Турецкий Гамбит

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

....

Сообщение Арсений Брагинский » 11 ноя 2005, 20:07

Любовь, ты больше просто не покупай cd бу! Звук и цвет в ТГ - отпадный! Почему Гамбит? А ты про Некрополь вспомни и поймёшь! Я дальше твою поэму уже перестал читать, всё равнот - АБСУРД!!!!!!
Я после фильма 5 раз перечитал книгу, слабо? Вот так-то... На фоне ТГ Статский Советник абсолютно не катит...Может у меня просто DVD плохо канает?
Арсений Брагинский
 

"ТУРЕЦКИЙ ГАМБИТ: полная версия"

Сообщение Идущий » 28 дек 2006, 10:03

К слову сказать, как вам "ТУРЕЦКИЙ ГАМБИТ: полная версия"? По моему, интересно.
Во-первых, детективный сюжет существенно дополнился. Особенно понравилось, как изображают, что Фандорин вспоминает Анвара, выглядывающего из палатки, даже лицо. Снято супер.
Во-вторых, персонажи стали ярче и выразительнее. Варвара Андревна перестала быть такой нелепой. Нет, не перестала, но поубавила нелепости.
В-третьих, откровенные косяки сюжета киноверсии оказались просто обрезками полной версии, как, например, с очками. В фильме получается, что Анвар не знал о том, что в лагере знают, что он их изредка понашивает, когда к туркам наведывается. А тут все в тему.
У кого какое мнение?
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 дек 2006, 12:34

не смотрел, но наверное так и должно быть. кино очень отдавало сериалом, из которого по сути было сделано путём монтажа. ноги массово росли оттуда. так что ничего удивительного. а фильм-то хороший, только безалаберный и бардачный :0) а музыка, оператор, некоторые актёры - супер :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение di-mon » 28 дек 2006, 17:37

Полная версия действительно сильнее - и намного. Логика поведения героев и различных фраз в беседах появилась. В фильме, получается, вырезали больше часа!!! В трех часовом варианте - очень хорошая история.
di-mon
 

Сообщение Умничка » 29 дек 2006, 13:35

Особенно мне понравился вырезанный момени про "Кан-зан-зан-ки". Каа он это выговаривал - я уржалась! :lol:
Умничка
 

Сообщение Ингрид » 29 дек 2006, 15:04

Да, в сериальной версии фильм выглядит... логичнее, чтоли?
Интересно, кстати, собираются ли сериал на двд выпускать... я б купила.
Ингрид
 

Сообщение Калипсо » 30 дек 2006, 01:04

Мгм, смотрела и поражалась, сколько ляпов. Нет, причем чисто сюжетных... я книгу не читала, так что может быть это сам господин Акунин облажался.
К примеру: в конце фильма, когда вся толпа прибывает в Стамбул, Соболев выбирает дом, в котором засядут русские.
Забавно, что именно в этом доме, выбранном не Анваром, находится золото, ему же и предназначенное.
И дверька там такая чугунная, которую дяденька предварительно открыть не смог - Анвар ее толкнул, когда Варю держал, она так и открылась, а он потом дверь еще старательно изнутри закрыл.
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 дек 2006, 13:07

это анвар так искусно влияет на гоев :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Турецкий Гамбит

Сообщение Наталья1986 » 13 май 2009, 07:38

Это был первый фильм, который я смотрела в кинотеатре, поэтому звук, эффекты надолго остались в моей памяти. Мой парень остался под большим впечатлением, а вот подобные фильмы не для меня.
Наталья1986
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 май 2009, 06:45

Пред.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron