"Бой с тенью"

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Сообщение Мари » 21 мар 2005, 16:38

Роман КОРНЕЕВ
Просто мы серьезно к замечаниям начальства относимся. :D
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 21 мар 2005, 16:44

Роман КОРНЕЕВ писал(а):Сделал людям игрушку, на свою голову.


Да уж. Не легкая жизгь у модераторов, однако. :)
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 21 мар 2005, 17:37

Спасибо за поддержку, Мари. К сожалению, у начальства другое мнение:0)
Роман, ну за что меня на этот раз затерли?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 22 мар 2005, 12:49

А мне еще хочется обратить ваше внимание на отсутствие пошлости в фильме - эту современную киношную "ветрянку". Интересный момент на мой взгляд. Вот как режиссеру в фильме и с бандитами и с бывшей наркоманкой и о сегодняшнем дне удалось избежать этой болезни? Кто и что думает? Высказывайтесь!
Я вдруг поняла, что именно по этой причине не смотрю телевизор. Или почти не смотрю. Даже новости "достали". Все из себя "крутых" изображают, бывалых. А на деле и смешны и нелепы и примитивны. /Напомню - на мой взгляд/. Спорьте. Ничего против не имею.
Еще думаю, что пошлость сквозит из всех щелей во многом благодаря женским образам. Что это? Режиссерская задача или невольное перенесение пошлости на экран из жизни? Вы заметили, что так называемые ретросериалы неубедительны в актерских работах? Все чувства, эмоции из нашего времени, а не из "того".
Вернусь к первоначальному вопросу: как удалось в "Бое с тенью" этого избежать, за счет чего? Как думаете? Или не согласны со мной? Скажите.
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Guy » 22 мар 2005, 13:41

А вобще что ты подразумеваеш под пошлостью?
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 мар 2005, 14:19

наверное, нижеплинтусный юмор и излишний секс на экране? ...нет?
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 22 мар 2005, 14:24

А вобще что ты подразумеваеш под пошлостью?

Я подразумеваю грязь, отсутствие не гордости , а достоинства, да много чего. Дело не в том, что я подразумеваю, а и вы. И что с этих позиций думаете о фильме и о пошлости именно в вашем понимании.
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Мари » 22 мар 2005, 14:33

наверное, нижеплинтусный юмор и излишний секс на экране? ...нет?

Ну вот, пока ответ писала, меня уже Роман опередил. Привет!
Нижеплинтусный юмор? Согласна. Если фильм не о сексе, то так же, согласна. Нет же его в фильме и кто проиграл? Два поцелуя. Но есть чувства, любовь. Даже некто Геннадий их не отрицает. И в искренности героев нет сомнений. Да и бандиты показаны? Показаны. Страшные? Конечно. Но без "новорусскости" и убедительно. Как думаете?
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Guy » 22 мар 2005, 14:34

Пошлость? Я в принципе согласен со всем что написала Мари. Но тока если все это, не к месту в фильме. Потомучто иногда это бывает к месту.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Мари » 22 мар 2005, 14:50

Guy писал(а):Пошлость? Я в принципе согласен со всем что написала Мари. Но тока если все это, не к месту в фильме. Потомучто иногда это бывает к месту.

Ну вот! Что ж вы со мной соглашаетесь? Вы поспорьте. Предложите свои варианты. А скажите, когда пошлость к месту? Или примеры? Я не иронизирую, я серьезно. Просто хочу понять что вы имеете в виду?
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 22 мар 2005, 15:18

Мари, респект! Просто исчерпывающее описание . Сразу после просмотра я тоже определился для себя:фильм именно о любви.
Постараюсь прокомментировать некоторые плюсы , которые остались пока вне обсуждения.
:roll:
Постановка боев-так красиво и правдиво бокс еще в России не снимали. Сам занимаюсь кикбоксингом, ошибок никаких не увидел, смотришь-и дух захватывает, все как на тренировке! Друзья тоже единодушны-отличный фильм.Такого еще в России не было. Лав стори, снятую красивее, я не видел.
Уже два раза смотрел, еще пойду! 8)
Насчет беспроблемного доставания боксером 30 000 грина: знаю лично двух чемпионов мира, (и по любителям,и по профи), таких денег у них точно нет. И за 3 дня найти их было бы достаточно сложно.
Также выскажусь насчет фоторобота-если девушка встречалась с хозяином клуба, то охранник ее, конечно, знал.
Олег
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:50

Сообщение Мари » 22 мар 2005, 15:46

Олег
Постановка боев-так красиво и правдиво бокс еще в России не снимали.

Я хоть и не бельмеса в этом не смыслю, но нутром чую, что взаправду и красиво!
Лав стори, снятую красивее, я не видел.

Замечу, что это к тому же не "Унесенные ветром", а "пробирает".
Уже два раза смотрел, еще пойду!

Завидую, тоже собираюсь.
Также выскажусь насчет фоторобота-если девушка встречалась с хозяином клуба, то охранник ее, конечно, знал.

Вот и мне удивительны вопросы в данном эпизоде. Все ж понятно. :)
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Guy » 22 мар 2005, 16:00

Мари а чего спорить то? К пошлости отношу секс который не к месту.Или который выходит за какие то рамки. А к месту он в мелодрамах,легкой эротике, романтике.Ну где он в тему.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Мари » 22 мар 2005, 16:13

Guy
Мари а чего спорить то? К пошлости отношу секс который не к месту.Или который выходит за какие то рамки. А к месту он в мелодрамах,легкой эротике, романтике.Ну где он в тему.

Ну и заклинило же вас на сексе, молодой человек! :oops: Ну да и ладно! :D
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Guy » 22 мар 2005, 16:23

Просто остольное для меня не пошло. Хотели знать мое мнение, ну так что же теперь? :)
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron