"Дневной Дозор"

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Сообщение Джил » 28 янв 2006, 15:30

А вот у мене есть вопрос. Интересно, сколько раз смотрел Роман Корнеев ДД, чтоб написать рецу... :) Просто вот действительно интересно, мне чтоб разобраться хоть немного, двух просмотров так таки и не хватило, и всякие "штучки" типа шутокюмора или мелких лаж различного рода, на которые многие обращали внимание (ну типа шасси самолета, которое то есть, то нету :) или скажем, замеченной г-ном Гоблином шапочки-маски) я бы и не приметила самостоятельно, особенно при первом просмотре... Ясно дело, я не рецензент, опыта мало и глаз не наметан... но всё же...:) Ну и опять же чтоб разобраться чего там с сюжетом. Реца то хорошая (я не льстю, извините, а грубо льстю :)).

Один ещё вопрос остался как постскриптум. Не пойму, почему столь внимательный к разным киношным штукам г-н Гоблин называет ТРОЛЛЕЙБУС номер 22 автобусом, а Роман Корнеев - трамваем? :) :lol: ...
Ой, запоздалая догадка... может, специально?...
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Сообщение Комментатор » 28 янв 2006, 15:37

это шутка была, про трамвай :)) вообще по наблюдению кинокритики редко смотрят фильмы больше одного раза - когда смотришь по три фильма в неделю как-то на повторные просмотры некогда ходить :))))
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Milena » 04 фев 2006, 09:47

Сегодня видела клип группы Город 312 на песню "Останусь" где прослеживается сюжетная линия Кости и Алисы. И прямо даже всплакнула :cry: В фильме у меня их история практически никаких эмоций не вызвала и вообще казалась какой-то второстепенной. А тут все выделено в отдельную историю с логическим концом и началом. Это помоему первый клип к ДД.
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Badass » 07 фев 2006, 19:47

Я тожэ увидел...Кхм...в музыкальном плане я от комментов конечно воздержусь.А вот кадры из фильма-это да.Ну блин.почему бы ченить посильнее не взять....Было...Неужто ниче не было!!???
Что НЕ делается, всё к лучшему...
Badass
Призрак форума
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 23:01

Сообщение WhiteScorpio » 22 фев 2006, 12:30

А что такого тупого в Дневном Дозоре, как многие говорят? Кто-то тут еще упоминал о лишних персонажах, оборванных сюжетных линиях, нелогичном поведении этих самых персонажей, непонятности происходящего? Товарищы, комрады вы мои дорогие, вы это про какой фильм? В Дневном Дозоре все на месте, все к делу, ничего лишнего. А уж про тупость сюжета... По мне, так это самое не тупое кино массовой продукции, как нащего кинематографа, так и всех остальных, включая голливудский. А уж тем более ни к чему кричать, что это Позор.

Или кто-то не согласен?
WhiteScorpio
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:04

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 фев 2006, 12:56

Ну, насчёт "самое нетупое" это уже вы зря :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение WhiteScorpio » 22 фев 2006, 12:58

Ну тогда скажем так: далеко не тупое кино. Даже какие-то проблемы житейские поднимаются, что вообще для современного массвого кино редкость...
WhiteScorpio
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:04

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 фев 2006, 13:01

Во, так гораздо лучше :0) С этим сложно не согласиться.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Дневной дозор

Сообщение Vadim » 05 мар 2006, 21:01

Посмотрел сегодня на DVD очередной дозор. Лажа еще похлеще Ночного... нарезка из западных фильмов, банальщина. Ни одной оригинальной идеи.... Вобчем, хорошо, что в кино не пошел.
Vadim
 

Сообщение Комментатор » 05 мар 2006, 21:19

нарезка... списочек, конечно, не предоставите... ну-ну.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Дневной дозор

Сообщение Vadim » 05 мар 2006, 21:33

Обзорное колесо -из, по-моему, французского фильма, название сразу не вспомню. Также катилось, перед ним мужик на мотоцикле ехал
народ разбегался....

Шарики летящие - немного усовершенствовано из Кошмара на улице вяязов, там в больнице на столе у врача игрушка такая стояла и при переходе в сон енти шарики начали по комнате разлетаться...

Взрыв и падение Останкинской башни - сразу вспоминается "День независимости".
Vadim
 

Сообщение Комментатор » 05 мар 2006, 21:39

понял. а сцена с ездой по стене напомнила фильм "особое мнение". понял. вопросов больше не имею :0)
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Дневной дозор

Сообщение Vadim » 05 мар 2006, 21:46

Еще мотоциклисты из трейлера выезжающие. В американских боевиках, через один. Содррали все, что можно..
Кстати монтаж тоже отвратно сделан. Тяп-ляп.
Пример: когда машина врезается в трейлер, то четко видно как она начинает заваливаться на лево и проехать через весь треллер чисто по законам физики не может, просто не туда уже поехала.

Я не для того, чтобы охаить, а просто "за державу обидно":)
Vadim
 

Сообщение Guy » 05 мар 2006, 21:51

А назови фильмы где спецефекты совершенно оригинальны, из современных фильмов? И Еще физика и кино порой не совместимы.
Последний раз редактировалось Guy 05 мар 2006, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Комментатор » 05 мар 2006, 21:55

а ещё, устал бороться в "комментах" - глагол хаЯть-охаЯть пишется именно так. не через "и", не через "е". зла не хватает.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

cron