на тот момент никому неизвестный режиссер, в нём также сыграли на тот момент никому неизвестные актеры, фильм вышел без особой рекламы. Но в результате о фильме говорили все, и споры продолжаются до сих пор. Кому-то фильм понравился, кому-то – нет, кто-то остался от фильма в полном восторге, кто-то стал его жутко ненавидеть, но уж точно не осталось равнодушных.

Окупившись в прокате, что было три года назад большой редкостью для российского фильма, история была обязана получить продолжение. И оно последовало, причем не, как многие полагали, приквел, а самый настоящий сиквел. Легким росчерком пера Кот выжил в концовке первого фильма и вернулся во второй.

Наверное, наиболее точной фразой, характеризующей новую картину Петра Буслова, будет – хотели как лучше, но получилось как всегда. Попытка подружить мейнстрим и арт-хаус, мягко говоря, не удалась. Фильм получился крайне неровным: авторы зачем-то попытались запихнуть как можно больше сюжетных линий. Но если за ходом сюжетных перипетий Кота и Даши еще можно уследить, то вот большое количество второстепенных персонажей вызывает крайнее недоумение. Зачем они все здесь? Зачем вводить всё новых и новых персонажей, если они пропадают в следующих сценах?

Первый «Бумер» был стандартным роад-муви, в котором четыре братка на крутой тачиле находили себе приключения, или приключения находили их. По заявлению авторов, второй фильм должен был стать лав-стори на фоне роад-муви. Но не получилось ни того, ни другого. В любовную линию между Котом и Дашей верится с большим трудом, а приключения по российским дорогам хоть и присутствуют, но смотрятся как-то совсем пресно.

И если первая половина фильма довольна интересна, то во второй части сюжет практически полностью отсутствует, а фильм всё время пытается впасть в коматозное состояние, участи которого зрителям помогают избежать местами неплохой юмор и двухминутный музыкальный клип или красивый рекламный ролик Х5 под девизом «Ударим бумером по российским дорогам». В остальном, режиссер уж слишком сильно заигрался уходом в затемнение, а актеры, в свою очередь, усугубили положение неоправданно гигантскими паузами между репликами.

Для меня так и осталось загадкой, зачем вообще нужен второй час. Если тем самым хотели показать перерождение Кота, то тема не раскрыта. Если хотели углубить любовную линию, то опять же – тема не раскрыта. Поэтому, если понравился первый фильм, то можно смело после первого часа выйти погулять и вернуться на концовку, которая, на мой взгляд, получилась правильной, такой, какой она должна была быть ещё в первом фильме.

Похоже, что Буслов уж слишком кропотливо полировал свое детище, никак не решаясь, на чём остановиться – экшне или переживаниях и мыслях персонажей. В итоге остановка произошла где-то посредине, что не привело ни к чему хорошему. Подводя итог, можно лишь процитировать одного из второстепенных персонажей фильма: «Я не понял – это чё он нам щас такое прогнал?».
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 мар 2006, 17:53

"всё это очень печально" (тм)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 13 мар 2006, 12:59

Кое-что из саундтрека к фильму http://bumer2soundtrack.narod.ru/
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 мар 2006, 15:11

http://www.kinokadr.ru/news/2006/03/15/1256.shtml
8 лямов за первую неделю, однако. есть мнение, что ДД не догонит палюбому. а вот 9 роту вполне может и обойти.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Саундтрек

Сообщение Zvezda » 15 мар 2006, 16:42

Уважаемый Роман, не могли бы Вы прояснить тему саундрека этого фильма. До сих пор нет точного списка треков, которые появятся на диске. А если и попадаются, то в них почемуто отсутствует музыка Сережи Шнурова. :?:
Zvezda
 

Сообщение Комментатор » 15 мар 2006, 17:11

может, стоит спросить у представителей соотв. аудиозаписывающего бренда? мы тут саундтреки не составляем и нам оные составители как-то не сообщаются. хыхы.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Ну че? Понравилось

Сообщение Анна » 16 мар 2006, 03:33

Я, пацаны, такие фиьмы ваще не сматрю, я по идеи ваще не понимаю, зачем нас так сымают.
Анна
 

Бумер2

Сообщение SvT » 17 мар 2006, 00:48

ДА.... Фильм явно хуже, чем первый.
Похоже режиссер просто захотел убить всех героев...
((-:
Чушь.
Фтопку
SvT
 

След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron