Книга мастеров

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Re: Книга мастеров

Сообщение Cwood » 05 ноя 2009, 19:57

Роман КОРНЕЕВ писал(а):заговоры стоит искать там, где они есть ))


Да, заговора нет. Я разобрался в ситуации. Ну, виноваты и зрители, и Дисней. Не ту нишу выбрали обе стороны.
Cwood
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 01:55

Re: Книга мастеров

Сообщение Альтист » 05 ноя 2009, 20:11

Теперь - ниша какая-то... Ну почему, когда вышел "Крёстный отец", когда вышел "Кинг Конг" - все были правы: и режиссёр, и продюсеры, и зрители?
Фильмы должны быть талантливы, чем бы они не являлись: грандиозным эпиком, параноидальным триллером, комедией положений или остросоциальной драмой. А Книга Мастеров - бездарщина с громкими именами. И тут какую нишу не займи - всё равно бездарщина. Пустышка. Фантик без конфеты внутри.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Книга мастеров

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 ноя 2009, 20:20

есть такой известный мем: "китайские игрушки". блестят как настоящие, а радости никакой.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Книга мастеров

Сообщение Zany » 05 ноя 2009, 20:26

Я, например, не ждала ни "Роу №2", ни "Чародеев", ни Васильева, ни Грамматикова, ни Кшиштофа Градовского...
Фильм плох потому, что он чудовищно придуман и снят.
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Книга мастеров

Сообщение Cwood » 05 ноя 2009, 20:41

Альтист, Матрицу вторую вспомни. Как ждали, как надеялись и какое было разочарование. Но этот пример не показателен.

Самый яркий - это Lada Racing club.
Шумиха в прессе была поднята огромная. Все российские геймеры ждали "наш ответ нид фо спиду". От игры ждали только лишь уровень мировых конкурентов.
А на самом деле были обычные аркадные гонки, о чем и говорил руководитель проекта. Не пиар-служба раскрутила до такой степени ожидаемость. Общественность сама умудрилась себе нарисовать героя, которого небыло. И когда все увидели что героя-то и нет, люди не смогли просто оценить игру. Они начали рвать и метать именно сравнивая со столпами :) Хотя проект LRC все намеченые цели достиг.

И это проблема аудитории, что она ожидала не то, что было на самом деле.

И вот тут тоже самое. Многие в душе надеялись "Ну вот оно! Сказка, много денег, знаменитые актеры! Сейчас нам покажут, так покажут! Сейчас встанет наш кинематограф с колен, да опять на западе наши сказки зауважают!" (пусть не у всех так, но это близко к тексту)
Кхм, простите, мне фильм понравился. Я о нем не знал практически ничего до момента просмотра. Поэтому и ожиданий от него не было никаких. Красивая картинка, длинная история, есть над чем посмеяться (кроме рублевки и подобных перлов).

И все комментарии мне почему-то кажутся не рецензиями, а обиженным криком. "Я же ждал! Что вы мне подсунули!"
А ты не того ждал просто, так что нечего обижаться.
Помните как в детстве? :) Ждем на день рождения собаку/машинку/куклу, а дарят... Книжку... Помните как сразу родители в немилость попадают?

Неоправданность ожиданий сыграла с диснеем злую шутку. Хотя этого можно было избежать и все было бы спокойно и нормально.
Cwood
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 01:55

Re: Книга мастеров

Сообщение Cwood » 05 ноя 2009, 20:42

Zany
Да нету в нем ничего чудовищного и снят он совершенно нормально.

Пардон, не уследил.
Последний раз редактировалось Cwood 05 ноя 2009, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Cwood
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 01:55

Re: Книга мастеров

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 ноя 2009, 20:52

не надо квотать и без того предыдущие посты. да ещё целиком.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Книга мастеров

Сообщение Альтист » 05 ноя 2009, 21:01

Не хотел "якать", но вынудили... :0)
Дело в том, что как раз ни я, ни многие со мной - ничего не ждали от этого фильма. И наши неожидания полностью оправдались. Это не Властелин колец и не Троя, чтобы ожидать чего-то из разряда "ультра". Неизвестный режиссёр, непонятно на чём основанный сценарий, паршиво сделанные трейлеры... результат закономерен.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Книга мастеров

Сообщение Cwood » 05 ноя 2009, 21:04

Тебе и друзьям не понравилось.
Мне понравилось, друзей не спрашивал.
Теоретически - мы вообще никто, чтобы к нашему мнению прислушивались :)
Ни ты к моему, ни я к твоему.

Мне вчера удалось посмотреть "Запрещенную реальность"... Кхм, вот там явно проблемы.
Cwood
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 01:55

Re: Книга мастеров

Сообщение Kachand » 06 ноя 2009, 00:15

Вот почему не стоит осуждать любое мнение отдельно взятых людей. Кому действительно надо, тот перечитает все рецензии и комментарии и сделает примерный вывод сам для себя, но какой смысл ругать отзывы совершенно разных людей совершенно разных привычек и вкусов? Для разнообразия мнений вообще и придуманы форумы да сайты этой направленности, лучше жить дружно)))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Книга мастеров

Сообщение Zany » 06 ноя 2009, 01:32

Мне кажется, собственное мнение о фильме нужно составлять не по рецензиям, а после просмотра. Рецензии вообще лучше читать после похода в кино, а никак не до встречи с новым синематографом.
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Книга мастеров

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 ноя 2009, 01:41

как вариант - вместо оного похода )) в частности поэтому кинокадр обычно рецы выпускает в воскресенье, давая страждущим приобщиться ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Книга мастеров

Сообщение Zany » 06 ноя 2009, 02:33

Вот пусть страждущие активнее приобщаются.)) Читайте рецы после финальных титров - так гораздо интереснее.))
А то, судя по дискуссии в ветке, некоторые читатели думают, что рецензии - это своеобразные гиды в мире кино, а ведь рецы - никакие не гиды, а изящно сформулированные киновпечатления.)) Рецензент по определению не занимается ни рекламой, ни антирекламой фильма. Его цель - определить место фильма в общем кинематографическом контексте, а не в жизни конкретного зрителя.
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Книга мастеров

Сообщение Идущий » 06 ноя 2009, 05:29

Zany
Отчего же, и функция гида тоже есть. Более того, когда поход в кинотеатр - дилемма, то поневоле будешь читать тех, кому доверяешь. Или чьи вкусы уже хорошо знаешь. Я, например, с большей частью рецензентов на Кинокадре не согласен, но прочитав очередную рецензию, уже знаю, понравится мне фильм или нет. Этим хорошая кинокритика и отличается от просто личного мнения.)))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Книга мастеров

Сообщение Света » 06 ноя 2009, 14:48

Роман КОРНЕЕВ писал(а):кто-то, кажется, хотел "пеарщега"? получите:
есть желающие вступиться?

Желания вступаться у меня нет. Но просто любопытно, как Вы все-таки определяете, что это пиарщик? Может, просто такой глупый, что фильм ему, действительно, понравился? ;)

С Идущим согласна. Например, я представляю, что нравится человеку, и в одном случае, если он говорит: "Не ходи - фигня, потому что...", я его слушаюсь, а в другом - когда он отговаривает, тут же бегу смотреть, зная, что это-то как раз мне и понравится. ;)

Альтист, а Вы думаете, что замуж берут, предварительно проверив, грамотно ли девушка пишет? ;)

Не ходила на этот фильм и не пойду. И для этого даже рецензии читать не собиралась. И так было понятно, что ждать хорошего не приходится.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

cron