Кочегар

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Кочегар

Сообщение Денис Рогов » 27 фев 2010, 03:19

Название: Кочегар
Изображение
Прокат в России: 14 октября 2010 года, Наше кино

Сюжет: Время и место действия: Санкт-Петербург, середина 90-х годов ХХ столетия, главный герой — майор в отставке, работает в кочегарке, и в свободное время на старенькой печатной машинке пишет рассказ…

Режиссер: Алексей Балабанов
Сценарий: Алексей Балабанов
Продюсер: Сергей Сельянов
Оператор: Александр Симонов
В ролях: Михаил Скрябин, Юрий Матвеев, Александр Мосин, Аида Тумутова, Анна Коротаева и другие.

Неужели Балабанов снова вернулся в криминал из сделает что-нибудь типа Брат и Брат 2 хотя врятли это больше драма. Надеюсь будет нормальный а не одноразовое говно типа Груз 200 и Морфий.
Последний раз редактировалось Денис Рогов 15 авг 2010, 20:19, всего редактировалось 4 раз(а).
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Кочегар

Сообщение Денис Рогов » 27 фев 2010, 03:20

Скончался Алексей Полуян
Изображение
Актера похоронили через неделю после смерти.

8 января на 45-м году жизни умер известный актер, поэт и музыкант Алексей Полуян. По сообщениям ряда источников, Алексея Владимировича похоронили только на седьмой день после кончины. Всероссийскую известность Полуяну принесла роль маньяка-милиционера в картине Алексея Балабанова "Груз 200".


Даже и не знал мда.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Кочегар

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 фев 2010, 09:24

Полуяна жалко. а вот Балабанов... кочегарка - место культовое для тех, кто помнит восьмидесятые. как бы не запомоилось место-то )) ыы

а вообще, вне зависимости от, как поёт Шнур - машина времени застряла в своём времени ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Кочегар

Сообщение Денис Рогов » 15 авг 2010, 20:12

Говорят Кочегар хорошее кино снято в духе Брата и Балабанов наконец то реабилитировался после своих ужасный предыдущих фильмов Груз 200 и Морфии.

Ну как выйдет посмотрю разок тоже так и быть.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Кочегар

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 авг 2010, 20:21

кто говорит-то? мерлин? ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Кочегар

Сообщение Денис Рогов » 15 авг 2010, 20:27

Да этот клоун-недо переводчик Дмитрий Гоблин Пучков на его сайте я его ненавижу но так прочитал

Кинофестиваль в Выборге и фильм "Кочегар"

Метнулся в город Выборг с целью посещения кинофестиваля "Окно в Европу". Понятно, на людей посмотреть, себя показать. Особым пунктом был назначен просмотр нового художественного фильма "Кочегар" Алексея Балабанова.

Фильм "Кочегар" представили режиссёр Алексей Балабанов, продюсер Сергей Сельянов плюс исполнители главных ролей.

Творческий коллектив "Кочегара"

Сам фильм "Кочегар" — очередной отличный фильм от Алексея Балабанова. Фильм про контуженного военного, который в обществе всеобщего благоденствия трудится кочегаром. В кочегарку заходят разные люди — бандиты, чтобы сжечь пару-тройку очередных трупов в топке, дети, чтобы посидеть и посмотреть на огонь, дочка кочегара и другие персонажи. Пересказывать сюжет смысла нет, надо видеть, но по духу похоже на первого "Брата", только свирепее.

Общее впечатление по окончании просмотра — будто доской по башке стукнули. Когда пошли титры, никто даже не хлопал, настолько сурово и жестоко. Однозначно лучший фильм на фестивале. Ценителям творчества Алексея Балабанова — смотреть в обязательном порядке.

Главную женскую роль в фильме "Кочегар" исполнила Аида Тумутова, известная контингенту Tynu4ka по ролику Синего Фила про Аватар. Аида прекрасна в жизни, в кино — великолепна. У ближайшего драккара немедленно была проведена фотосессия.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Кочегар

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 авг 2010, 20:31

о да. гоблен насоветует. а вообще про кочегарку и трупы где-то я такое отечественное видел недавно совсем... год назад где-то... склероз чото реально подводит. граждане, напомните мне, что это было?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Кочегар

Сообщение Roman » 15 авг 2010, 20:40

А я думал, фильм про Рок.
Roman
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:18

Re: Кочегар

Сообщение Гоша Берлинский » 15 авг 2010, 21:03

гоблен продалсо!!11
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Кочегар

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 авг 2010, 21:15

доо
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Кочегар

Сообщение annihilatorsky » 19 авг 2010, 19:47

Жду это кино, неравнодушен я к работам Балабанова. И не понимаю, почему "Груз 200" считают провалом (хотя нет, понимаю). По мне так это творческая удача.
Хорошо было Жан-Поль Сартру - экзистанс изо всех фрамуг! Чуть предлог - на засов мансарду и твори без помех про мух.
annihilatorsky
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:14

Re: Кочегар

Сообщение Альтист » 20 авг 2010, 06:02

Груз не провалился, он как раз весьма обласкан псевдо-элитой кинематографа и "простым зрителем". Просто само по себе кино мерзкое, пошлое, и откровенно слабое с профессиональной стороны. Но наша публика в большинстве своём любит такое. Менталитет, знаете ли - навоз и блевотина роднее чисто убранной квартиры... :0) Почитайте ветки "Кинопоиска" - на Груз масса положительных отзывов.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Кочегар

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 авг 2010, 11:57

эк ты, "уж послала так послала". по моим наблюдениям у субжа критика была более чем негативная. я уж молчу про "простого зрителя".
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Кочегар

Сообщение Альтист » 20 авг 2010, 15:01

Нет, критика благоволила, и весьма. Ситуация с фестивалем, на котором отдали главный приз не Грузу, а "Простым вещам" и последующий за этим взрыв негодования от несправедливо обделенного "шедевра" (открытое письмо и т.д.) - один показатель. Видеоролик, на котором Парфёнов, Дапкунайте (остальных не запомнил) заходятся от восторга и объявляют г-на Балабанова новым Мессией - второй показатель. :0) На Кинопоиске баланс отрицательных-положительных отзывов: 71-43. Вот такая, блин, статистика.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Кочегар

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 авг 2010, 15:04

это не критика, это хуйня. я тут с критикой несколько теснее общаюсь ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66