Волкодав

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Сообщение ross » 15 мар 2007, 20:16

Джил Вот, маленький плюсик после скобок умножения, ещё и с переменной, а ты на него целый пост выделила :)
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Сообщение Джил » 15 мар 2007, 22:13

ross
так там остальное оффтоп, ты сам сказал :)))
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Сообщение di-mon » 15 мар 2007, 23:01

А я сегодня видел лицензию "Молодого Волкодава" у метро в ларьке. 3-хдисковое издание 350 рубчиков
di-mon
 

Сообщение Джил » 15 мар 2007, 23:49

Ребят, кому книга нравится, я думаю, сериал надо смотреть. Похоже, они идут четко по сюжету. И мне, например, смотреть интересно (я не читала)...
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Сообщение Идущий » 16 мар 2007, 09:53

Ну, что, берем?
ross, я все-таки куплю. Может и ты? Или возьми у кого-нибудь посмотреть. Лучше посмотреть и сказать свое мнение, чем мучиться от неопределенности до самой осени.
Правда у нас его еще и в продаже-то нету... Но надеюсь, что скоро появится.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Viаndante » 16 мар 2007, 10:17

Джил писал(а):Ребят, кому книга нравится, я думаю, сериал надо смотреть. Похоже, они идут четко по сюжету. И мне, например, смотреть интересно (я не читала)...

Мне так нравится, когда пишут сперва, что "похоже, они идут четко по сюжету", а где-то в конце указать в скобках, что "я не читала". Это так похоже на рекламные ходы со звездочками и маленькими текстами ниже.

P.S. Это напомнило отзыв моего друга, который посмотрел "Волкодав" и сказал, что книжка такая же муть, правда он ее не читал.
Viаndante
 

Сообщение Идущий » 16 мар 2007, 14:44

Ну, похоже, Джил имела в виду, что в отличие от всем известного фильма, в сериале все логично, нет лишних героев и ненужных сцен, а потому он, возможно, снят по книге... Так ведь, Джил? :) Ты меня убедила.
И у нас больше шансов доверять ей, чем незнакомому человеку, который сказал, что книга про "Волкодава" муть на основании просмотра фильма. :)
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Идущий » 16 мар 2007, 14:47

К тому же, судя по кадрам, выложенным здесь же, на Кинокадре, сериал снят-таки про то время, которое в книгах не описано. Тот период, когда Волкодав уже вырвался из Самоцветных гор, но еще не пошел "мочить" Людоеда. Про этот период в книгах сказано мало, а значит, фантазия сценаристов может разыграться не на шутку, и ничего им за это не будет. :)
Мудрый подход, если это так.
Желаю всем (и себе, прежде всего) приятного просмотра! :)
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение ross » 16 мар 2007, 16:59

Идущий Ты заставил меня задуматься.)
Покупать всё же пока не собираюсь, а взять у кого-то...
Осталось теперь его только найти. :)
Правда, по кадрам на кинокадре :wink: понять сложно о чём сериал, но судя по немногим словам Джил
и другой обрывочной информации действие происходит почти вне книги - уже легче.)))
Viаndante Что-то подобное встречал на другом форуме...фильм ерунда, да и книга не лучше...хотя её и не читали.
Так что, дело огульного хая живёт и процветает.
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Сообщение di-mon » 16 мар 2007, 17:26

А найти его не так уж сложно. Идите к ближайшей точке, торгующей дисками. И там наверняка уже есть. Я видел
di-mon
 

Сообщение Идущий » 16 мар 2007, 17:45

Для rossa это не выход. Покупать-то он не собирается. Вам хорошо, у вас уже в продаже. А я сегодня все точки в центре обошел, нету. Не доехал еще, или региональное издание готовят.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Идущий » 16 мар 2007, 17:51

А у какого какое мнение по поводу обсуждения сериала? Продолжим здесь или новую тему откроем в "Свободном обсуждении"?
По логике нужна новая. Все-таки это же не кино, тем более создатели совсем другие.
С другой стороны, все равно, будем спорить и сравнивать два фильма...
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Идущий » 16 мар 2007, 18:26

Все, я решился... Смотрите и приходите, будем обсуждать.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Константин » 16 мар 2007, 19:07

Сегодня в газете прочитал: ЦПШ продал НТВ право не только на показ сериала,но и право на первый показ собственно самого Волкодава.Заверяют,что это случится в этом году.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Джил » 17 мар 2007, 00:29

Идущий писал(а):Ну, похоже, Джил имела в виду, что в отличие от всем известного фильма, в сериале все логично, нет лишних героев и ненужных сцен, а потому он, возможно, снят по книге...


Да, именно это и имела :0) Смотри-ка, как мы уже друг друга понимаем :0))
Если мой пост брать отдельно от ветки, звучит действительно глупо, мол, книгу не читала, но .. бла-бла-бла...
Но мы тут обсуждали фильм, в котором мне было многое не понятно, а теперь вот после нескольких серий "молодого Волкодава" все встало на свои места... То бишь некоторые факты из книги вы здесь приводили в объяснение того, что мы видели в фильме. И в сериале всё точно так.

И ещё скажу (надеюсь не спойлерю), что сцена нападения на деревню и убийства родителей в сериале переснята полностью... Вероятно, сериальная версия этой сцены больше с книжной совпадает... Но тут я конечно могу только предполагать...

Идущий
Только если сериал не понравится, чур сильно не бить :0)

ross писал(а):...Правда, по кадрам на кинокадре понять сложно о чём сериал, но судя по немногим словам Джил
и другой обрывочной информации ...


Блин, я уже готова купить книгу просто и прочитать, чтобы сказать, насколько сериал с ней совпадает... Боюсь только, пока я прочитаю, вы его уже посмотрите :0))
Ребят, я стараюсь не нервировать вас лишний раз своими каментами насчет сериала, но делиться впечатлениями охота, так что Вы меня придерживайте, если начну перебарщивать :0)
специально для rossа: Первые серии повествуют о том
[spoiler]как В. попал в Самоцветные горы, что там происходило и как он оттуда выбрался. [/spoiler]

П.С. Раз Идущий открыл новую тему, может мы Романа КОРНЕЕВа попросим часть этой ветки туда перекинуть?.. Если это возможно конечно...
Роман, что скажете?
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119

cron