Книга мастеров

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Re: Книга мастеров

Сообщение Джокер » 10 ноя 2009, 19:00

привет всем мне 9 лет я конечно не грублю старшим но мне кажется что всё что вы говорити ложь мне кажется что фильм супер вы уже посторели вы привыкли к старым сказкам и поэтому не можети пере отвыкнуть вам нравитсяте старыи сказки мне кажется фильм СУПЕР и КЛАСС извинити если ковото обидила

ыыыыы
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Книга мастеров

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 ноя 2009, 19:20

народу нравится ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Книга мастеров

Сообщение Fairfax » 11 ноя 2009, 09:16

устами младенца?
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Книга мастеров

Сообщение Света » 11 ноя 2009, 15:53

Цитатка-то приведенная написана, по-моему, не 9 летним ребенком. :)
Роман КОРНЕЕВ писал(а):и несимметричный диметилгидрозин! каждый настоящий киноман должен знать отчего в казахстане суслики мрут ))

Вполне возможно, что киноман не должен знать, отчего в Казахстане эпидемия свиного гриппа перекинулась на сусликов, но тогда, я думаю, киноман и не обязан грамотно писать. Зачем? Он же киноман, а не писатель. Да и если он НАСТОЯЩИЙ киноман, то он просиживает на киносайтах все 23 часа в сутки(час на перекуры), а следовательно, своим образованием в других дисциплинах ему некогда заниматься. А чтоб совсем не отстать от жизни, нужно читать флуд. Я вот узнала, что диметилгидрозин бывает несимметричным. Роман, не убивайте, пощадите. ;)
А если серьезно, чтобы адекватно оценивать фильм, нужно иметь достаточно обширный кругозор. Или я не права?
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Книга мастеров

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 ноя 2009, 16:03

таки да. особенно в истории ("не так всё было") и естествознании ("так не бывает") но лучше всё-таки иметь кругозор хотя бы в кинематографе, сиречь банальную насмотренность )) а то когда очередной перец мне в комментах с пафосом пишет "я сравнивал с рублёвым! я сравнивал с солярисом!" я чётко понимаю что больше ничего товарищ не видел, а то что видел - не понял.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Книга мастеров

Сообщение Zany » 11 ноя 2009, 16:12

Света, я думаю, каждый человек должен грамотно писать. А киноман он или нет - вопрос десятый.))
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Книга мастеров

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 ноя 2009, 16:13

граммар-наци отаке!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Книга мастеров

Сообщение Zany » 11 ноя 2009, 16:15

))) И не только писать, но и говорить грамотно.
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Книга мастеров

Сообщение Kanalya » 11 ноя 2009, 16:54

Если оставить за рамками спор на тему того, кто написал пресловутый пост, то стоит отметить, что восприятие детей и взрослых действительно очень отличается. И детям фильм нравится, потому что они не отягощены сложившимися культурными штампами.
Kanalya
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:48

Re: Книга мастеров

Сообщение Zany » 11 ноя 2009, 17:27

Я лично знаю детей, которым фильм не понравился. Мне кажется, дело тут не в "культурных штампах", а в качестве фильма.))
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Книга мастеров

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 ноя 2009, 18:23

когда мне говорят что дети от чего-то там отличаются, я тихо зверею )) поясню:

- в третьем классе я читал туманность андромеды (понимал не всё, но основное понимал, ага)
- моя 15месячная дочь смеётся над шутками в хаусе раньше меня (она даже не говорит)
- однажды десятилетние дети одной нашей общей форумной знакомой пришли к ней и сказали "мама, этот фильм тебе показался бы тупым"

вот и всё )) нет никаких детей и недетей. есть разные люди. иногда они и до старости начисто туги на ухо, и возраст тут не подмога.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Книга мастеров

Сообщение gf » 12 ноя 2009, 13:37

дети, однако, с возрастом бывает что и взрослеют. И начинают, например, ценить не только торт со свечками, но и маринованные огурцы :)
Так что дети-детям рознь, как, впрочем, и взрослые-взрослым.
А вышеприведенная цитата действительно мало похожа на высказывание девятилетнего ребенка.
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Книга мастеров

Сообщение Света » 12 ноя 2009, 14:44

Роман КОРНЕЕВ писал(а):когда мне говорят что дети от чего-то там отличаются, я тихо зверею )) нет никаких детей и недетей. есть разные люди. иногда они и до старости начисто туги на ухо, и возраст тут не подмога.

Роман,в данном вопросе я с Вами очень-очень согласна. И бывает, что зверею совсем не тихо. ;) Бывает, что ребенок младшего возраста гораздо умнее и опытнее даже в социальном смысле, чем иной взрослый. Кстати, знаю маму с сыном, которые посмотрели "Книгу...". Маме фильм "скорее понравился, чем не понравился", а сыну не понравился категорически.
А по поводу цитаты якобы 9-летней девочки - вызывает сомнение несоответствие уровня построения фраз и грамотности. Фразы достаточно сложны, в принципе развитый ребенок мог такое написать, но такой развитый ребенок в этом случае не наделал бы СТОЛЬКО тупых ошибок. Ну и смысл фразы - очень уж примитивен по сравнению с явным умением становиться на точку зрения другого.
Увы, я не настоящий киноман, "насмотренности" у меня маловато. :(
Zany писал(а):Света, я думаю, каждый человек должен грамотно писать. А киноман он или нет - вопрос десятый.))

Ну вообще-то, мне кажется, никто никому ничего "не должен". ;) Но если хочешь, чтоб тебя поняли, лучше и говорить и писать грамотно. С другой стороны, есть неграмотные люди, с которыми очень приятно поговорить ( и в письменном виде тоже), потому что им есть что сказать, а есть грамотные - но неинтересные.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Книга мастеров

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 ноя 2009, 15:06

грамотность нужна, чтобы отличить грамотного человека от неграмотного (с) не мой

а вообще вместо грамотности сойдёт просто чувство языка ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Книга мастеров

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 ноя 2009, 14:15

http://www.kinokadr.ru/blog/2009/11/12/ ... ?list#list
смарите какое ололо ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron