Ёлки

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Re: Ёлки

Сообщение Идущий » 03 янв 2011, 07:15

Вчера чуть не попал на йолге. Чур меня, чур!
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Ёлки

Сообщение Джокер » 03 янв 2011, 07:25

ты там осторожнее!
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Ёлки

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 янв 2011, 12:45

ыыы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Ёлки

Сообщение Идущий » 03 янв 2011, 15:43

«Бухая сказка»

Отзыв MaxCady от 3 января 2011 года

По моему субъективному мнению, все попытки отечественных кинематографистов, во главе с Тимуром Бекмамбетовым, за последние 4 года снять по-настоящему хорошее «новогоднее» кино, провалились. Вместо «волшебных рождественских сказок», которые получались у советских режиссеров, и ставшие национальными хитами на долгие годы, у современных постановщиков выходят технически качественные, и, в общем-то, пригодные для просмотра «новогодние» ленты. Но в тоже самые время эти фильмы крайне посредственные, бездушные и необязательно-проходные. Именно такими являются ремейк «Иронии судьбы», псевдоремейк голливудского «спайдермена» – «Черная Молния» и «безделушка» 2008 года – «Тариф Новогодний». Самое плохое то, что каждая из этих картин, по сути своей, – наглый рекламный ролик, втюхивающий нам тарифы операторов мобильной связи, брендированный алкоголь и марочную жратву. Впрочем, да и бог ты с этим пресловутым «продакт плейсментом», если бы в названных лентах были хороший сценарий, добрый юмор и «живые» персонажи с настоящими чувствами. Но ведь всего этого нет. Ну а последний «новогодний капустник» – «Ёлки», вообще превзошел эти кинематографические «голубые огоньки» по глупости, пошлости, дурновкусию и «скрытой рекламе». Впрочем, даже данное «новое русское кино» смотреть можно и получить от него определенное удовольствие возможно, только для этого придется сделать огромную скидку на художественное качество картины.

Самое плохое в «Елках» – это абсолютно невменяемый сценарий, который, прикрываясь грубым патриотическим посылом о родстве и братстве нашего народа во всех уголках необъятной России, нужен только для неровно-халтурной склейки многочисленных приколов, большая часть которых либо несмешные, либо выходят за рамки приличия. То есть, по сути, мы имеем по стилю и содержанию очередную «новогоднюю» серию «Самого лучшего фильма», разве что без пародирования других лент.

Честно говоря, я вообще плохо понимаю, как сценарий к одному фильму могут написать 7 авторов, а потом снять этот самый фильм 6 режиссеров. Понятно, что куча отдельных истории сплетаются воедино только в финале, и каждую из этих частей снял отдельный постановщик. Но проблема в том, что эти эпизоды все равно перекликаются друг с другом, а общий стиль фильма режиссеры не выдержали, да и не пытались этого сделать. Вот и получается, что одна история вышла лиричной, а другая «чернушной» и тупой. Да и общее соотношение новелл в «Елках», увы, по количеству перевешивает в сторону глупости, бредятины и полного неправдоподобия.

Лично мне нравится главная «объединяющая» сюжетная линия фильма о детдомовской девочке, которая нафантазировала, что ее папа – президент России. И теперь, для доказательства другим детям правдивости своей мечты, ей нужно, чтобы президент в новогоднем обращении сказал кодовую фразу «На деда мороза надейся, а сам – не плошай!» Понятно, что такое будет возможно только при «сказочном» стечении обстоятельств, которое по определению не может быть достоверным. Но путь достижения цели показан через вереницу настолько «кинематографически-условных» и идиотских событий, что в трезвом состоянии воспринимать это просто невозможно. Никакой «волшебной истории» не получилось, а вышел откровенный алкогольно-бредовый фарс.

Спасает ленту только несколько удачных шуток, над которыми можно искренне посмеяться, да общая «праздничная» аура, которая несколько компенсирует убогость и глупость сценария. Причем, определенная «киномагия» в фильме все-таки есть, так как в финале, когда все новеллы сходятся в единой точке, чувствуешь некий позитив и ощущаешь, что кино худо-бедно выполнило поставленную задачу – слегка повеселить «празднично-пьяный» народ огромной страны. Поэтому фильм нельзя однозначно записывать в отстой, тем более, что многим он нравится. Другое дело, что если данная картина большинством признается «отличной», значит «наше кино» как искусство, с каждым годом стремительно умирает и вырождается. И если «Ёлки» – это новый эталон качества российского кино, значит, лично я скоро буду смотреть исключительно наши «старые добрые фильмы». Впрочем, каждому своё. Ведь по определению всегда права толпа. И если фильм становится хитом, значит он действительно хорош для массового зрителя. С Новым Годом!
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Ёлки

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 янв 2011, 16:10

о да
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Ёлки

Сообщение Джил » 05 янв 2011, 00:52

Спасает ленту только несколько удачных шуток, над которыми можно искренне посмеяться

Чё-то я не припомню там ни одной удачной шутки, над которой можно было бы искренне посмеяться.
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Re: Ёлки

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 янв 2011, 01:19

"вся наша жизнь - это всего-лишь долбаная шутка!" (с) Комедиант
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Ёлки

Сообщение Джокер » 06 янв 2011, 05:09

Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Ёлки

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 янв 2011, 13:08

причем в Прибалтике обошел всех конкурентов, включая трехмерный голливудский блокбастер "Трон: Наследие".

ыыы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Ёлки

Сообщение Lena » 02 апр 2011, 21:39

Очень интересный фильм про любовь, настоящую дружбу и про настоящие чудеса. Фильм предназначен для семейного просмотра, как для взрослых так и для детей! С удовольствием посмотрела бы еще.
Lena
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:32

Re: Ёлки

Сообщение Джокер » 03 апр 2011, 20:38

они среди нас!
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Ёлки

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 апр 2011, 20:40

тссс )) не распугай
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Ёлки

Сообщение erika » 07 сен 2011, 17:40

Честно говоря мне фильм вообще не понравился.
erika
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:35

Пред.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron