"Бой с тенью"

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Сообщение Мари » 20 мар 2005, 21:12

Но главное, по-моему, все же ХАРАКТЕРЫ. Все происходит именно так, как происходит именно исходя из индивидуально-психологических черт героев.


Аббат Ноэль!
[spoiler]Любовь героев в данном случае - мотив всего происходящего. Не полюби Вика Артема, вряд ли она пошла бы на риск обратиться к старому другу - владельцу клуба, наркоману за помощью. Кто захочет после пережитого возвращаться в прошлое? У нее была нормальная жизнь на момент знакомства с Артемом. Ну посочувствовала бы как хороший отзывчивый человек. Ну и все. Ну хорошо, пришла бы в клуб просить деньги. Но после всего, что там произошло, рада была бы, что ноги унесла и рассудила: ну не судьба, значит, доброе дело для человека сделать. И далее динамику и ТАКОЕ развитие сюжета дает именно любовь. Да и эти логические умозаключения не важны. Вы пересмотрите весь эпизод с заводной собачкой! Ну? Неужели вы ничего не почувствовали? Ну хорошо - не заметили? :oops:[/spoiler]
И в данный момент любовь - это та энергия, которая дает силу и движение характерам и РАЗВИВАЕТ индивидуально - психологические черты.
Для Вики и Артема наступает момент жизненного обогащения через преодоление обрушившихся на них испытаний. Согласятся они ВО ИМЯ любви пройти все - преобретут тот самый опыт, который потом и кровью... Не согласятся - погубят любовь и останутся в заурядности происходящего. Они решаются на преодоление. Повторюсь, почему?
И потом - конец фильма. Встреча. Да что уж тут говорить...
Последний раз редактировалось Мари 21 мар 2005, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 20 мар 2005, 21:34

Мари, Вы просто молодец! Отличный, просто отличный взгляд со стороны.
РобоКом, ну почему Геннадий?! Это счастье, что он выбрал именно вас, он интереснейший собеседник. Возможно, иногда предсказуемый, но от этого не менее интересный. Советую и всем остальным призадуматься.
Да, еще на счет камео. Вы правы, говоря о том, что это обычное дело в Голливуде. Но речь скорее идет об исвестных актерах-режиссерах в эпизодических ролях. Их много, перечислять не имеет смысла. Но где Вы видели, чтобы, скажем, в фильме про Годзиллу мелькнул Индиана Джонс?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 20 мар 2005, 23:21

наше дело - поправить самого интересного собеседника, который к тому же до того успел попасть в премодерацию. не просто так, да.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 21 мар 2005, 09:06

Не понял. Честно. Это сарказм снова, или Вы правда так считаете?
И про камео забыли.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 21 мар 2005, 10:07

Montoya
/смущаясь/ Спасибо! :oops:
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 мар 2005, 11:56

только что тряхнул стариной и прочитал, не поленился. ну, коммернатор дражайший, конечно, чутка переборщил, но вобщем-то он прав. в ответ на мелочные придирки, выдаваемые за мегааналитику получил мелочные комментарии, выдаваемые за сарказм :0)
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Гость » 21 мар 2005, 12:35

Мари писал(а):
Любовь героев в данном случае - мотив всего происходящего....


[spoiler]Мотив всего происходящего... Не будь Артем настоящим бойцом, он не просил бы Вику подделать заключение. Не будь Вика тонкой, чувствующей натурой, на которую подействовало мужское обояние, харизма Артема - согласитесь здесь еще нельзя говорить о любви - она его не допустила бы к бою, он не ослеп бы, у нее не возникло бы чувство вины, которое побудило ее начать помогать ему...потом все закрутилось и уже в процессе родилась любовь.
Кроме того, нельзя игнорировать персонажи Вагита, Полковника, даже мужика на Ауди, который подвез Артема.
Хотя, повторюсь, любовь в фильме не что-то наносное, вовсе не стандартный жанровый штамп.[/spoiler]

Мари писал(а): Вы пересмотрите весь эпизод с заводной собачкой! Ну? Неужели вы ничего не почувствовали?

Я действительно расчувствовался (что вообще-то для меня не характерно). Романтическая линия действительно потрясающая.
Гость
 

Сообщение Аббат Ноэль » 21 мар 2005, 12:45

Забыл залогиниться. Предыдущий пост мой.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 мар 2005, 12:54

господа, если кто ещё не заметил кнопку для выделения спойлеров, напоминаю о её существовании. скоро начну совсем посты удалять, кто нарушает.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 21 мар 2005, 14:06

Аббат Ноэль
Мотив всего происходящего... Не будь Артем настоящим бойцом, он не просил бы Вику подделать заключение.

Да кто ж в этом сомневается? :D
Не будь Вика тонкой, чувствующей натурой, на которую подействовало мужское обояние, харизма Артема - согласитесь здесь еще нельзя говорить о любви - она его не допустила бы к бою,

Я, Ноэль, тоже, тонкая и чувствующая натура, уверяю вас, но не всякое мужское обаяние и харизма на меня "действуют". :oops:
Думаю, Вика и без "мистики" и тонкостей натуры прекрасно поняла, что значит для спортсмена такой поединок. Она в фильме вообще "понимающая".
у нее не возникло бы чувство вины, которое побудило ее начать помогать ему...потом все закрутилось и уже в процессе родилась любовь.

Думаю, что любовь родилась все - таки раньше "процесса". Эпизод с собачкой произошел за несколько дней до боя. По моей версии любовь первична, а чувство вины и "процесс" - вторичны.
Кроме того, нельзя игнорировать персонажи Вагита, Полковника, даже мужика на Ауди, который подвез Артема.

Такой цели у меня не было. Про Вагита и его роль в фильме я писала в
абзацах про название фильма, в "актеры и роли" и "конец фильма".
Эти трое - главные. На них и "завязан" сюжет. Про остальных не стала расписывать, потому как боюсь, "начальство" не потерпит такого многословия. Но второстепенные роли /даже полковника/ они, на мой взгляд, всегда служат украшением для фильма. Хорошие актерские работы всегда обогащают фильм. В этом смысле, мне кажется, что в фильме не было ни одного лишнего персонажа.
Я действительно расчувствовался (что вообще-то для меня не характерно). Романтическая линия действительно потрясающая.

Ноэль, как же приятно это читать! Ну скажите это еще раз, доставьте человеку удовольствие. Это ужжасно трогательно! :D
Последний раз редактировалось Мари 21 мар 2005, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Guy » 21 мар 2005, 14:37

Ну наконецто я погледел этот фильм! Ну что же мне понравилось, даже очень понравилось. Вот это и вправду выход на новый уровень. Мне понравилось все. Но начало это чтото, такого Русского кино я еще не видел. Дай бог чтобы следушии Русскии фильмы были не хуже.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Мари » 21 мар 2005, 14:41

Guy
Вот - вот! А гордость -то за отечество так и прет! Люди, такое кино у нас сняли!!! :D
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Guy » 21 мар 2005, 15:02

Во - во! Так и прет! :) Так мне еще не один фильм не нравился. Даже "Дозор" не так.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Мари » 21 мар 2005, 15:24

Montoya
Да мне тоже показалось, что обсуждать "открыто" интереснее, для того и форум. Рецензию можно на главной странице прочитать. Мне даже кажется, что именно открытое обсуждение и привлечет к диалогу больше людей. Но, я человек законопослушный, так что нет так нет. Хотя и жаль.Это же форум, право слово.
Прошу прощения за оффтоп.
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 мар 2005, 16:17

Господа и дамы. Расставлять "спойлеры" заборами в тему и не в тему тоже не стоит. Если весь ваш пост, по вашему мнения - один сплошной спойлер, ну заключите его в теги целиком. Я уже устал - весь день посетители балуются, а я за ними правлю. Сделал людям игрушку, на свою голову.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron