9 рота

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

учшее из последнего

Сообщение Nastasya » 27 окт 2005, 18:03

Фильм "9 рота" - это наиболее хороший фильм из всех тех, что сделали у нас за последнее время. Несмотря ни на что, как бы ни критиковали его, видео качественное, актеры - молодцы, а Федор Бондарчук постарался на совесть. И это не только лично мое мнение. :)
Nastasya
 

Сообщение Guy » 28 окт 2005, 09:15

Русские обожают, практически во все фильмы, пихать жестокую правду. Но в военной драме, она, как не когда кстати. Именно поэтому у наших, очень хорошо получались таки фильмы. Этот фильм уже более похож на голливудский ( по хорошему ) но оставил и наше, родное. Он смотрится куда правдивей, голливудских военных драм. И куда более сильней, действует в эмоциональном плане. А для меня, как для человека эмоционального, это очень важно. И в основном своем, те фильмы, которые задевают меня эмоционально, для меня лучшие. Очень понравились Лютый и Воробей. Ну, на счет Чадова, он уже давно мне нравится как актер. Не одной плохо сыгранной роли у него не видел. А вот Артур Смольянинов, это для меня открытие. Хотя тоже не совсем, я видел с ним уже один фильм, только он старый. Где он еще пацан, и кстати, его игра мне там очень приглянулась. Как называется фильм, не помню, он там еще с пацаном, грабил магазин, его посадили, а тот в музыкальную школу поступил. Может, кто помнит?
В общем, я думаю, побольше нам таких фильмов. Во первых это наша история, а во вторых, у наших военные драмы, получается снимать лучше всех.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение starshina » 28 окт 2005, 17:21

интересно .... а на кой х... тогда деньги платятся всем этим монтажникам, консультантам если просто внимательный человек это видет... может просто стоит набрать пару десятков таких людей и пусть проверяют фильмы... зато потом не будет таких статей говоряших о том что вы лохи и не знаете об этом....
starshina
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 окт 2005, 17:23

на западе практикуются специальные тестовые показы для целевой аудитории фильма, потом собираются мнения и пожелания и фильм часто дорабатывается с их учётом. у нас пока такой практики не припомню.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: учшее из последнего

Сообщение Гость » 29 окт 2005, 18:16

Nastasya писал(а):Фильм "9 рота" - это наиболее хороший фильм из всех тех, что сделали у нас за последнее время. Несмотря ни на что, как бы ни критиковали его, видео качественное, актеры - молодцы, а Федор Бондарчук постарался на совесть. И это не только лично мое мнение. :)


Хочу добавить... это единственный фильм... который нельзя назвать фильмом... это просто жизнь..... посмотрев его, я вернулся на 20 лет назад... и вместе с ребятами пережил жизнь в Афгане.
Спасибо Автору фильма за то, что не игнорировал консультантов.
Мне просто хотелось вернуться в то время, когда я служил там...
Я просто плакал... когда смотрел фильм. Смотрел с остановками.. нужно было просто успокоится. Слёзы не давали смотреть.
Федор Бондарчук... просто показал мне мою жизнь там. Я вспомнил всё...
Какое же это было время!!! Там были люди.... и чувство локтя, чувствовалось реально... и на растоянии а не в плотную.
Кто через эту жизнь прошел, тот меня поймёт. Спасибо за этот фильм..
Боюсь, что в кинотеатре посмотреть не смогу... я разревусь там....

Андрей... Кандагар 1985-87г.г.
Гость
 

Сообщение Nastasya » 30 окт 2005, 00:06

Еще раз посмотрела это чудо. Не знаю, как это можно критиковать?! И ребят-актеров подобрали замечательных. Так правдиво сыграли, что казалось, что знаешь их, как ребят с соседнего двора. И виды, декорации - все же просто изумительно. А те, кто морщится при упоминании "9 роты", просто не до конца поняли его смысл и глубину. :lol:
Nastasya
 

Сообщение Гость » 31 окт 2005, 12:44

"9 роту" я все еще не посмотрела. Надеюсь, что в время просмотра фильма, я "отключусь" от всех "колючих" и "слащавых" оценок, прочтенных мною. Хочется увидеть кино таким, какое оно есть, своими глазами.
Гость
 

Сообщение Аббат Ноэль » 31 окт 2005, 19:57

Долго спокойно наблюдал за комментами по поводу 9 роты, но здесь уже не могу удержаться:
... Все, что показали авторы этого фильма, я видел своими глазами. Я берусь утверждать, что те десятки тысяч воинов-афганцев, активно принимавшие участи в боевых действиях, подпишутся под моими словами,- В ЭТОМ ФИЛЬМЕ НЕТ НИ ОДНОГО НАДУМАННОГО ЭПИЗОДА...
Виктор.
Советник командира афганского оперативного батальона с апр.1983 по апр.1985г.


