72, понимаете ли, метра

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 мар 2005, 17:36

с фонатами надо по всякому. если фонат - по совместительству ещё и хам - с ним стоит поступать соответственно. всё остальное - предмет дискуссии, при должном уважении сторон ещё и небезынтересной самой по себе.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 10 мар 2005, 17:50

Почитал дискуссию omsford'a и Романа. Интересно. Согласен, что фанатам очень сложно что-то доказать. У них только одна точка зрения - их собственная.

Про раскрутку Дозора и Гамбита. Вполне логично, если люди вкладывают деньги в какой-либо бизнес, то понятное дело они ожидают окупаемости и прибыли. А самый верный путь убедить народ пойти и купить продукт - реклама. Иногда, конечно, её слишком много. Но с этим ничего не поделать.
Также не совсем понимаю людей, которые кричат, что Гамбит и Дозор - не кино (читай искусство), а коммерческая подделка. Но так оно и есть. Но на мой взгляд, лишь в одном случае из 100 (может 1000) можно соединить коммерческую часть и то, что мы называем искусством. Но я очень рад, что наши фильмы в нашем прокате успешно конкурируют с голливудской продукцией.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Guy » 10 мар 2005, 17:56

Много рекламы не бывает. Если бы Дозор так не рекломировали то он бы не собрал столько. И их не волнует что после такой рекламы у народа розочерование. Свое они собрали.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Phantom » 10 мар 2005, 17:57

Guy писал(а):Много рекламы не бывает. Если бы Дозор так не рекломировали то он бы не собрал столько. И их не волнует что после такой рекламы у народа розочерование. Свое они собрали.


Я о том же: реклама - двигатель торговли.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение carrera » 10 мар 2005, 19:34

Я недавно прочла книгу "72метра", такая дрянь, мне так не понравилась, еле дочитала.
Взял просто такую сардоническую фигню наплел, за державу обидно, как ему самому приятно в такой тупой грязи, не понятно. Автор Александр Покровский.
carrera
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 12:20

Сообщение Комментатор » 10 мар 2005, 23:01

вот на Покровского прошу не гнать. талантливая литература с аутентичным юмором и без дурацкого пафоса, которого понапихали в фильму.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение omsford » 14 мар 2005, 09:44

Phantom писал "я очень рад, что наши фильмы в нашем прокате успешно конкурируют с голливудской продукцией".

А я вот этому почему-то совсем не рад. Зритель у нас получается неразборчивый (в лучшем случае). Стадные инстинкты развтиты до предела. Значит можно фигню всякую снять, раскрутить и мы на нее пойдем, схаваем с радостью. Да еще и всем миром сходим. И кассовые сборы больше чем у Титаника, Властелина колец, Гладиатора, Шрека. Ну это ли не показатель того, что с людьми делает реклама, раскрутка.
Вот Роман, как вы думаете, в чем здесь дело? В патриотизме зрителя, что-ли? Сомневаюсь... Или что на самом деле Гамбит и Дозор лучше Титаника, ВК, Гладиатора. Дебилы у нас что ли все???
(Единственное, что приятно -это то, что в любом случае выигрывают наши кинотеатры, их становится больше, они становятся лучше, современнее, комфортнее, да и люди снова стали ходить в кино)
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Montoya » 28 апр 2005, 23:09

А вот кто что про К-19 думает? В качестве противопоставления, так сказать?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 28 апр 2005, 23:42

в К-19 есть момент кича - балалайка там, рашн крэп. но например момент собственно аварии и её устранения - имхо, супер. правда, я не подводник.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

72, понимаете ли,метра

Сообщение Военный Моряк » 13 авг 2006, 13:06

Сразу скажу: Покровский - ОФИЦЕР!!! Спасибо ему! И Родину защищал, и нам про это с юмором рассказал. А фильм.... Не совсем правдивый. Как это так - на глубине 72 метра переборочные двери стоят на крюках!!! Ребята... Как только лодочка ныряет, переборочные двери задраены!!! Как раз на такой вот, случай! Так, что... К Покровскому за консультацией!
Военный Моряк
 

Сообщение Алексашка » 17 авг 2006, 17:34

Тут кто-то писал, что в фильие много пафоса. Вспомните пожалуйсто Перл Харбор с пятиминутным роликом в конце как велики штаты, какую огромную ошибку совершили японцы, напав на них и бла бла бла
Алексашка
 

Re: 72, понимаете ли, метра

Сообщение Наталья1986 » 13 май 2009, 07:40

Нормальный фильмец. вот именно, НОРМАЛЬНЫЙ, ничего особенного, захватывающего и того, ради чего хотелось бы смотреть его снова и снова!
Наталья1986
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 май 2009, 06:45

Пред.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron