Параграф 78

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Сообщение Джил » 12 апр 2007, 16:49

Вот. Поэтому я всё почитала, запаслась терпением и жду режиссерскую версию.
Или вот поступлю как Альтист. Если успею на вторую часть в кинотеатры.
А Юсуп всё равно падонаг (это по теме цитаты в "нам пишут")...
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Насчет оружия

Сообщение Альтист » 12 апр 2007, 17:29

Вы знаете, что я еще подумал? Может, оно и хорошо, что оружие не "из будущего"? Могу себе представить, какой вал уничтожающей критики обрушился бы на картину помимо того, что уже есть: "Да что это за дизайн, да как из такого стрелять, да где это у них патроны должны были находиться, да почему такая модификация или этакая???". Было уже, все это было. :?
Спасибо всем, кто вместе со мной (в смысле, кому кино понравилось). Действительно, лучше смотреть его целиком.

P.S.Роман, спасибо, что просветили. А я-то подумал, почему только этот персонаж откровенно матом выругался? Теперь ясно – кто кино платит, тот в нем и ругаться будет. :wink:
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Часть 2

Сообщение Phantom » 23 апр 2007, 14:11

После просмотра первой серии «Параграфа 78» писать отзыв на половину фильма было как-то нелогично, поэтому, перекинувшись парой слов, подождав месяц, отсмотрев вторую серию, решил сварганить подробный отчет. Но в результате оказалось, что высказать свое мнение о второй части, а также о фильме в целом, куда сложнее, чем можно было подумать. Всё что можно было сказать о творении Хлебородова, было сказано месяц назад.

Во многом, крошечная экшн-составляющая месячной давности заставляла ждать продолжения/окончания истории и надеяться, что полноценные экшн-сцены оправдают возложенные на них ожидания. Так оправдали или нет? Оправдали на все сто процентов. Ничего подобного по качеству постановки современное российские кино еще не знало. И не беда, что в поединке между Фестивалем и Гудвином только случайно попавший в мультиплекс зритель не узнает финальную схватку из «Эквилибриума». Так ли это важно, когда сцена драки смотрится с затаенным дыханием и неверием, что наши могут, когда хотят?

Начальный бой на ножах и финальная рукопашная хоть и уступают в зрелищности, но совсем не намного. После «Параграфа 78» можно, по крайней мере, констатировать одну безоговорочную вещь — MB Productions с каждым фильмом совершенствуется в техническом плане: в «Жести» была великолепная автомобильная погоня, в «Параграфе» — не менее зрелищные драки.

Главная проблема фильма ничуть не изменилась — это то самое деление напополам. Зачем было обрезать на середине и расширять половинки? На этот вопрос, наверное, даже сами создатели не знают ответа. Несмотря на то, что в первой части герои только и делали, что бродили по секретному комплексу и перекидывались колкостями в адрес друг друга, начальные девяноста минут мне понравились больше, чем оставшийся хронометраж.

Я не знаю, почему так сложилось, т. к. во второй серии есть то, что не доставало первой — экшн. Скорее всего, негативное впечатление сложилось из-за того, что был значительный перерыв между просмотрами двух половинок. Если бы я смотрел фильмы друг за другом, без месячного перерыва, то, наверное, реакция была бы более позитивной. Уж больно бросается в глаза пресловутый перекос: первые девяноста минут — сплошные диалоги; оставшееся время — экшн. Всё-таки во всём должен быть баланс, но в поделенном пополам фильме его не оказалось. А жаль…

Как бы то ни было, лично мне будет интересно дождаться и посмотреть режиссерскую версию. Интересно всё-таки узнать, как изначально задумывал режиссер свое кино.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Milena » 23 апр 2007, 17:41

Насчет сцен боя согласна на 100%. Смотрела и глаз радовался. Аналогов в отечественном кино еще не было
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Константин » 24 апр 2007, 17:36