Дорогой Виктор! Военные советники несколько по иному ведомству проходили, несколько по-иному назывались... и служили они не 2 года срочки (апр-апр), и вообще подобный бред писать не склонны!
Вот что заставляет людей ТАК изголяться :?: :?: :?:
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Кино

Сообщение Валерий » 01 ноя 2005, 09:57

:?: Уважаемый Федор (фамилия Ваша знаковая), посмотрел Ваш фильм! Ожидания от рекламы превзошли впечатления! Нет последовательности (это отдельный разговор). Недавно ночью смотрел фильм с Ким Бейсингер в главной роли (не знаю названия, включил слишком поздно), ее муж, по фильму, рецензируя прозу юного автора говорит что - то типа "обращай внимание на мелочи, из них складывается жизнь".Эти мелочи, к сожалению, отсутствуют в фильме. Например"трахаться" в те времена не было в нашем сленге и т.д. Бондарчуку нужен хороший консультант. Сам он слишком масштабен.
Валерий
 

9 РОТА

Сообщение pycckuu » 02 ноя 2005, 13:22

А чё, фильм, я думаю, классный :lol: ,но я только книхку читал :(
pycckuu
 

Сообщение Milena » 02 ноя 2005, 14:39

Аббат Ноэль писал(а):Дорогой Виктор! Военные советники несколько по иному ведомству проходили, несколько по-иному назывались... и служили они не 2 года срочки (апр-апр), и вообще подобный бред писать не склонны!
Вот что заставляет людей ТАК изголяться :?: :?: :?:


Я не сильно разбираюсь в военных примочках, но откуда у вас такая информация? Не думаю что люди ради прикола это пишут. Просто случайно зашли на форум и высказались. Не вижу смысла здесь врать. Это можно было бы сделать чтобы произвести впечатление на посетителей, но никто из нас этого человека не знает и популярности ему от этого не прибавится.
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Аббат Ноэль » 02 ноя 2005, 14:57

Вот я и "не вижу смысла здесь врать". А в том что это вранье (в смысле про военного советника) у меня сомнений практически нет.
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Dmitriy » 04 ноя 2005, 11:44

кстати т смысл был не в том что «никто никогда не мог завоевать Афганистан» -а в «никто и никогда не смог завоевать афганис-н,,и поетому :МЫ ОКАЗЫВАЕМ ДРУЖЕСКУЮ ПОМОЩЬ АФГАНСКОМУ НАРОДУ@-мы же не завоевывали никого и в самом деле…
Dmitriy
 

9 Рота - DVD

Сообщение Phantom » 07 ноя 2005, 17:31

Диск: DVD 9 (объём диска 8,495 Гб, объём фильма 7, 016 Гб)
Изображение: WideScreen 2.35:1
Битрейт: 6,47 Mbps
Звук: русский DTS 768 Kbps, русский DD 5.1 384 Kbps
Субтитры: русские
Анимированное меню

Допы:

Фильм о фильме (38:52). Актеры, режиссер, сценарист, продюсер, оператор и остальной народ рассказывают о съёмках, о том, как родилась идея, о трудностях кинопроцесса, о пиротехнике, о создании спецэффектов, о записи звука... Довольно интересно. Я лично посмотрел с удовольствием.

9 рота 20 лет спустя (29:50). Бойцы девятой роты вспоминают прошлое. Документалка состоит только из многочисленных интервью бойцов + немного фотографий и видео.

Фильмотографии. И так понятно, что такое.

Фотогалерея (около 3 минут). Кадры из фильма и фотографии со съёмочной площадки. Причем фотогалерея сделана не обычным слайд-шоу, где постоянно давишь на кнопку "дальше", а видеороликом, в котором фотки неспеша сменяют друг друга под сопровождение главной музтемы фильма.

Кроме этого на диске есть раздел "Смотрите на dvd", в котором можно найти трейлеры к "Первый после бога" и "Какими мы не будет".

Вцелом, диск мне очень даже понравился.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 ноя 2005, 17:36

вот по поводу диск понравился - да, менюшки-анимашки, допы, всё замечательно. сам фильм отличился чудовищной выцветшей картинкой с неправильной цветокоррекцией и тёмной полосой наверху. хотя звук - отличный. сидел, смотрел его и всё время косился на коробочку - будто самую кондовую рулонку прикупил, хотя точно лицензия. у меня одного такое?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron