Волкодав

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Волкодав

Сообщение Oleg » 22 фев 2005, 05:53

Я сейчас просматриваю фотогаллерею фильма Волкодав. Если честно, при прочтении книги я совсем по другому представлял себе всех героев книги (за исключением, может быть, Евриха, Эртан и Лучезара) - кого-то представлял себе моложе, кого-то старше. Возьмем Межамира: он отнюдь не похож на кузнеца, способного остановить понесшую тройку на скаку. По отцу и сын...
Такое ощущение, что книгу невнимательно читали...
С нетерпением жду показа, может быть, придется даже извиниться за слишком строгое суждение.
Oleg
 

Волкодав

Сообщение Катруся » 02 мар 2005, 21:05

С нетерпением буду ждать экранизации!!!С детства не читала ничего более захватывающего и волшебного, но, к сожалению, не имею книги при себе. Прочитала трилогию, но, возможно, книг было и больше. Даже если история будет изложена не буквально, а близко к тексту, желаю воплотить в жизнь именно тот дух, который вложила автор!!!
Катруся
 

Сообщение Найд » 03 мар 2005, 22:07

Да, мне тоже они совсем-совсем другими представлялись.... Надеюсь, актерская игра затмит несоответствие :)
Найд
 

Сообщение omsford » 05 мар 2005, 10:52

Боюсь, друзья мои, получится не весть что. Кто нибудь читал "Ведьмака" Анджея Сапковского??? Бессмертное и талантливейшее фэнтези. Я лучше ничего в жизни не читал. А смотрели его польскую экранизацию??? Никогда не смотрите. Вот уж такие фильмы не только смотреть, их даже обсуждать и думать о них не стоит. Если Роман вкурсе темы, то думаю даже он со своим лояльным подходом, ничего хорошего про экранизацию сего произведения не скажет.
Так и с Волкодавом. Не надо нам пока за фантастику хвататься, особенно за фентези. Мы еще историческое кино снимать не научились, а уже на более сложные материи замахиваемся. Тут бюджет нужен, опыт нужен. А без этого только произведения литературы позорить, да так, что их после этого никто и прочитать-то больше не захочет. Хотя я конечно Волкодава жду. Пожалуй после Небесного Королевства и Войны Миров - главное ожидание года для меня. Но надежд мало, если честно.
PS Щас вот еще игры по Ведьмаку и Волкодаву должны выйти -польская и отечественная соответственно. Ну посмотрим...
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Guy » 05 мар 2005, 11:05

Я например не читал это произведение. И пока читать не собираюсь, хочу фильм сперва посмотреть. А потом и книгу прочитать. Потому что если наоборот. То получится как с дозором, первое впечетление это розачорование. Хотя после последующих просмотров я изменил мнение.
Guy
 

Сообщение omsford » 05 мар 2005, 11:20

Я честно говоря, тоже не читал, подозрительно вообще отношусь к нашему фэнтези, как и к нашему кинематографу собственно. Как мы можем фэнтези писать и экранизировать, если для нас этот жанр недавно родился. Мы же в нем ниче не понимаем, не чувствуем его. Боюсь получится в духе старых сказок про Садко, Ивана-царевича, Илью муромца и прочих кощеев и горынычей. Все предпосылки к очередному провалу.
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 мар 2005, 11:23

а чем вам не угодили старые сказки?
к слову - классика мирового кино. тогдашний голливуд не мог рассчитывать на советские бюджеты сталинских времён. и делали на совесть.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение omsford » 05 мар 2005, 11:43

Мне наши сказки очень даже нравятся. Я на них в принципе рос. Может из-за этого сейчас фэнтези люблю. Но они детские. Хотелось бы от Волкодава сочетания всего хорошего, что есть в детской сказке и серьезного квазиисторического действа, собственно что и назывется фэнтези (фэнтези, на мой взгляд -сочетание приключенческого, исторического, эпического, героического стилей и сказки, мифа, а если еще и психологии добавить, хоррора немного -то шедевр должен получиться). Хотелось бы чтобы фильм позиционировал себя не как филь детям. Хотя если качественный будет, то мне по большому счету все равно.
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 мар 2005, 11:56

да не будут щас снимать фильм детям. не окупится такое. вон на кадрах кровишша. так что всё ок :))
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Guy » 05 мар 2005, 12:12

Щас дети кроважадные пошли. Для них чем больше крови тем лучше. Вон аниме там такое! :shock: А это ведь дети смотрят. :wink: Я на улице, когда они играют, слышу примерно такое"Падай я тебе бошку отрубил". Или их впечетления "бля там столько кровищи.Класс!"
Guy
 

Сообщение omsford » 05 мар 2005, 12:16

Да щас все похоже кровожадные пошли. Чем больше всяких естественных и не очень выделений человеческого организма на зрителя выливается - тем ему и приколнее.
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 мар 2005, 12:20

то ен дети. то подростки. ака "жадные дети"
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Guy » 05 мар 2005, 13:22

Я сам с 8 класса смотрю аниме. Поэтому такой же кровожадный :twisted:
Guy
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 мар 2005, 13:32

дети - это до 13 лет. дальше - не дети. 8 класс - взрослые бугаи, могут на права сдавать. на них пахать надо. :0)
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Guy » 05 мар 2005, 13:41

Мне в 8 классе 12 лет было. А аниме мне просто нравиться. На счет этого Японцы и в правду молодцы.
Guy
 

След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2