"Жмурки" Балабанова

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Сообщение Комментатор » 11 сен 2005, 20:39

это они как обзывалку термин использовали, хехе. а что касается трэша - трэш у нас в стране есть и давно, и это - не мамне горюй и не жмурки разные. российский трэш - это например знаменитая пародия на "вы ещё не в белом". человек, который видел разок настоящий трэш, уже никогда его ни с чем не перепутает. и, кстати, слово "трэшак" в его устах станет похвалой.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 11 сен 2005, 21:56

Я, конечно, слабовата на счет познаний в русском трэшаке, но "Жмурки" не самый плохой такой трэшачок. "Вы еще не в белом", грите? А что это такое? Кто снял, когда вышел, и о чем, собсно? И еще, акромя этого было что-нить?
Я пошла на фильм с излюбленной фразой кинокадровцев в кармане "незамутненной", вот и мнение мое таково, что далеко не самый плохой трэшачок по-русски. Кстати, спасибо редакции, никто ногами меня за енто "откровение" не побил. :wink:
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 11 сен 2005, 22:07

это реклама такая. а у неё есть шикарная пародия рейтинга R. полюбопытствуйте, оно в интернете валяется. а жмурки - это не трэш, это бред. то есть элементы трэша там имеются, но только визуальные. идеология неверная, йяйя.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 11 сен 2005, 22:10

Кстати, соглашусь! Именно визуальные! А на прочие я как-то ужо привыкла рукою махать... Но ты прав, ежели одно с другим сложить, то фигня получится. Аполитичный, видимо. я человек...Завидуй, народ!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Period » 12 сен 2005, 19:37

И всё-таки... Определение у трэша есть? Чтобы точно понимать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Комментатор » 12 сен 2005, 21:02

ну каким может быть определение у целого направления исскуства, пардонтес. только длинным, туманным и всё равно неправильным. дефинициями тут не поможешь.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Demilich Kangaxx » 13 сен 2005, 09:30

"вы ещё не в белом"

ДА!!!
Интересно тот тип еще что-то наснимал

жмурки стандартная русская чернуха с немного повышенным бюджетом имхо это не кино вообще (в отличие от некоторых низкобюджетных 10-ней давности)
Demilich Kangaxx
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 19:00

Сообщение Мари » 15 сен 2005, 23:04

Комментатор писал(а): только длинным, туманным и всё равно неправильным.

Кстати, давай сюда и длинное и туманное и все равно неправильное. Интересно же.
Demilich Kangaxx
ДА!!!
Интересно тот тип еще что-то наснимал

Может и ссылочкой заделишься? Я чёй-то не найду. :(
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 16 сен 2005, 00:10

ну, вот вам определение, не претендующее на абсолютную верность, но кое-что отражающее:
трэш это направление искусства, в котором нарочитое наполнение образов экстрагированной грязью является главным художественным приёмом, за которым тщательно укрываются неявно разбросанные по тексту диаметрально противоположные основному знаковому ряду посылки и интонации - романтизм, юмор, философские идеи и социальные зарисовки из вполне реального, но явно противопоставленного изображённому мира. при этом базовым конфликтом произведений искусства в стиле трэш является вот это нарочитое противопоставление и максимальная, гипергротескная манера демонстрации любого образа.

ну, так вот. почему жмурки не трэш - в них нет никакого второго плана. в них идиотизм ради идиотизма.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 16 сен 2005, 00:20

Тэкс, поправочка на мой дилетантский взгляд.
Трэш это некое оветвление в искусстве, в котором нарочитое наполнение образов кичем и пошлостью является главным художественным приёмом, за которым тщательно укрываются неявно разбросанные по тексту диаметрально противоположные основному знаковому ряду посылки и интонации - романтизм, юмор, идеалистические представления, философские идеи, основанные на социальных зарисовках из вполне реального, но явно противопоставленного изображённому мира. При этом базовым конфликтом произведений искусства в стиле трэш является вот это нарочитое противопоставление и максимальная, гипертрофированная манера демонстрации любого образа и действия, связанного с ним.
Бе.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Period » 16 сен 2005, 18:26

Мари писал(а):Может и ссылочкой заделишься? Я чёй-то не найду. :(

Поддерживаю, киньте ссылку в форум.
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Demilich Kangaxx » 19 сен 2005, 10:52

"Вы еще кипятите а мы уже рубим" здесь ->

http://www.nightstranger.ru/downloads/f ... z/tide.mpg
Demilich Kangaxx
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 19:00

Сообщение Мари » 19 сен 2005, 13:32

Demilich Kangaxx
Спасибо! Отличный ролик.
Мне все-таки кажетс, что очень много эпизодов из "Жмурок" под трэш подходят. Например, эпизод с соседом, которого потом в шкаф запихнули. Да и все сцены на квартире с русской рулеткой и топориком.
А упоминаю я их не потому что спорить охота, а разобраться хочу. Ежели начальство разъяснит как сшенно "незамутненному" гражданину, буду благодарна. Знания хоть и умножают скорби, однако ж без них неуютно как-то. :oops:
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 сен 2005, 13:51

Эпизоды есть. Главное - идеология неверная. А просмотривается она - невооружённым глазом.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Guy » 19 сен 2005, 13:55

Старый ролик. Но смешной.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron