"Бой с тенью"

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Сообщение Аббат Ноэль » 22 мар 2005, 20:45

Олег

Сразу после просмотра я тоже определился для себя:фильм именно о любви.
.....
Постановка боев-так красиво и правдиво бокс еще в России не снимали.

Логично.

Сам занимаюсь кикбоксингом, ошибок никаких не увидел


Ага, боец сам поднимает с пола капу и засовывает ее обратно в рот.
смотришь-и дух захватывает, все как на тренировке!

Давно занимаетесь-то?
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Мари » 22 мар 2005, 20:52

Аббат Ноэль
Олег
Ух ты какие разборки - то пошли! Вот мне - то хорошо! Ни бельмеса не смыслю и потому с обоими согласна. Приятно, мужики, вас почитать! Ну вы продолжайте про логику там, любовь и капу. А у меня так попугайчика звали. :oops: Всем добрый вечер! /Без всякого сарказма/.
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Аббат Ноэль » 22 мар 2005, 20:58

Мари

Действительно, пошлости нет.
Я подразумеваю грязь, отсутствие не гордости , а достоинства, да много чего. Дело не в том, что я подразумеваю, а и вы. И что с этих позиций думаете о фильме и о пошлости именно в вашем понимании.
Я для себя использовал в отношении этих вещей термин "чернуха". Именно "чернухой" грешило молодое российское кино до Боя с Тенью, да и закатное советское.
В "Бое" пошлость отсутствует, имхо, снова-таки из-за характера персонажей. Ну не липнет к таким пошлость. Образы, конечно, несколько идеализированы (по Веберу), но тем не менее реальны. Смотрел фильм и проводил параллели со своими знакомыми.
Двумя просмотрами я тоже не ограничусь. Только в кинотеатр раза 3-4 схожу, ну а DVD под определенное настроение пересмотрено также будет неоднократно.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Мари » 22 мар 2005, 23:08

Аббат Ноэль
В "Бое" пошлость отсутствует, имхо, снова-таки из-за характера персонажей. Ну не липнет к таким пошлость. Образы, конечно, несколько идеализированы (по Веберу), но тем не менее реальны.

По вашему получается, что если характер такой, а не эдакий, то и пошлость не прилипнет. А я говорила о другом. О том, что независимо от того, какой характер в сценарии предусмотрен, пошлость проникает из нашей жизни вместе с актерами, людьми, в которых она уже въелась. Она не только в скользком юморе, постельных сценах/излишних/, но и во взглядах, интонациях, жестах. Да и не все это замечают.
Вот!- развязность в поведении я тоже к пошлости отношу. Представьте, что такой человек будет пытаться вести себя "прилично". Неестественность в его поведении будет чувствоваться. Вот именно неестественность чувствуется во многих актрисах/ в частности/. Любой телесериал возьмите. После первой же серии и смотреть не хочется.
В обсуждаемом же фильме нет неестественности. Все и всё настоящее. Думаю, что в данном случае заслуга на стороне режиссера, выбравшего исполнителей. И мне кажется это не случайно. Он прекрасно понимает эту современную проблему.
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Аббат Ноэль » 22 мар 2005, 23:15

Мари
Жаль, что Вы не смотрели Бригаду - в смысле оценить насчет пошлости и соответственно прозорливости режиссера
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение carrera » 22 мар 2005, 23:17

Посмотрела в это воскресенье. Фильм очень порадовал, хорошо отвлекает от будничных проблем. Адреналин, погоня, хэпи енд.))))))
carrera
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 12:20

Сообщение Мари » 22 мар 2005, 23:20

Аббат Ноэль писал(а):Мари
Жаль, что Вы не смотрели Бригаду - в смысле оценить насчет пошлости и соответственно прозорливости режиссера

А что вы имеете в виду? Я, признаться, даже не знаю, радоваться мне или огорчаться из -за того, что "Бригаду" не смотрела. А как на ваш взгляд там с этим дела обстоят?
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Аббат Ноэль » 22 мар 2005, 23:29

Ну, неестественности там много. Может потому, что фильм, вернее сериал, запоздал с выходом, времена уже изменились. Если БсТ для Вас фильм о любви, то Бригаду Вы наверняка определили бы как фильм о дружбе. Лично мне фильм не понравился - по идеологическим соображениям -, с технической стороны Сидоров на высоте.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Аббат Ноэль » 22 мар 2005, 23:34

carrera

хэпи енд...

Радует, что хэппи енд не плоский - в финальной сцене все апплодируют и Артем с Викой спокойно уходят в закат. Нет [spoiler]парень отсидел, откинулся - и на горизонте замаячила новая жизнь[/spoiler] Хотя выкидывать чужой телефон в снег - дешевый понт.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Мари » 22 мар 2005, 23:40

Аббат Ноэль писал(а):Ну, неестественности там много. Может потому, что фильм, вернее сериал, запоздал с выходом, времена уже изменились. Если БсТ для Вас фильм о любви, то Бригаду Вы наверняка определили бы как фильм о дружбе. Лично мне фильм не понравился - по идеологическим соображениям -, с технической стороны Сидоров на высоте.

А вот и не факт! Я вот, например, не разделяю восторгов по поводу "Крестного отца" Копполы /можете кидаться гнилыми помидорами/. Для меня кино - прежде всего идея. А слушать историю про то какие чувства есть у душегубов мне неинтересно, даже противно. Сопереживать и сочувствовать им я не хочу. Потому и "Бригаду" не смотрела. Если между двумя фильмами Алексея Сидорова такая разница, то такой режиссер достоин уважения. Мне всегда импонируют люди, не видящие ничего зазорного в том, чтобы учиться и способные учиться, а не топтаться на месте.
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 22 мар 2005, 23:54

Аббат Ноэль писал(а):Ну, неестественности там много. Может потому, что фильм, вернее сериал, запоздал с выходом, времена уже изменились. Если БсТ для Вас фильм о любви, то Бригаду Вы наверняка определили бы как фильм о дружбе. Лично мне фильм не понравился - по идеологическим соображениям -, с технической стороны Сидоров на высоте.


Бригаду смотрел. Сериал понравился. На мой взгляд, первый сериал, от качества картинки которого не хочется плеваться. Для меня этот фильм - действительно, фильм о дружбе.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 23 мар 2005, 00:38

Образы, конечно, несколько идеализированы (по Веберу

Но-но. Веббер у нас - тема запретная :)))))))))))
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Гость » 23 мар 2005, 02:23

Фильм произвёл сильное впечатление. Хожу вот теперь и думаю..
Почему-то особенно запомнился парень Костя (брат Вики).
Я один такой?
Гость
 

Сообщение Олег » 23 мар 2005, 03:45

Аббат Ноэль, когда я говорил про отсутствие ошибок , то имел в виду прежде всего технические аспекты, к примеру, следующее: как Артем (или Денис) "заряжает" ногу перед ударом, как двигается в челноке, как выполняет нырки и уклоны, как во время разминки дома боковые "накидывает", как четко пробил навстречу на корабле. Как во время драк меняется техника по сравнению с тем, что показывалось на ринге, и т.д. Продолжать? По сравнению с тем, что показывали в тех же "Парнях из стали", да и многих других фильмах-это высочайший уровень.(Все это относится и ко второму бойцу, безусловно). Насколько мне известно, Денис не занимался до фильма боксом, так что все, кто работал на этом участке съемок-просто молодцы.
А эпизод с капой-ну, это мелочь, всякое может быть.
Ваше стремление к перфекционизму похвально. Да, в фильме есть некоторые ошибки. (К примеру, номера машин Полковника. Таких в его службе не дают. Когда мимо Кремля Vito идут парой, на обеих машинах номера одной серии. Возле дома Вики на одной из машин номера уже другие. Причем именно эта серия как "подменка" не используется, насколько я знаю. Во время спецмероприятий, типа показанных в фильме, используют обычно неприметные серии номерных знаков. Наклейка страховой компании на заднем стекле, чего на оперативной машине быть не должно и т.д).Так ли это важно? ИМХО, эти нестыковки- мелочи, основное- это намек, который понятен не всем.
Теперь насчет моего спортивного стажа. Если Ваш вопрос вызван желанием определить степень моей компетенции в вопросе,по которому я высказался, то смею заверить, что некоторые познания в единоборствах, достаточные для появления своего мнения, я имею.В этом году заканчиваю упомянутое в фильме профильное высшее учебное заведение, до кика занимался каратэ (с'энэ), винчун, боксом...Я ответил на Ваш вопрос?
Олег
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:50

Сообщение Гость » 23 мар 2005, 08:34

Олег
упомянутое в фильме профильное высшее учебное заведение
имеется в виду институт ФК? не некрасовский случайно?

(К примеру, номера машин Полковника. Таких в его службе не дают
. Да и вообще на таких машинах позволяют себе ездить только ФСОшники, ну и руководство Служб. Оперативные машины поскромнее. Но согласен, это все мелочи. Боевые сцены идеальны. Единственное, в моем понимании, "ограниченное пространство" - все же поменьше холла банка будет.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118

cron