Параграф 78

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Параграф 78

Сообщение Phantom » 31 авг 2005, 03:21

Изображение Изображение Изображение

Год: 2006
Режисcер: Михаил Хлебородов
В ролях: Гоша Куценко, Владимир Вдовиченков, Анастасия Сланевская, Григорий Сиятвинда, Станислав Дужников, Юсуп Бахшиев, Анатолий Белый, Азис Бейшиналиев
Сценарий: Иван Охлобыстин, Михаил Хлебородов
Продюсер: Юсуп Бакшиев
Оператор: Сергей Козлов
Композитор: ??

Жанр: фантастика, триллер
Слоган: ??
Бюджет: ??

Премьера в России: 15.10.2006

Официальный сайт
Страничка фильма на кинокадре


Сюжет 1: Действие «Параграфа 78» происходит в весьма непривычном антураже: то ли недалекое будущее, то ли вообще параллельная альтернативная реальность. Многое из того, что сегодня находится под запретом давным-давно разрешено и не вызывает никакого любопытства, что-то привычное, напротив, вынесено за рамки закона. И общая ситуация в мире никак не напоминает нынешнее «время стрессов и страстей» - путем совместных усилий обитателей Земли гонка вооружений сведена к минимуму и вероятность войны практически исключена.

Тем не менее, сверхдержавы сохраняют туза в рукаве: у каждого могущественного государства сохранились сверхсекретные базы, где ждут своего часа средства массового уничтожения. Именно на одну из таких баз отправляется команда отошедших от дел спецназовцев с особо важной миссией. Для бойцов отряда миссия оказывается единственной возможностью снова увидеть бывших соратников, тем более, что очень важные вопросы их непростых личных взаимоотношений так и остались нерешенными.

Прибыв на место, команда обнаруживает, что разрабатываемый на базе смертельно опасный вирус вырвался из-под контроля и принял новую неведомую форму. Тут и вступает в силу незыблемый и непререкаемый Параграф 78, по которому если боец заражается биологическим оружием, он должен сам себя уничтожить. И оторванные от внешнего мира, обреченные на неминуемую гибель, вынужденные следовать приказам бойцы принимают парадоксальное, но единственно возможное в этой ситуации решение...

Сюжет 2: По мотивам рассказов Ивана Охлобыстина.
В недалеком будущем команда специального назначения получает новое важное задание, которое становится для давно уже отошедших от дел спецназовцев единственной возможностью снова увидеть бывших соратников по опасным миссиям. Тем более, что очень важные вопросы их личных взаимоотношений так и остались до конца не решенными. Они так и не приучились называть друг друга по именам, им куда ближе прижившиеся когда-то на службе оперативные псевдонимы, но время и опыт меняют даже тех суперпрофессионалов, что всю жизнь привыкли подчиняться незыблемому и непререкаемому Параграфу. И на сверхсекретной ракетной базе, куда приводит команду высочайший приказ, им придется лицом к лицу столкнуться не только с внешней опасностью, но и друг с другом.



Интересные факты о фильме:

- Съекмки фильма начались в июне 2005 года.
- Постановочная драка между Гошей Куценко и Владимиром Вдовиченковым, происходившая на съемках фильма «Параграф 78», перешла в настоящую потасовку. Во время съемок Гоша и Владимир – они играют сотрудников спецподразделения – дрались, по мнению режиссера, слишком неестественно. Отчаявшись добиться от актеров правдоподобия, Хлебородов потребовал, чтобы они дрались по-настоящему, демонстрируя навыки рукопашного боя. Куценко и Вдовиченков послушались, и начали всерьез избивать друг друга. Съемка была остановлена, только когда на лицах актеров появилась настоящая кровь. Гоше Куценко повезло больше, чем его коллеге: он отделался царапинами и ссадиной на лице, а Вдовиченков получил сотрясение мозга. Кроме того, ему наложили швы на рассеченную бровь.
Примечание: сюжет 1 и интересные факты взяты отсюда

Ролик. Трейлера к фильму пока нема. Есть трехминутный отрывок из фильма, в котором Григорий Сиятвинда и Гоша Куценко активно пытаются отправить друг друга на тот свет, т.е. кажут нам экшн-сцену. На мой взгляд, снято довольно-таки неплохо: камера не трясется, отсутствует русский slo-mo, включен фиолетовый светофильтр, и из 25 кадров оставлено 25. Ну и еще, Гоша Куценко не раздражал, что для меня очень непривычно.

Кто что думает по поводу сабжа?
Последний раз редактировалось Phantom 07 июн 2006, 20:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 31 авг 2005, 12:08

У меня в данном случае мысли блуждающие сикось-накось. Единственное, что интересует, так это сценарий. И то только в свете метаморфоз, произошедших с И. Охлобыстиным.
Актеры молодые и талантливые. Фантастика? Есть в нашем отечестве примеры весьма неплохие, хоть и малочисленные. А вот упоминание экшн-сцены несколько напрягает...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 01 сен 2005, 06:26

Что может получиться? Русский Resident Evil? Скорее всего, или нечто очень похожее.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Re: Параграф 78

Сообщение Milena » 02 сен 2005, 07:33

Phantom писал(а):Ну и еще, Гоша Куценко не раздражал, что для меня очень непривычно.


Он не раздражал потому что его там очень мало. Все как-то больше показаны эмоции Сиятвинды. И он меня там даже очень впечатлил. А то как-то после роли Баклажана в Жмурках трудно воспринимать его в другом амплуа.
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Мари » 02 сен 2005, 10:26

Посмотрела отрывок. Пока только могу перечислить зверей и актеров, замеченных в кадре, два автомата и некое помещение. И ничего больше. Ни тебе намека на жанр и сюжет. Хочется нормальный трелер посмотреть.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Slimper » 06 сен 2005, 15:52

Скорее всего проект не будет похож не на один из зарубежных зомби-триллеров. Как всегда в русских блокбастерах, опора делается не на спецэффекты и экшн, а на игру актёров. Так что если проводить аналогии, то наверное будет ближе к "28 дней спустя".
Slimper
 

Сообщение Гость » 07 сен 2005, 04:12

Что может получиться? Русский Resident Evil? Скорее всего, или нечто очень похожее

Смесь Resident Evilа и Doomа. А вообще интересно помотреть что получится.
Гость
 

Сообщение Phantom » 03 ноя 2005, 00:49

Кстати говоря, премьера фильма уехала на 15 октября 2006 года. Вот. Достали наши студии с постоянными переносами...
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 03 ноя 2005, 02:04

эм... а сцылко?
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 ноя 2005, 11:18

да, внатуре, откуда такая информация?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 03 ноя 2005, 15:11

Блин, про 15 октября я вроде бы погорячился. Но сейчас на сайтах компаний (производственной и дистрибьютора) мелькают даты 22 февраля, а на различных киносайтах 22 февраля и 15 октября. Но премьера фильма, скорее всего, точно переехала с 26 января.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 ноя 2005, 15:37

у нас 22 уже давно. там истоиря такая - на 22 был Волкодав, а параграф - на октябрь. Центрпарт, похоже, понял, что не успевает с монтажом Волкодава, и поменял графики местами. но на официальном сайте щас у них такой бардак с графиками релизов, что я лично уже давно перестал что-либо понимать.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Badass » 03 ноя 2005, 23:27

Почему создатели,мать ево,путают зрителя(потенциального)с жанром??это что еще за драма??
Что НЕ делается, всё к лучшему...
Badass
Призрак форума
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 23:01

Сообщение Комментатор » 04 ноя 2005, 00:43

ну нету у них понимания :))))
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Badass » 04 ноя 2005, 01:07

А зря,блин!Я тут посмотрел как у них трюки делали..На Стантарте,что ли..Батюшки светы-подумал!Холливуд чистой же воды(был приятно удивлен)
Что НЕ делается, всё к лучшему...
Badass
Призрак форума
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 23:01

След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

cron