А меня вот фильм что-то не зацепил-хорошо,что дома смотрел,но не досмотрел,скучно как-то стало...Местами казалось,что это попытка создать что-то вроде Обители зла а-ля русс(ну там лаборатория,зомби,спецназ,девушка опять-таки)с добавлением любовного треугольника.Наверное,я допустил ошибку,мысленно сравнивая П78 с ОЗ и не увидел чего-то,что многим понравилось.В общем,не впечатлило.
ПэЭс Эх,когда же я дождусь от русской кины по-настоящему ярких впечатлений:-(
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение hunter118 » 07 июл 2007, 15:29

Если сравнивать с запаными триллерами и боевиками, то Параграф фильм категории C. Везде вторичность, повторы по сравнению с Западом, больше на пародию похоже. Куценко сыграл хорошо, остальные не очень(хуже всех Вдовиченков).Обидно что это "кино"(не хочется ругаться матом) помешало собрать кассу более качественному и оригинальному "Слуге Государеву".
hunter118
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:46

параграф 78

Сообщение ксю » 23 июл 2007, 13:52

сколько книг? у меня есть только ЖРЕБИЙ БРОШЕН
ксю
 

параграф78

Сообщение ксю » 23 июл 2007, 13:55

:roll: :x :? :wink: ну сколько скажите,а?
ксю
 

Парашграф

Сообщение DarthSauron » 24 авг 2007, 11:02

Сценарий такой тупизм.
1. Знать, что твоя жена принимает таблетки против беременности и не вспомнить - это надо быть таким идиотом и эгоистом(не спросить у товарищей, может кто снотворное принимает(например Скиф), или таблетки для похудания(люба). Как таких эгоистов в спецназ принимают :P, а
2. увидели бешеного ученого и смотрят, не выстрелят. Идиоты фильмы что-ли не смотрели.
3. и все пошли друг друга убивать нет чтоб напится до отвалу может пронесет.
4. Хотелось увидеть что хоть кто -нить озвереет, а не увидел :cry:
5. Конец такой предсказуемый. Просто ужас!
6. Неужели спецназ не учат сдерживать эмоции, чтоб спокойно поискать труп возлюбленной и поплакатся над ним.
homo homini lupus est. - человек человеку волк.
DarthSauron
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 23:19

Сообщение Денис Рогов » 19 ноя 2007, 03:22

Параграф 78 мне понравился его Михайл Хлебородов не плохо снял но честно уже последнее время надоел .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Сообщение Денис Рогов » 19 ноя 2007, 03:23

Да честно и правда похож на Обитель зла и Doom .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Сообщение Денис Рогов » 07 дек 2007, 00:18

Вообще Михаил Хлебородов на своем ЖЖ что-то и не торопится делать Режиссерскую версию Параграфа 78 и даже и Глубину не делает он любит пообщатся с людьми , последние что у него дак это реклама про какойто напиток не помню вроде Адреналин Раш . Вот еще вспомнил Михаил Хлебородов вроде какойто музыкальный клип снял не давно с композитором Игорем Крутым .
Последний раз редактировалось Денис Рогов 07 дек 2007, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 дек 2007, 00:21

можно я грубо скажу?
ибо нехуй.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Альтист » 07 дек 2007, 17:07

Роман, Браво! Как всегда, в точку. Этот фильм НЕ НАДО делать в какой-то там "режиссерской версии" - её мы и так смотрели. В два приёма, в кинозалах. А то, что он, видите ли, хотел режиссерку - так это не режиссерка, это театральная версия. Он её ведь сокращать хотел? Ибо удлинять некуда - и так довольно затянуто получилось. И какой смысл делать сокращенный вариант, когда все желающие уже потратились на два диска? А те, кто не хотел - те и "режиссёрку" брать не будут.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Сообщение Денис Рогов » 07 дек 2007, 20:54

Я вполне уже посмотрел Первый и Второй фильм Параграф 78 Михайла Хлебородова , если честно то мне фильм не очень понравился и мне кажется если даже и выйдет хотя режиссерская версия то она провалится . Последнее время я был на ЖЖ Михайла Хлебородова дак он не чего нового так и не написал и за новый фильм Глубина который по Сергею Лукьянинко так и не снимает . Пускай продолжает снимать клипы а фильмы нечего ему снимать .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31