Поколение П

Обсуждаем новинки отечественного кинопроизводства в прокате

Re: Поколение П

Сообщение Александр13 » 03 апр 2011, 04:53

А Пелевина вообще можно поставить? Это же всё равно как с многочисленными постановками "МиМ" - вроде и с сюжетом всё совпадает, а какая-то фигня выходит.
Александр13
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:38

Re: Поколение П

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 апр 2011, 13:26

ну, смотря какую вещь. вот поколение пэ как раз представляется возможным. чапаев и пустота - категорически нет. но. вопрос подхода )) линч смог бы и чапаева осилить )) а наши могут и поколение зафэйлить.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Поколение П

Сообщение dvornik » 03 апр 2011, 17:30

Даа, вот на Чапаева от Линча я бы посмотрел!!! Надо ему подкинуть идейку, что ли.
А там же еще немцы какие-то уже лет пять собираются по Чапаеву сымать? а может уже снимают, или бросили к чертям это дело.
All work and no play...
dvornik
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:03

Re: Поколение П

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 апр 2011, 16:23

зогсмотрел субж. что я сам имею сказать, граждане. вроде всё по книжке, но ни разу не смешно, как и предполагалось. к тому же - дико затянуто. постоянный калейодскоп персонажей под конец уже просто остопиздел, если выражаться русским матерным. при этом наш вава вроде и везде разный, а при этом везде одинаковый. ну совсем. никакого развития персонажа. и каждая, буквально каждая сцена перезатянута минимум вдвое. это в фильме про слогАны (а не слОганы, блядь), где должно быть клиповое мышление? ни один из слоганов, на которых и держится книга, нифига не сыграл, вяло, безынтересно. к середине фильма я жалел о том, что не успел перед просмотром купить курочку тээм и мне было ровным счётом нечем заняться.

хотя все вроде старались. и художники молодцы. и типажи вроде правильные подобраны. и все стараются. а бооооооорин!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Поколение П

Сообщение Идущий » 14 апр 2011, 17:56

Писчаль.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Поколение П

Сообщение Джил » 14 апр 2011, 23:52

я тоже посмотрела сегодня.

Ожидала, что будет хуже. А в целом вполне себе ничего, живенько :)
Отдельные персонажи очень понравились, отдельные эпизоды (с мухоморами, например). В целом согласна с Романом, затянуто слегка, и сама идея как-то не додержана. То есть в какие-то моменты начинался такой истовый Пелевин... но тут же и заканчивался, потом снова проявлялся очевидно пелевинский дух, потом опять пропадал.

Гордон был хороший, и Шнур даже - при всем моем неприятии к человеку персонаж получился прекрасный.
Епифанцев не понравился, как-то рвал линию персонажа - то он тюфячок ларечный, через минуту уже толковый парень с блеском в глазах, потом опять лебезящий дурик. То ли режиссер не объяснил, то ли не знаю что с ним не так...

Книгу не читала, сравнивать не с чем.

А, да, операторская и монтаж понравились, хоть я в этом мало соображаю, но очень органично все было в этом отношении. И красиво =)
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Re: Поколение П

Сообщение Джил » 15 апр 2011, 00:04

Попали мы на него, кстате говоря, чудно.

Собрались было идти, потом я говорю "чего-то все-таки не верится мне в российский кинематограф, а ну-ка что тут еще идет?" Глянули, на 20 минут раньше начинается "Жена напрокат" с Дж.Эннистон и А.Сэндлером. Ну че, пойдем? Ну пойдем, уже ж собрались в кино, комедия типа. Купили билеты, зашли, смотрим... Через десять минут переглянулись, я говорю "Во сколько там "Дженерэйшен Пи"?" Еще через пять понимаем, что сил больше нет, надо уходить. Вышли, купили новые билеты, перешли в зал через стенку - ну хоть кино как кино.:)
На "жену напрокат" никто не ходите :)
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Re: Поколение П

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 апр 2011, 00:05

монтаж говно )) монтаж фильм и убил, собсна. )) и ещё - если говорят расторгуего - надо его снимать в расторгуего. а не чёрт-те где.

я жену кстати смотрел )) ыы курочку решил поесть и вот ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Поколение П

Сообщение Джил » 15 апр 2011, 00:22

Хм.. А я еще думала, какой монтаж хороший, ненавязчиво так все склеено :)
Ну говорю ж, не шарю в этом я.

Жену смотрел? Смог? до конца?!
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Re: Поколение П

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 апр 2011, 01:01

курочки было много )) я вообще два раза тока не досмотрел кино - это было оч страшное кино 3 (и там меня утащила негодующая мумбра) и фестиваль пичула (тут уж не выдержал я). так что для меня сэндлер - на полшишечки.

а склеено может и ненавязчиво, но длинноты - они от монтажа. монтаж вообще искусство отрезания лишнего ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Поколение П

Сообщение Джил » 15 апр 2011, 01:05

Ааа, в этом смысле.
А мне казалось, длинноты - от сценария. Если по нему четко идти...
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Re: Поколение П

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 апр 2011, 01:47

сценария там даже маловато. сплошные повторы и пропуски. большую часть времени посвящена очередному исчезновению очередного эпизодического начальника вавилена.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Поколение П

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 апр 2011, 17:28

Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Поколение П

Сообщение Джил » 15 апр 2011, 19:04

Ога, матерился Ваван и впрямь неумело, и чуть ли не краснел - согласна абсолютно. Неестественно это было у Епифанцева, так 12-летки во дворе матерятся. А когда мат в кадре неестественен, он сразу оскорбителен для зрителя и резко режет слух.
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Re: Поколение П

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 апр 2011, 20:58

я это называю "поймали хулиганы пионэра а ну ругаайся матом" ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Отечественное кино в прокате

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron